Карта словосочетания «меняющий цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «меняющий цвет»

В её усталых, то и дело меняющих цвет глазах было что-то пронизывающее, потустороннее.
– Ага, любопытствуешь! Так и быть, смотри и ужасайся! – пришелец разжал ладонь и показал три крошечных шарика, постоянно меняющих цвет.
Они чем-то очень сильно отличались от других мужчин, в этих своих меняющих цвет плащах, которые временами создавали впечатление, что тот или иной из них внезапно исчез.
Он сложил ладонь лодочкой, и в тот же миг в ладони у него оказался крошечный холодный шарик, ежесекундно меняющий цвет.
Как жаль, что нет возможности раствориться в тенях, как радужные с их меняющей цвет чешуёй.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завод-изготовитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри стояла женщина, купаясь в ярком свете. На ней было платье, меняющее цвет прямо на глазах.
Девушка то таяла, то снова появлялась в меняющей цвет дымке.
Подтверждение ему – каждая травинка, пробивающаяся сквозь асфальт, каждый заяц, меняющий цвет шкурки зимой и летом, и каждое человеческое существо, выживающее в сегодняшнем нелёгком и постоянно меняющемся мире.
В азарте, в скуке, в отчаянии, в пекущих июльским полднем джинсах, в музыке с кассет в общежитии в девяностом году, в меняющей цвет листве, в улыбке матери, в улыбке отца, в каждой туче каждой грозы.
Ко второму типу относят нитки с металлическим блеском, с эффектом люрекса, меланжевые нитки (плавно меняющие цвет по всей длине).
На поверхности остаётся лишь конус, быстро меняющий цвет: только что он был серебристо-морозным, и вот уже – чёрный, непроницаемый, как антрацит.
Её глаза, легко меняющие цвет в зависимости от настроения, сейчас отливали сталью, как неприветливые невские воды.
В середине мартовского дня в воздухе почему-то пахло осенью: меняющими цвет опадающими листьями, не пролившимся на асфальт дождём.
Часть осталась на плитке, часть поднялась в воздух, но все они увеличились, превратились в стеклянные сферы, стремительно меняющие цвета.
Словно волосы молодой женщины, шёлковым блеском отдавали воды её, время от времени меняющие цвет свой и свойства.
Сквозь высокие узкие арки, заменяющие окна, виднелось розовое, тронутое утренним солнцем небо, постепенно меняющее цвет на лазурь.
Настойки, меняющие цвет радужек, были небезопасны и порой лишали модниц зрения.
Казалось, что город прячет свой облик под этакой дымчатой чешуёй, сто раз на дню меняющей цвет.
Как раз преобразователи в косметичке завалялись – растворитель и перо с меняющими цвет чернилами.
По мне, так более всего она напоминала меняющую цвет подвижную лужу.
И меняющее цвет перьев одним движением, чтобы предупредить всю стаю об опасности.
И когда я прикоснулась к маленькой сфере, внутри которой клубился меняющий цвета туман, та засветилась и осталась висеть в воздухе.
В арсенале у мастеров маникюра лаки меняющие цвет, в зависимости от температуры окружающей среды, аэрографы для создания объёмных рисунков и градиентов, огромное количество элементов декора.
В любом случае не надо бросаться покупать и вешать над столом лампочки, меняющие цвет еды, или выписывать очки с синими стёклами для похудения.
Остаток лекции преподавательница объясняла правила создания простейших фантомов, создавая на ладони то мерцающих светлячков, то меняющие цвет свитки бумаги.
Можно, конечно, за солнечными очками спрятать, или вот сейчас ещё линзы, меняющие цвет зрачка…
Он по-своему был прав, но одно дело – экзотические цветы, так запросто меняющие цвет, и другое – настоящие призраки.
Сестрёнка смотрит на меня своими лучистыми глазками, поминутно меняющими цвет, что, конечно, завораживает непривычного к этому.
Да, именно так, в будильниках, которые кукарекают как петухи, в светильниках, которые становятся более яркими или тусклыми по голосовой команде, в меняющих цвет шторах и тому подобном.
Не только с целью любования меняющим цвет небом – устали просто.
