Предложения со словосочетанием «мерцавшие звёзды»

Небесные всадники уходили вдаль, всё выше, пока не исчезли среди бесстрастно мерцавших звёзд.
Мрак сгущался по мере того, как луна клонилась к горизонту, и, если бы не тускло мерцавшие звёзды, от моих органов чувств не было бы никакого проку.
Коллеги любовались мерцавшими звёздами, и пили маленькими глотками незатейливый коктейль.
Молодая служанка подошла к окну, чтобы закрыть чуть приоткрытые ставни, и увидела на ночном небе среди рваных облаков мерцавшую звезду
Чуткое утро погасило мерцавшие звёзды и осветило сады, где уже пробудились певчие птицы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиопереговоры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она неслась вперёд, серой тенью, стремительно словно дикая птица, мелькая на фоне чёрного бархата неба, усеянного равнодушно мерцавшими звёздами.
Ревнивые фонари остро резали мертвенно-белым светом по зрачкам тех, кто вспоминал холодной той весной поднять взгляд на льдисто мерцавшие звёзды.
Россыпь мерцавших звёзд притягивала своей таинственностью и красотой, а холодный лунный свет блёкло освещал пространство, серебрился и отражался в тёмных окнах домов.
Запах сплошь окутал его, а боль в голове исчезла. Он и голос просто плыли, изящно и легко, в направлении мерцавшего звёздами выхода.
Улица, едва различимая сквозь лиственный шатёр деревьев, лежала тёмная и молчаливая под, тускло мерцавшим звёздами, небесным куполом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мерцавшие звёзды»

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «мерцавший»

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «мерцавший»

1. прич. прош. вр. от мерцать

Все значения слова «мерцавший»

Синонимы к слову «мерцавший»

Синонимы к слову «звезда»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я