Карта слова «поблёскивавший» примеры предложения

Предложения со словом «поблёскивавший»

Но более всего моё внимание привлёк его меч – прямой, обоюдоострый клинок, тускло поблёскивавший бронзой.
Их было около сотни, над толпой возвышались всадники, судя по нарядным, поблёскивавшим золотым шитьём плащам, относившиеся к знатному сословию.
Рядом стояла полка с полдюжиной шприцев – от самого маленького на два кубических сантиметра до самого большого, ёмкостью почти в пол-литра, внушительно поблёскивавшего стеклом и никелем.
Неуклюже затянутый в твид дорогого пиджака и поблёскивавший серебряными запонками мужчина выглядел неприятно.
Конечно, он не пошёл по лестнице, ярко поблёскивавшей в лунном свете.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саловар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленькая машина закачалась, сделалась неясной, на мгновение она представилась нам как тень, как призрак, как вихрь поблёскивавшего хрусталя и слоновой кости – и затем исчезла, пропала.
Вскоре, возле помойки он увидел поблёскивавший металлическими боками диск.
С годами он почти не изменился, разве что перестал брить наголо голову, носил короткий «ёжик», кое-где уже поблёскивавший сединой.
Практически из-под моих ног вырос тускло поблёскивавший металлический пилон, оснащённый непонятным оборудованием.
Я тупо уставился на небольшой тускло поблёскивавший клинок с костяной ручкой. На желтоватой кости была очень искусно вырезана голова медведя, скалящего клыки.
Всё, что они могли увидеть, это «Ме-110» эскорта, временами поблёскивавшие на солнце.
– Я много лет одна, милая, – продолжила клиентка, приложив к груди растопыренные пальчики с влажно поблёскивавшим свежим маникюром.
Мужчина едва заметно шевельнул корпусом, теперь вместо хвоста у него были ноги, затянутые в тускло поблёскивавшие чёрной бронзой плотные штаны.
В его волосах едва наметилась седина, поблёскивавшая металлом на фоне уже ставших привычными для взгляда снежно-белых волос, и не удивлюсь, если причиной её появления стал лежавший на кровати юноша.
Издалека уже можно было видеть поблёскивавшую воду, тёмно-голубой оттенок которой говорил о застойности и насыщенности горькими солями.
Несмотря на то что небо было черно как сажа, очертания каменной ограды ясно виднелись на фоне слабо поблёскивавшего снега.
Поблёскивавший кожей и серебряной монограммой бумажник был как бы гарниром к этому завтраку.
Оптика приблизила серый, хищно поблёскивавший в лучах солнца корпус самолёта, сделала отчётливо видным его раздвоенный фюзеляж.
Я буравила взглядом тёмное, с краснотой, дерево, поблёскивавшее лаком.
Позади них в проёме двери можно было рассмотреть лицо, искажённое язвительной усмешкой, и глаза, недобро поблёскивавшие в полутьме.
Они остановились у тёмно-зелёного джипа, поблёскивавшего гладкими боками.
Я разглядел внизу замок на берегу белого озера, поблёскивавшего льдом в последних лучах дня.
К нему была пришвартована белая яхта, поблёскивавшая хромированными деталями.
Лучше полюбуюсь ногтями и серебряным колечком, мягко поблёскивавшим на безымянном пальце.
Девушка села, взяла со стула великолепную шамлу, продела руки в глянцевито поблёскивавшую парчовую ткань и затянула серебристые завязки.
Да и в самом деле он был очень красив, но общее выражение его лица было какое-то мрачное – не злобное, а именно мрачное, суровое, и это портило впечатление, производимое и его правильными, словно точёными чертами лица, и глубокими чёрными, то и дело поблёскивавшими глазами.
Постепенно я научилась их замечать: чёрные наклейки – то матово поблёскивавшие, совсем новые, будто кто-то из наших прилепил их за минуту до того, как я проходила мимо; то истлевшие, замытые дождями, стёртые случайными прикосновениями.
Даже природа, казалось, присоединялась к празднованию: улицы и крыши домов припорошил лёгкий снежок, весело поблёскивавший в отсвете фонарей и автомобильных фар.
Это был уже пожилой человек с седой бородой и проницательными глазами, смотревшими из-за поблёскивавших очков с чёрными ободками.
Лишь тускло поблёскивавший сталью меч гостя внушал некоторое доверие в его платёжеспособность, в этих землях люди, владеющие клинком, как правило, никогда не оставались без гроша в кармане.
– Это для охоты на кабана, а этим впору снимать шкуру с волка, вот этот пойдёт для того, чтобы срезать оленьи рога, а этот хорош для медведя, – приговаривал добродушно старик-оружейник, ласково рассматривая поблёскивавшие в свете утреннего солнца клинки.
По золотому стержню шла тонкая гравировка, красиво поблёскивавшая на свету.
Несмотря на голод, он с минуту поразглядывал хрупкие, поблёскивавшие влагой, беззащитные тельца-стебельки и бледно-жёлтые изнанки пор.
Его глаза были словно бездонный таинственный омут, хранящий память и знания долгих прожитых лет, с загадочно поблёскивавшими далеко в глубине золотистыми искорками.
А ещё – карие глаза, выражавшие благородство и порой лукаво поблёскивавшие.
А за ними маленькие длиннобородые, с заострёнными верхами шлемов, человечки тянули крупнокалиберные мортиры, изредка поблёскивавшие золочёной бронзой.
Свет проникал внутрь через обвалившиеся своды и падал на большой, поблёскивавший множеством крохотных искр, камень.
Наконец я доковылял до едва различимых издали ниспадающих паутинок вант, до канатов, порой поблёскивавших в свете звёзд, а порой исчезающих из поля зрения в темноте либо на фоне серебристых полотнищ верхних парусов соседней палубы.
Затем я приоткрыла штору и выглянула наружу, но всё, что увидела – зелёные вершины раскидистых деревьев, зубчатую стену, напоминавшую крепостную, опять деревья, поблёскивавшую гладь озера и горы на горизонте.
Они заходили в многочисленные «закуточки», манившие поблёскивавшими огоньками, и с серьёзным видом выбирали чего бы пожевать.
В руке её была трубочка, поблёскивавшая ртутью.
Хвост его был покрыт стальными кольцами, а в передних лапах оно держало устройство, поблёскивавшее воронёной сталью.
Возле дверей alma mater многих поколений русских студентов, поблёскивавшей окнами пустынных аудиторий, появились жандармы.
Натужно оперевшись на засаднившие локти, я конвульсивно наклонил голову к опасно поблёскивавшей стеклянными остовами влаге.
Прямые чёрные волосы перехватывал золотисто поблёскивавший налобный обруч, на котором на уровне бровей держалась небольшая стеклянная линза в оправе.
Котёнок уже подошёл к заветному блюдечку, наполненному призрачно поблёскивавшей жидкостью.
И в конце концов выбрались на неё, объехав таинственно поблескивавшую в темноте лужу.

Цитаты из русской классики со словом «поблёскивавший»

  • Со смутным ужасом Катя глядела в поблескивавшие в полумраке очки над нависшим лбом. А собеседнику ее она, видимо, нравилась, — нравились ее жадные к правде глаза, безоглядная страстность искания в голосе. Он говорил — хорошим, серьезным тоном старшего товарища:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поблёскивавший»

Цитаты со словом «поблёскивавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поблёскивавший»

1. прич. прош. вр. от поблёскивать

Все значения слова «поблёскивавший»

Синонимы к слову «поблёскивавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я