Предложения со словосочетанием «металлическая застёжка»

Дело в том, что до этого времени я носила толстые хлопчатобумажные чулки, которые пристёгивались к поясу металлическими застёжками на резинках.
Книга была большой и тяжёлой и закрывалась широкими металлическими застёжками.
Богато украшенная металлическая застёжка в виде булавки или заколки со щитком известна издавна.
Плотные эластичные нити чёрного, белого и красного цвета сплетались в разноцветные верёвочки, из которых и состоял браслет с простой металлической застёжкой.
Лишь кое-где валялись покоробленные корешки и треснувшие металлические застёжки, достаточно красноречиво свидетельствовавшие о своём прошлом назначении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: травосеяние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Латинским словом «fibula» принято называть металлическую застёжку для одежды, выполненную обычно в виде богато украшенной булавки либо заколки со щитком.
На поясе был аккуратный тонкий ремешок с тёмной металлической застёжкой.
Книга в кожаном переплёте с металлическими застёжками прекрасно сохранилась.
Металлическая застёжка сделана в виде лепестков лотоса, что позволяет снять пластинку на кости и надеть браслет.
Металлическая застёжка обвивает лодыжку и с характерным щелчком захлопывается.
Вдвоём объединяться со спешкой, её темпом и таинственной красотой, кажется по-своему привлекательным: будто дорога жизни разверзается перед познаваемым и познающим, обнажая блестящую металлическими застёжками и чемоданами твердь.
Пальто шведского производства, из какого-то непривычного для всех материала, необычайно комфортного, тёплого, стёганного, с капюшоном и длинным шарфом с кистями, поясок с красивой металлической застёжкой, обхватывающий талию…
У одного в руках бархатная сумка, другой несёт скреплённый металлическими застёжками фолиант в богатом переплёте.
Поверх неё– кожаный корсет на шнуровке, к которому крепился длинный коричневый плащ на круглых металлических застёжках.
Но книга на крепких металлических застёжках.
Книга обязательно имела металлические застёжки.
На столике возникла раскрытая толстенная книга со старинными металлическими застёжками.
Тяжело вздохнув и мысленно посетовав на свой почтенный возраст, в котором давно уже пора сидеть на пенсии, штабс-капитан поднял руку к голове, привычно нащупал там холодную металлическую застёжку и отстегнул свои очки от вмонтированных прямо в череп креплений.
Но металлическая застёжка отказывалась подчиняться и расстёгиваться.
Это обычная металлическая застёжка, на которой была прикреплена красная пластмассовая пряжка в виде бантика.
Мне никогда не составляло труда вставить металлическую застёжку в паз, но в тот момент вставить её оказалось трудно; я старалась сдержать не прекращавшуюся дрожь в пальцах, которая не давала мне нашарить нужную щель.
Обычная бархатка с аккуратной металлической застёжкой.
Длинный, расширяющийся книзу, украшенный золотыми металлическими застёжками камзол графитового цвета, у которого отсутствовали рукава.
Он, как и все остальные его собратья, чем-то напоминал вылитый из меди человеческий скелет, с толстыми костями, плотно прилегающими к «внутренним органам», на самом деле представляющим собой бесчисленные провода, туго стянутые металлическими застёжками.
Когда остальные подошли к нему, то увидели лежащую на земле металлическую застёжку.
Хоть он и был украшен металлическими застёжками, характерными для военных, золотой блеск было не перепутать с медным даже при тусклом свечном освещении, что уж говорить о полуденном солнце, светившем сейчас над нашими головами.
Ею оказалась металлическая застёжка на штанах.
Они были одеты в длинные, синие туники, чёрные сапоги до колен и чёрные плащи, с начищенными до блеска металлическими застёжками на плече в виде пятиконечной звезды.
И конечно же, он стал расстёгивать чёрные металлические застёжки.
– Взмах руки, и на моей шее щёлкнула металлическая застёжка, а ненавистный ошейник упал на мраморный пол прямо к моим ногам.
Две металлические застёжки держали книгу закрытой.
Потом она посмотрела на обезьянку, та была занята ковырянием ремешка, она пыталась расстегнуть металлическую застёжку, но та, как назло, не поддавалась.
Судорожными движениями одной руки она ловко и быстро щёлкала металлическими застёжками, освобождая себя из страшного плена.
Не встречая сопротивления, он продолжил знакомство с таким желанным и неизведанным естеством, и лишь когда коснулся металлической застёжки на подвязке, окружавшей её бедро, почему-то остановился.
Падающий из окошка свет играл на металлической застёжке книги и на единственном украшении этих изящных рук – золотом кольце.
Я судорожно дёргаю золотистую тафту, мелкие металлические застёжки царапают пальцы.
Девушки дружно обернулись и только теперь заметили некий интригующий предмет, лежавший на столике у камина, – большой и тяжёлый, в тёмном переплёте, оканчивающемся двумя фигурными металлическими застёжками.
Но, не успев подойти к толстой металлической застёжке, стремительно взмыла вверх, преисполненная невыразимого удивления от той бесцеремонности, с какой круглолицый великан решительно отогнал её, едва не шлёпнув растопыренной ладонью.
Наконец появился на свет вишнёвый альбом с жёлтыми металлическими застёжками.
Он застёгивался на две крупные металлические застёжки в виде листьев.
Неожиданно возле него вырос высокий, плечистый парень в чёрной, кожаной куртке, изрезанной металлическими застёжками молниями.
В лунном свете ярко блестела металлическая застёжка, соединяющая полы плаща, плавно переходящие в капюшон.
Он поднялся наверх и затем спустился в обычной экипировке для наших походов: толстый серый полушерстяной костюм «Норфолк», крепкие ботинки и трикотажные чулки, а также непромокаемый плащ, который, как пончо, крепился на шее металлической застёжкой.
Лабис металлическая застёжка для одежды, одновременно служившая украшением.
Но кожа девушки оказалась холодной, как металлическая застёжка ремня, что слегка прикасается к животу в промозглую позднюю осень.
Металлическая застёжка местами зацарапалась, серебро потускнело.
– Я умоляю, вцепившись ему в руку; металлическая застёжка впивается мне в шею и рвётся.
От кафедры заструился вверх тонкий завиток дыма, а тяжёлые металлические застёжки, удерживающие гримуар в закрытом положении, аж выгнулись под давлением изнутри.
Круглый серебристый колпак с металлическими застёжками выступал над спинкой.

Значение слова «металлический»

Значение слова «застёжка»

  • ЗАСТЁЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Приспособление для застегивания. Семьдесят одежек и все без застежек. Загадка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТЁЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «металлический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «металлический»

МЕТАЛЛИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к металл. Металлический блеск. Металлическая пыль.

Все значения слова «металлический»

Значение слова «застёжка»

ЗАСТЁЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Приспособление для застегивания. Семьдесят одежек и все без застежек. Загадка.

Все значения слова «застёжка»

Синонимы к словосочетанию «металлическая застёжка»

Ассоциации к слову «металлический»

Ассоциации к слову «застёжка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я