Карта словосочетания «место мужа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «место мужа»

Конечно, это проблема, ведь сновидец постоянно чувствует неудовлетворённость, находится в напряжении, но решить эту проблему довольно просто, поскольку мужчина не претендует занять место мужа, испытывает к своей коллеге исключительно дружеские чувства.
Здесь питаются человеческим мясом, там почтительный сын обязан убить отца, достигшего известного возраста; ещё где-нибудь отцы решают участь ребёнка, пока он ещё во чреве матери, – сохранить ли ему жизнь и воспитать его или, напротив, покинуть без присмотра и убить; ещё в каком-нибудь месте мужья престарелого возраста предлагают юношам своих жён, чтобы те услужили им; бывает и так, что жены считаются общими, и в этом никто не усматривает греха; есть даже такая страна, где женщины носят на подоле одежды в качестве почётного знака отличия столько нарядных кисточек с бахромой, скольких мужчин они познали за свою жизнь.
Место мужа в данный момент занимал молодой человек слоноподобного телосложения, однако с очень приятным и открытым лицом.
Претендент на место мужа на этой стадии пока не обязателен, но вы должны быть готовы!
Не бывает, чтобы вот, на ровном месте муж вдруг начал изменять, а жена бы не заметила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гайдуцкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобная модель семьи, где на первом месте муж и жена, проверена опытом, временем и серьёзными исследованиями.
Сиди я сейчас на месте мужа, и переговоры закончились бы уже в эту минуту, так и не достигнув даже своего полноценного начала.
Наверняка в этом месте муж встанет и начнёт нервно искать в шкафу свой пиджак.
На этом месте муж спешно одевается и выходит за дверь успокаивать маму.
– Как же не бояться-то! У меня в тех местах муж воюет… Сколько уж времени нет письма… – и на её глаза навернулись слёзы, губы мелко затряслись.
Рано овдовев, она оказалась перед тяжёлым выбором: выйти замуж вторично, передав дела новому супругу, или встать во главе семьи и занять место мужа, богатого землевладельца, ссужавшего деньгами всю округу.
Да и кандидат на вакантное место мужа уже наметился – коллега по работе, инженер-конструктор, по мнению начальства, на редкость способный и перспективный специалист.
Тот почувствовал явную угрозу своему положению, и уже не раз в прошлом стирал со своего пути более достойных этого места мужей.
Я представила себя на месте мужа: чужая страна, язык, обычаи…
На первое место муж не ставит семьи цели, если к его сердцу гонцы, ему любезные, от другой прилетели.
После того, как она стала спать одна, место мужа занял пёс, который устраивался рядом с ней.
Наведя порядок на столе, я придвинула лежащий рядом блокнот и, вырвав исписанные страницы, набросала, что надо купить для того, чтоб привести рабочее место мужа в божеский вид.
Если у мальчика мама живёт без мужа, она поставит на место мужа своего сына и будет за него держаться руками и ногами.
Она по какой-то причине не стала занимать место мужа, когда он ушёл вместе со всеми мужчинами и их сыновьями.
Я уступила место мужу, став в стороне, чтобы не мешать им вести диалог.
По-моему, у неё произошло что-то в подкорке. Бросалась на людей, меня чуть не исцарапала. Кричала, что это я организовал киллера, чтобы занять место мужа.
В этой стране я встретила юношу, который занял место мужа для своей мамы.
А переводчик бесстрастно рассказывал мне, в каких местах муж снимал деньги, где его видели свидетели и где запечатлели камеры.
Но бывают и другие браки, при которых, скажем, у жены после замужества на первом месте остаются родители – вполне объяснимо и не столь уж легко осуждаемо, затем идут братья и сёстры – тоже порицать сложно, затем дети – тем более оправдано, как и всё с точки зрения общественности, – а уж на четвёртом месте муж.
Но парень-сирота не смел претендовать на место мужа их дочери, и это стала одной из причин, почему их отношения имели печальный конец.
Они встали на место мужей, братьев и сыновей, заменили их у станков.
– Я так понимаю, – поднялся со своего места муж, – у нас намечается развод.
А между тем сам лорд ещё и метит на место мужа королевы.
Если бы на месте мужа был тот парень…
Намекнула при том, каким местом она заработала своё место начальника отдела при администрации города, собственно и место мужу.
Вполне себе обычный человек, местами отец, местами муж, гражданин, руководитель и даже писатель, НИКОГДА не думавший, что в своём возрасте прикоснётся ко всем этим тонким материям, практически моментально оказался погружён с головой в сообщество людей, для которых сделанные в «Прозрей…» выводы являлись нормой жизни…
Их отец погиб, защищая поселение от набегов соседских племён, и мать, неожиданно занявшая место мужа, стала во главе их рода.
Хотя она бы на месте мужа проинформировала мать.
Когда вы поймёте, что на первом месте ваше состояние, на втором месте муж – будет гармония.
– Пропишите, как бы вы хотели, чтобы ваши родные поступали с вами, если бы на месте мужа были вы.
– Развернулся кандидат, на вакантное место мужа юной баронессы, всем телом к фискалу.
Нужно чётко задавать противоположную модель, когда в момент рождения ребёнка, сына в данном случае, он не становится партнёром, не встаёт на место мужа.
Волчица снова попыталась сдвинуть с места мужа, но он непреклонно и мягко продолжал её отталкивать обратно в лабораторию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «место мужа»

  • А пономарица только смеется, а дальше не допускает: «Дай, говорит, ваше благородие, место мужу в губернском городе!»
  • Он фофан — и больше ничего, и это счастье его, что вы ему могли такое место доставить по акцизу; а вы молодчина и все уладили; и место мужу выхлопотали, и чудесно у вас тут! — добавил он, заглянув насколько мог по всем видным из залы комнатам и, заметив в освобожденном от всяких убранств кабинете кучу столпившихся у порога детей, добавил:
  • Стародум(приметя всех смятение). Что это значит? (К Софье.) Софьюшка, друг мой, и ты мне кажешься в смущении? Неужель мое намерение тебя огорчило? Я заступаю место отца твоего. Поверь мне, что я знаю его права. Они нейдут далее, как отвращать несчастную склонность дочери, а выбор достойного человека зависит совершенно от ее сердца. Будь спокойна, друг мой! Твой муж, тебя достойный, кто б он ни был, будет иметь во мне истинного друга. Поди за кого хочешь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Значение слова «муж»

  • МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЖ

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Значение слова «муж»

МУЖ, -а, м. 1. (мн. мужья́). Женатый мужчина (по отношению к своей жене).

Все значения слова «муж»

Синонимы к словосочетанию «место мужа»

Ассоциации к слову «место»

Ассоциации к слову «муж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я