Предложения со словосочетанием «мерцающие факелы»

Сначала ему показалось, что это люди, но потом, в свете мерцающих факелов, он увидел, что это были странные сухопарые существа с широко расставленными глазами и приплющенными сморщенными носами.
Восклицания, хохот, буйные танцы, раскрасневшиеся лица освещены рядами мерцающих факелов и бумажных фонариков.
Когда я, спустившись по одной из лестниц, осторожно двигался по пропитанному селитрой проходу, настил под ногами становился всё более хлипким, и вскоре мой мерцающий факел высветил голую, сочащуюся водой стену.
В крипте не было ярких красок, и единственным источником света оставались десятки мерцающих факелов, укреплённых на каменных стенах.
Свет мерцающих факелов освещал путь каретам, повозкам, телегам, доверху набитыми сундуками, мешками и коробками – всем тем, что успели упаковать и загрузить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вобраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зная, что наше оружие не может причинить никакого вреда монстру, я бросил свой молот на землю и схватил мерцающий факел человека, которого он только что проглотил, Думая сжечь его.
Вскоре, подняв облако пыли, судно на воздушной подушке двинулось в сторону мерцающего факела.
Проход вёл нас вглубь особняка, стены которого были усеяны мерцающими факелами.
После того, что казалось часами ходьбы, мы, наконец, достигли конца туннеля. Он открывался в массивную камеру, стены которой были выложены мерцающими факелами.
Место было слабо освещено, одна большая комната была освещена несколькими мерцающими факелами на стенах и затухающим огнём в дальнем углу.
Прикрываю мерцающий факел плотным листом от лианы, чтобы не так ярко светил, прячусь в кустах, прикидываю путь к стене и, ориентируясь на положение оранжереи, начинаю продвигаться к выходу.
Цепочка мерцающих факелов на стене походила на следящие за нами глаза – глаза всех левантийцев, что я привёл в это проклятое место.
По сторонам виднелись лишь дозорные, скучающие возле соседских костров, да слабо мерцающие факела на башнях городской стены.
Маленькая мушка посреди вековечной тьмы. Единственный источник света – канделябры по обеим сторонам статуи, да тускло мерцающие факелы на жреческой галерее.
Последних слов он уже не слышал, они со звоном разлетелись, и от их ударов о стены, те начали преображаться, и уже через мгновение угрюмая каменная келья превратилась в уютный будуар, освещённый мерцающими факелами, расставленными по углам.
Подобное же происходит и при разглядывании пещерных рисунков в свете мерцающих факелов, когда срабатывает нехитрый оптический спецэффект и фигурки начинают двигаться.
В свете мерцающих факелов, ещё издалека, я заприметила знакомые зарешечённые двери.

Ассоциации к слову «мерцающий»

Все ассоциации к слову МЕРЦАЮЩИЙ

Значение слова «факел»

  • ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКЕЛ

Значение слова «мерцающий»

  • «Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях. (Википедия)

    Все значения слова МЕРЦАЮЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «мерцающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «факел»

ФА́КЕЛ, -а, м. 1. Переносный светильник на рукоятке, обычно в виде палки с намотанной на конце просмоленной паклей.

Все значения слова «факел»

Значение слова «мерцающий»

«Мерцающий» (англ. Glimmer Man, в другом переводе Человек-молния) — американский фильм-боевик 1996 года режиссёра Джона Грэя со Стивеном Сигалом, Киненом Айвори Уэйансом, Бобом Гантоном и Брайаном Коксом в главных ролях.

Все значения слова «мерцающий»

Синонимы к слову «мерцающий»

Синонимы к слову «факел»

Ассоциации к слову «мерцающий»

Ассоциации к слову «факел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я