Предложения со словосочетанием «место установки»

Единственное отличие возникнет во время выбора места установки.
До начала кладки размечают места установки столбиков, причём крайние ряды столбиков, по которым будут уложены лаги вдоль стен, устанавливают к ним вплотную, а крайние столбики каждого ряда – с отступом на полкирпича.
За вечер этого дня нам предстояло пройти 13 км к месту установки палатки в лесу и ночёвки нашей группы.
Место установки ограничителей отмечается, чтобы в случае его задевания и падения (смещения) можно было бы точно восстановить исходное положение.
Этот географический фактор, собственно, и определяет оборот, и по этой причине при выборе места установки банкомата является критическим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обвыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После трапезы парень сразу же направился к заранее выбранному месту установки платформы.
Место установки котлов внутри производственных помещений должно быть отделено от остальной части помещения несгораемыми перегородками по всей высоте котла, но не ниже 2 м с устройством дверей.
– Мы останавливаемся, вам придётся определить место установки самостоятельно.
Необходимость приспела к концу августа. Наблюдатели зафиксировали строительство турками артиллерийских гнёзд – мест установки пушек.
На это, в частности, указывает место установки ими 1 февраля палатки, которую через месяц обнаружили поисковики.
Обеспечение потребителей электроэнергией за счёт ветроэлектрических установок (ветряков) напрямую зависит от наличия ветра в месте установки оборудования, его силы и постоянства.
Мужчина увидел, что случилось на месте установки прибора наблюдения за погодой, и сердце оборвалось.
Этот человек ничего не скрывал, и ничего не могло укрыться от цепкого взгляда его глубоко сидящих глаз, в любом помещении автоматически определяющего удобные огневые позиции, возможные места установки мин-растяжек, пути отхода…
Если это давление оказывается выше давления разрыва пород у предполагаемого места установки башмака данной колонны, глубину спуска нужно увеличить настолько, чтобы давление разрыва пород было больше максимального давления в скважине при выбросе.
Место установки мин замедленного действия было тщательно замаскировано.
Другими словами, пока у вас не будет построен хотя бы один этаж вашего дома и пока не будет обозначено будущее место установки отопительного котла, вам проект никто не сделает и газа не подведёт.
При разметке мест установки средств крепления трубопровода наносят отметку оси трубопровода или отметку установки кронштейна.
Более того, кое кто прямо заявлял, что комендант зовёт «разбить черкесов», то есть имела место установка на конфликт с «черкесами» («кавказцами»), являвшимися, среди прочих, держателями мелочной торговли, заведений общепита и гостиничных «нумеров» в районе вокзала.
Для быстрого нахождения мест установки капканов, я втыкал в землю небольшие палочки вместо ориентиров.
Рыжий поплавок обозначал место установки ловушки для рыб, потому отец и сын спокойно последовали далее за скалу, чтобы установить ещё несколько таких же.
После выбора места установки сенсора и подготовки кожи приступают непосредственно к его установке (табл. 1.3.1.3.1.).
Увеличил объём сделок, нащупал оптимальное место установки отложенных ордеров.
Корабль был недавно спущен на воду, и необходимо было проверить прочность конструкции корабля в месте установки орудий.
Поехали осматривать места установки тарелок и видеокамер.
В деревянных зданиях ограничен выбор мест установки печей.
Если стены оштукатурены, то в местах установки маяков штукатурку сбивают, расчищают швы кладки на глубину 8-10 мм, очищают кладку и швы от пыли и промывают водой.
Разметку мест установки средств крепления санитарных приборов следует производить после оштукатуривания поверхностей стен и монтажа вертикальных и горизонтальных трубных блоков водоснабжения и канализации.
Для внедрения техники подслушивания разрабатываются целые операции с предварительным изучением места установки подслушивающих устройств, планированием и координацией действий всех участников операции.
- Не хочу издалека выделяться, когда я буду искать место установки палатки.
А на скалах, недалеко от места установки лагеря, рисунки древних художников – петроглифы.
Главной задачей при выборе места установки кондиционера является опора на расстановку мебели: кондиционер не должен дуть на кровать, столы, диваны и туда, где люди проводят больше всего времени.
Пока он искал розетку, ближайшую к предполагаемому месту установки камеры, заметил, что все аудитории, двери которых выходили в коридор, были заперты на электронные замки с кнопками для ввода код-ключа.
Мы со «скорпионовцами» ещё раз обошли участок и дом, уточнили места установки видеокамер, обсудили систему сигнализации, подключение и запись телефонных разговоров.
Первоначально место установки памятника называлось «Большой луг», в 18 в. площадь назвали «Царицынским лугом».
С лихим настроением я шарил глазами по всем возможным местам установки новых сюрпризов, но местность позволяла устанавливать только банальные растяжки.
Он прошёл в просторное помещение, сразу прикидывая возможные места установки зарядов.
Проделав знакомую процедуру превращения другой плиты в столик и скамеечку, братья заторопились на место установки плиты.
Поступить решили просто – перепробудить, внеся правки, и привязать те магические источники, которые располагаются в местах установки стационарных маяков.
Надо было прикинуть места установки технических средств.
С ростом способности вам станут доступны или увеличение количества мест установки ловушки, или общий урон, или изменение длительности работы способности, или расстояние действия способности, или уменьшение интервала времени использования способности.
Предположительное место установки – доступные для проникновения участки подземных коммуникаций города.
– Некто, кому я доверяю, видел чертежи, на которых были указаны места установки зарядов – предположительно, по поручению владельцев здания.
Я с головой утонула в новой интересной работе, проектируя с коллегами развитие радиосвязи, согласовывая места установки радиомаяков.
Затем платформа начала оседать, и это было страшнее всего, потому что глубина моря в месте установки платформы достигала двадцати восьми метров, и весь комплекс просто мог утонуть.
После этого размечают всю трассу, определяя сразу места установки соединительных коробок, углы поворотов, точки крепления.
В месте установки ворот или калитки строят столбы с сечением не менее 50 см.
Если конструкция крыши мастерской позволяет это сделать, то лучше всего устроить над местом установки разметочной плиты световой фонарь.
При посадке унитаза на клей место установки предварительно очищают от пыли и мусора, высушивают и обезжиривают.

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «место установки»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я