Предложения со словосочетанием «место преступления»

– К несчастью, раненый, как я уже говорил, не отпускал меня от себя ни на шаг, и я не мог осмотреть место преступления по свежим следам.
В его обязанности входили осмотр места преступления и тела, анализ, записи и заключения осмотров.
В этом деле дорога каждая минута, потому что воры постараются как можно быстрее покинуть место преступления и спрятать машину.
К счастью ни у кого не возникает вопросов по поводу того, что он может часами изучать места преступления.
Когда мрачная атмосфера места преступления осталась позади, я принялась обдумывать события сегодняшнего утра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиобледенитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пожала плечами и возобновила поиски. Ведь это самое важное – успеть обследовать место преступления до того, как будут уничтожены улики.
– Я решил, что для этого нам нужно посетить место преступления!
Во время обследования места преступления великий сыщик обращает внимание на следы, которые встретились им по пути.
Жилые дома от места преступления находятся на приличном удалении.
– Как вам, должно быть, известно, – его глаза блеснули в окружающем пурпурно-фиолетовом мареве, – полиция пользуется ультрафиолетовым освещением, чтобы обнаруживать на месте преступления следы крови и другие улики.
Достаточно сказать, что один из прибывших на место преступления полицейских помещён в специальную клинику с нервным срывом.
Не исключено, что дознаватель, кроме изучения мест преступления и обсуждения с городскими лекарями причин смерти сразу четверых людей в один день, доложил о событиях непосредственно городскому голове.
Изучила каждый сантиметр, будто следователь в поисках оставленных на месте преступления улик.
Пришла пора увидеть место преступления.
Это произошло сегодня вечером, на месте преступления нашли следы аномальной магии.
Следов на месте преступления оказалось с избытком: гвардейцы наместника обнаружили два трупа, а в захламлённом чулане – ещё и форму главного уборщика.
При обнаружении признаков преступления они должны действовать по собственной инициативе (ex officio) в публичных интересах, проводя расследование с целью установления всех обстоятельств дела и принимая на основе данного расследования решение по существу (имело место преступление или нет, кто его совершил, виновен он или нет и т.п.), облечённое в форму судебного приговора.
А вот фотографии с места преступления могут изобиловать мелкими деталями, которые очеловечивают жертву (рамка с фотографией ребёнка на комоде, забрызганном кровью, развязанный шнурок на стоптанных кроссовках) и подчёркивают её страдания.
Его труп располагается примерно в десяти метрах от дороги, которая закрывается от места преступления узкой лесной полосой.
И вдруг до меня доходит, что это действительно происходит. Дом нашей мечты, наш прекрасный коттедж, теперь стал местом преступления.
Суд был убеждён равным образом, к большому неудовольствию подзащитного, которому была предъявлена фотография места преступления.
Они не ловят преступников пачками, а сидят в архивах, допрашивают свидетелей, исследуют места преступления, пишут отчёты, заполняют рапорты.
Даже не сфотографировали место преступления, которое, правда, сами же всё равно изрядно затоптали.
На тот момент никаких происшествий в отделе, как и в городе, не было, и тут всё было заполнено по протоколу, начиная с первой страницы описания места преступления, заканчивая выводом и предположениями.
Если происходит несчастный случай, то от следователя требуется лишь оцепить место преступления, разыскать свидетелей и начать дознание – одним словом, протокол и рутина.
Кстати, если ты готова, то надо навестить даму и взглянуть на место преступления ещё раз.
– Так! – Я подскочила с постели и принялась одеваться. – Давай показывай место преступления. Кому ты ещё сказала?
Полиция на место преступления прибыла к тому времени, когда музей уже открылся для посетителей.
Немного поразмыслив, она решила огородить место преступления не специальной лентой, а верёвкой, которую можно быстро спрятать.
Криминалисты почти всегда прибывали на место преступления вместе.
Взгляд оставался неподвижным, он даже мельком не взглянул на жертву, не оглядел место преступления.
– Вы только с документами разбираетесь или допросы тоже ведёте и на место преступления выезжаете? – не отпускала она полицейского.
Полицейские не хотели рисковать, учитывая, что они упустили важные улики на последних местах преступлений.
К тому же этот дом являлся местом преступления, и это тоже было немаловажной причиной для того, чтобы посетить его.
Вдали уже слышался шум подъезжающих машин, не следовало затаптывать место преступления на глазах у полиции.
Нынче вечером сотрудники научной группы завершили осмотр предполагаемого места преступления вдоль по течению реки.
Сейчас эта часть площади была оцеплена, на месте преступления работали мастера из управления, и он кивал знакомым, когда проходил мимо.
И, судя по тому, что при ней не нашли никаких документов, нападение было неслучайным, а машина наверняка с места преступления скрылась.
– Думаю, начать расследование стоит с посещения места преступления.
Наш эксперт уже осмотрел тело, но хочется услышать мнение человека, побывавшего на месте преступления раньше всех.
– Я правильно понимаю, что подозреваемый вам не нанёс вам никакого урона, кроме того, что неожиданно решил объясниться в неземной любви, и попытался покинуть место преступления сразу, как только вы подняли крик?
Как в тот раз, когда он на месте преступления обнаружил и изъял женские колготки, которые, как потом выяснилось, оказались там случайно и к преступлению никакого отношения не имели.
Первая обязанность криминалиста – обезопасить улики, оградив место преступления.
– Где на месте преступления можно было осуществить такую пытку? – спросил комиссар.
– А во-вторых, если мы уйдём, то сюда может прийти кто-то другой и изменить картину места преступления или вообще унести труп.
К тому же существует достаточно других оснований подозревать, что вещи эти были подброшены в чащу у заставы с целью отвлечь внимание от настоящего места преступления.
На первом месте преступления он оказался совершенно случайно – патрулировал улицы недалеко от дома, где разыгралась трагедия.
Но нельзя оставлять место преступления.
Дома возьмёшь свой фотоаппарат и бегом назад, я буду ждать здесь, охранять место преступления.

Ассоциации к словосочетанию «место преступления»

Все ассоциации к словосочетанию МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место преступления»

  • — Это не я убил, — прошептал было Раскольников, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
  • Об этом обрыве осталось печальное предание в Малиновке и во всем околотке. Там, на дне его, среди кустов, еще при жизни отца и матери Райского, убил за неверность жену и соперника, и тут же сам зарезался, один ревнивый муж, портной из города. Самоубийцу тут и зарыли, на месте преступления.
  • Началось предварительное следствие с допросов обвиняемого и свидетелей. Было осмотрено место преступления и вещественные доказательства. Виктор Васильич отвечал на все вопросы твердо и уверенно, свидетели путались и перебивали друг друга. Привалов тоже был допрошен в числе других и опять ушел на сцену, чтобы подождать Nicolas Веревкина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на месте преступления»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на месте преступления»

На месте преступления (поймать, застать; разг. шутл.) — перен. в момент совершения чего-н., врасплох. См. также место.

Все значения словосочетания «на месте преступления»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «место преступления»

Ассоциации к словосочетанию «место преступления»

Каким бывает «место преступления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я