Предложения со словосочетанием «критические повреждения»

Оба аппарата получили критические повреждения, из одного ещё лениво высачивались струйки сизого дыма.
Ещё девять имели критические повреждения, и, скорее всего, не смогут в ближайшее время участвовать в сражения без серьёзного ремонта.
Тот был способен драться даже при критических повреждениях корпуса!..
Если не повезло, то взорвался боекомплект к пулемёту, а это критические повреждения реактора и гироскопа.
От удара отключились системы бортовой навигации, на панели приборов крошечный экран показывал критические повреждения подвески, но он мог… мог, но не успел увести покалеченную машину за плавный изгиб спуска.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астротелефотометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В капсулы вмонтированы автоматические устройства ликвидации, которые имитируют критические повреждения при ударе о поверхность.
Создавалось впечатление, что сервомеханизм получил не просто критические повреждения, он был в буквальном смысле изрешечён…
– Ты же знаешь, они оснащались устройствами самоликвидации. Программа инициализировалась при получении бойцом критических повреждений.
Чтобы не быть голословным скажу: на проведённых нами испытаниях, эскадрилья «Стилетто», стремительной атакой на выходе из гиперсферы нанесла критические повреждения кораблю класса «крейсер», и успешно ушла от преследования, осуществив погружение в аномалию.
Амортизационные дуги пилот-ложемента, катапультируемого в случае критических повреждений машины, автоматически сомкнулись, приборные панели придвинулись ещё ближе, все сигналы индикации свидетельствовали о полной готовности к ходовым испытаниям.
– Повреждена обшивка корпуса в районе 250-го и 252-го шпангоута, утечка кислорода 10%, блокировка отсека невозможна, системы защиты не отвечают, критическое повреждение систем безопасности.
Контуры атакованных механизмов искрились алыми маркерами критических повреждений, но центральный процессор, скомпонованный вместе с системными блоками внутри грудной полости механизмов, по-прежнему выдавал устойчивый, исправный сигнал!
Сложная система пилот-ложемента (катапультируемая при критических повреждениях серв-машины) преданно раздалась в стороны.
Он отдал мысленный приказ ведомым «Хоплитам», затем передал инструкции второму штурмовому носителю, избежавшему критических повреждений.
Ловкость: 1. Шанс уклонения от физических и магических атак: 0,5%. Шанс нанести критическое повреждение физической атакой: 0,1%.
Каким-то чудом он остановил кабана, схватил меня за шкирку, вздёрнул, убедился, что критических повреждений нет, и разразился ругательствами.
Основные очаги горения напалма улеглись, и вычислительный блок PR-0 сообщил, что от получения критических повреждений его отделяет уже семнадцать с половиной минут.
Оли нет, последняя капсула отмечена критическим повреждением личности…
– Цель поражена, – констатировал компьютер авианосца, – промышленному объекту условного противника нанесены критические повреждения.
Полностью обезвоженный трёп не смогли реанимировать, сколько бы врачи не пытались, да и восстановить критические повреждения мозга даже в случае успеха было просто нереально.
– Нет, не можем, после выхода они разберутся с имитатором и обнаружат нас, у нас фора в полторы минуты, чтобы нанести критические повреждения крейсеру.
Видимо, из-за перенесённых критических повреждений двигатели не выдерживают, начинают сбоить и терять мощность.
Начинённые шрапнелью снаряды наносили критические повреждения летательному аппарату, и очень скоро тот загорелся прямо в воздухе и рухнул на позиции своих же союзников, вызвав панику в рядах поляков.
Неудачливый продавец не смог грамотно преодолеть возражения клиента и сорвал сделку, как самолёт, упавший после критических повреждений фюзеляжа и механизмов.
Все полученные раны, за исключением критических повреждений сердца, лёгких и мозга, затягиваются после смены ипостаси.
Через несколько часов флот федерации принял в свои ряды два полу флагмана первой и второй эскадрилий, получившие критические повреждения, потерявшие больше половины модулей, и часть личного состава.
Система: Критические повреждения внутренних органов!
Вам был нанесено критическое повреждение.
Герой – первое появление отказывается, его роль есть безопасность и анализ критического повреждения, по крайне мере ближе к тому.
– У корабля больше половины критических повреждений и почти закончилось топливо.
Высшая кровь, обитавшая тут большинство, владела силой, впрямую связанной с исцелением и заживлением ран, либо силой способствующей скорейшей регенерации восстановительного слоя при критических повреждения воинов.
Плюс пара восьмидюймовых в «Чин-Иен», не причинивших старому броненосцу критических повреждений.
Обнаружено критическое повреждение левой руки, требуется замена.
Но критических повреждений удаётся избежать своевременным манёвром в исполнении искусственного интеллекта.
Отмахнувшись от очевидных тревожных сигналов и от тех, которыми можно пренебречь, солдат отметил два, заслуживающих особого внимания: повреждение топливного регулятора прыжкового двигателя, и критическое повреждение элементов питания скорлупы.
Вероятность критических повреждений (уровень навыка) %.
Некоторые из них при этом стали малочувствительны к боли и слабо реагировали даже на критические повреждения организма.
А там, где есть, зачастую лучше бы и не было: предназначенные для атмосферно-космических гражданских судов эффекторы могут обеспечить компенсацию одиннадцатикратной перегрузки, но даже такого тяготения вполне достаточно для нанесения критических повреждений быстро движущемуся человеческому организму, внезапно пересёкшему невидимую черту.
– Сэр, диагностика корпуса и обшивки показывает отсутствие критических повреждений.
Убедившись в том, что руки целы и даже слушаются его, он осмотрел свои обнажённые ноги и пришёл к выводу, что и там критических повреждений нет.
Нам стало известно, что после многочисленных столкновений и атак астероидов системы корабля получили ряд критических повреждений, что почти полностью вывело из строя систему жизнеобеспечения.
— Ты нанёс крысодлаку 15-го уровня критическое повреждение – 1543 единицы урона.
Т.е. критические повреждения тела их всё же убивают, фантастики здесь никакой нет.
Но не будешь же всякий раз удирать в гиперпространство из-за какой-нибудь трещины или иного не такого уж критического повреждения?
Каждое комбо выбивает из жертвы тугие фонтаны, намекая на вскрытые артерии и нанесённые критические повреждения.
Спасибо разработчикам: при достижении некоего предела критических повреждений персонаж спустя короткое время всё же умирает.
Вид игрового интерфейса оптимизма тоже не прибавлял: критические повреждения обеих ног, упавшая почти вдвое скорость перемещения и куча штрафов к умениям и характеристикам.
Ещё работали главный и вспомогательный реакторы – два могучих сердца в моей груди, готовых из-за критических повреждений защиты пойти вразнос.
Опасность третьей степени, критическое повреждение наружного покрова – искусственной кожи, скрывающей мою суть.
Яркими точками, судя по всему, отмечены места критических повреждений – сломана правая рука и несколько рёбер, пробит череп и сломана нижняя челюсть.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «критические повреждения»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я