А что, если именно из-за этих странных изменений тут появились чудовища, способные стрелять языком, как из самострела, и размером больше пяти пауков-верблюдов, да ещё и меняющие цвет кожи по своему желанию?
Невысокий потолок комнаты покрывали странного вида панели, непрерывно меняющие цвет, когда кто-то проходил под ними.
Ну а за шампунями для плешивых, веснушчатых, прыщавых или меняющими цвет волос семь раз в неделю, неизменно стояли длиннющие очереди покупателей.
Вроде бы, ей снилось платье: длинное, из струящейся, меняющей цвет ткани.
Всё пространство вокруг него залило переливистым, ежесекундно меняющим цвета пламенем.
В голове не укладывалась стройная геометрия его лица – крупный прямой нос, чётко очерченный рот, огромные, кажущиеся бездонными глаза, меняющие цвет вместе с постоянно меняющимся цветом неба – от светло-голубого до чёрного, как будто они или отражают, или являются частью его.
Красивые правильные черты, прямой нос, мужественный подбородок, слегка нахмуренные брови и глаза, удивительным образом меняющие цвет.
На пути юноши то и дело попадались полянки с искрящимися ручейками, меняющими цвет воды от синевато-прозрачного до золотисто-оранжевого.
Серьга с меняющим цвет камнем мне совершенно не мешала.
На самом деле это была идеальная лабораторная работа, выполненная на плоской скале посреди овечьего пастбища и должным образом воспроизведённая на плёнке при мерцающем, меняющем цвет свете.
Затаив дыхание, я вглядывалась в меняющие цвет линии ломаных, образующих многоугольники.
А уж меняющие цвет глаз я и сам видел несколько раз, почему-то они попадается значительно чаще остальных.
– Думаю, здесь ты можешь обойтись без очков, – заметила девушка, когда двери телепорта сомкнулись за их спинами, и они оказались в тёмной галерее, где единственными источниками света были две бледные, время от времени плавно меняющие цвет неоновые линии на гладком полу.
Она вздохнула и бросила взгляд в окно на далёкое небо, так красиво меняющее цвет на закате.
– Твои глаза… – изумилась я, наблюдая за сестрой, глаза которой обычно меняющие цвет, теперь приобрели стабильный густо-синий оттенок.
Слегка искажённое на неё смотрело её собственное, знакомое до мельчайших подробностей лицо – тонкий нос, серые глаза, в зависимости от освещения и надетой одежды меняющие цвет от зелёного до голубого, небольшой рот со слегка тонковатой верхней губой и пухлой нижней, оттопыривающейся при первых же признаках малейшего расстройства, высокий лоб, обрамлённый длинными русыми волосами, пушащимися от природы.
Экран раздался вширь и на нём замелькали объёмные квадраты, изогнутые линии, угольно чёрные точки, меняющие цвет шары, выплыли непонятные конструкции, словно в различных проекциях клубки паутины.
Почему-то он запомнил именно небо, градиентом меняющее цвет от красного к тёмно-синему по направлению от запада к востоку.
Кресло я установил так, чтобы наблюдать за постепенно меняющим цвет закатным небом и заходящим за горизонт солнцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «меняющий цвет»

  • Сидевший был брюнет: волнистые волосы густою шапкой покрывали его красиво и правильно сложенную голову и оттеняли большой белый лоб, темные глаза, цвета, неподдающегося точному определению, или, лучше сказать, меняющие свой цвет по состоянию души их обладателя, смело и прямо глядели из-под как бы нарисованных густых бровей и их почти надменный блеск отчасти смягчался длинными ресницами; правильный орлиный нос с узкими, но по временам раздувающимися ноздрями, и алые губы с резко заканчивающимися линиями рта придавали лицу этого юноши какое-то властное, далеко не юношеское выражение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «меняющий»

Афоризмы русских писателей со словом «меняющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «меняющий»

1. прич. наст. вр. от менять

Все значения слова «меняющий»

Синонимы к словосочетанию «меняющий цвет»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я