Карта словосочетания «место тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место тома»

Он испепелял коллегу таким взглядом, что на месте того я убежала бы, открыв экстренный портал.
Это бывает не так часто, поэтому это место той ночью пустовало.
Если сказать, что место то было обычным захолустьем, то это означало бы вообще ничего не сказать, ибо его смело можно было бы назвать самой настоящей клоакой.
Мнение государей предрешало избрание на патриаршее место того или иного кандидата.
Как поставить на место того, кто специально задаёт такой вопрос / Отвечать остроумно! чётко!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гыгыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– О, дорогая. Всем иногда снятся кошмары, а на новом месте тем более.
Во всяком случае, у нас не было места тем честолюбивым расчётам, с которыми связывается иногда появление девицы в свете.
Самое мистическое в жизни – когда находишь в новом месте то, что отчаялся увидеть в другом.
В другом месте тем временем девушка снова брови нахмурила и приняла вид больной да недовольный.
Ночевать многие ушли в лес, и почему-то не в чистый сухой бор, а на болото, по-видимому считая, что место тем безопаснее, чем оно хуже.
Именно в таких случаях становится очевидной разница между государством, в котором имеют место те или иные правонарушения, и государством, в котором преступление провозглашено добродетелью.
Сократовское опровержение всех мнений оказывается позитивным, ибо расчищает место тому, что должно появиться.
Все те, кто в какое-то время был связан с существующим положением вещей, когда этот порядок меняется к лучшему, должны уступать место тем, кто несёт это улучшение, либо сами должны поддержать то, что есть лучшее…
Долгая болезнь заставила его уступить место тем, кто помоложе, но серьёзные перемены наступили гораздо раньше, и он их переживал очень тяжело.
Это значит, что окулировку придётся повторить на другом месте того же подвоя.
Данное исследование главным образом опирается на факты внутренней структуры, отводя второстепенное место тем доводам, которые можно вывести из данных внешней формы.
Сейчас на месте того дома огромное респектабельное здание, облицованное красным гранитом, органично сочетающее черты модерна и неоклассицизма.
Такие места тем виднее, чем более нравы наши отстают от древних и чем менее нам известен образ их мыслей.
Вам наверняка приходилось кого-то обучать на рабочем месте тому, что связано с профессиональной деятельностью подчинённого.
Здесь имеет место то, что обнаруживается всегда и неизменно при установлении в научном исследовании отношений между двумя связанными между собой процессами, каждый из которых измеряется своей собственной мерой.
Во время застолья хозяин усадил на почётные места тех, у кого обгорели волосы и кожа, а остальных гостей рассадил в зависимости от оказанной ими помощи.
Одна из причин, почему я сейчас без места, почему я годами был без него, заключается просто-напросто в том, что у меня другие взгляды, нежели у этих господ, которые предоставляют места тем, кто думает так же, как они.
Место того, кому срочно нужен сертификат, в то время как на курсы – очередь.
Если люди выбирают не вступать в конкурентную игру – рискуют потерять работу, уступив своё место тем, кто оказался менее прихотлив.
И если бы всё, кто жил раньше, не умерли, не осталось бы места тем, кто живёт сегодня.
Так вот, её глаза и даже веки замерли, будто та персона, что была снаружи – флиртовала и лукавила, как свойственно её полу, – на миг уступила место той, что внутри – насторожённой и наблюдательной.
Задачи административного судопроизводства решаются судами с помощью только им присущих полномочий и с учётом места того или иного суда в общей судебной системе.
Он жил в то время, когда ещё существовали деревни, замки и огромные королевства на месте тех маленьких поселений, которые мы видим сегодня…
Структуралистское отсутствие говорит нам о том, что на месте того, чего нет, появляется что-то другое.
Именно потому, что они могут поставить себя на место того, кто оказался в этом месте впервые.
Поставьте себя хоть на один миг на место тех, к кому мы постоянно обращаемся.
Потеря, то есть отсутствие части героя, – это проявление негативного пространства, когда сама пустота на месте того, что было, выявляет и подчёркивает в нашем воображении то, чего теперь нет.
Если бы я стал журналистом не в 90-е годы, а в 40-е и оказался на месте тех своих коллег, я бы также действовал.
Если клиент может ставить себя на место того, кто у него будет покупать через сайт, то это плюс.
Не хотелось бы оказаться на месте того, кто стал виновником нарушения планов повелителя.
О том, что, окажись он на месте тех, кто сейчас не торопился выходить на промозглую улицу, ему даже в голову не пришла бы мысль о помощи кому-то, он не подумал.
Ему так захотелось домой, посмотреть на родных, встретиться с друзьями детства, снова побродить по столь дорогим местам тех лет.
Футболистам пришлось прервать игру и уйти с поля, уступив место тем, кого публика ждала с нетерпением, а именно – атлетам по перетягиванию каната, прыгунам в высоту с шестом и дамам, состязавшимся в велосипедном спринте…
Если ваши гости – подростки, просто уберите с видного места те вещи, которые вам бы не хотелось, чтобы дети трогали.
Ещё во времена античности мыслители пытались разрешить её, ставя на первое место то тело, то душу.
Иногда при определении места того или иного чуда в природе в десятке самых величайших природных объектов земного шара приходилось проводить не географическое, а, скорее, дедуктивное расследование.
На место тех, с кем царь только что расправился, обычно приходили такие же жадные до денег, охочие до власти люди.
Естественно, что в эпиграфике занимает важнейшее место тема душевного спасения, однако надписи также несут информативную, мемориальную, идеологическую и другие функции.
Здесь, следовательно, имеет место то, что обычно говорится о предметах нравственности, а именно, что разрешение вопросов не сходится в одной точке, но допускает некоторый простор.
Но отказываются только в речах партийных лидеров, а на местах те же самые маргиналы, прикрываясь партийными билетами, лезут в советы.
Если лампочка перегорит и её вывинтят из патрона, то мы не увидим годы спустя на том же месте ту самую лампочку, освещающую комнату.
Может быть, он найдёт в этой сети и разумное место тем разрозненным фактам, что когда-то слышал краем уха, но толком не понимал их связи.
Имея запас времени, мы можем заранее заняться поиском кандидатов на место тех, чья вероятность увольнения очень высока.
Здесь имеет место то же самое, что и в высоких заводских трубах.
Читая, я местами узнавал себя, а местами тех, с кем вёл и веду переговоры.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место тома»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «место»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я