Предложения со словосочетанием «менять ситуацию»

Как часто мы думали, что все карты в игре побега в наших руках, но время от времени новая партия заключённых кардинально меняла ситуацию.
Начать с того, что сама идея – решающий выбор за девушкой, она решается выйти замуж за жабу – уже как-то меняет ситуацию.
Хотя в словаре написано, что кризис – это перелом или решающий момент, который коренным образом меняет ситуацию – к худшему или к лучшему, – для многих это слово имеет негативную коннотацию.
На карте видно, что человек может менять ситуацию, визуализировать что-то, а может что-то придумывать.
По мере внедрения в практику наших рекомендаций, шаг за шагом вы будете менять ситуацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сохозяин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот человек не станет менять ситуацию, потому что при том же поведении у него будут все те же навыки – генерировать текстовую массу и молчать в тряпочку, лишь бы не забанили.
Единственное, о чём я жалею, – что не начала искать информацию и менять ситуацию раньше.
Важно не идти против тела, не лишать его еды, а искать гармоничные пути менять ситуацию и привычки.
Усиление соперничества держав вплоть до конфронтации, однако, вновь меняет ситуацию.
Труд сотен учёных и тысяч энтузиастов-любителей по всему миру меняет ситуацию к лучшему.
Если вы чувствуете, что пришла пора в корне менять ситуацию со здоровьем, деньгами, успехом, – знайте: это не только в ваших силах, но и сделать для этого нужно не так и много.
Помимо различия цели и средства (а любое действие находится в их цепи, являясь при этом как целью, так и средством для других действий) важным является учёт обстоятельств, в которых совершается любое действие, поскольку они привносят свой существенный момент, вплоть до того, что принципиально меняют ситуацию, а также последствий, в том числе отдалённых и непреднамеренных.
Например, ЛВР не хочет менять ситуацию, т. к. это принесёт ему дополнительную работу.
Однако довольно быстро поняла, что нужно менять ситуацию.
Думается, не меняет ситуации подход к рассматриваемым явлениям как приёмам юридической техники.
Также у любого общества кроме благотворительных есть ещё много социальных задач – ликвидация финансовой безграмотности населения, возрождение культуры, продвижение юных талантов и другие – спасать или лечить конкретных людей не нужно, а вот менять ситуацию для всего сообщества надо.
Стратегическая цель– цель, при достижении которой стратег радикально и безвозвратно меняет ситуацию конкурирования в свою пользу.
Новшество меняет ситуацию: приборы учёта выгоднее поставить в любом случае, иначе за их отсутствие придётся платить всё больше и больше.
Здесь стоит упомянуть, что рассказ нашей мамы про права и привилегии дворян был совершенно верным, но существовало множество нюансов, которые порой сильно меняли ситуацию.
Конечно, всё это помогает, но это совсем не то, что полностью меняет ситуацию.
В конце концов, городские жители и предприниматели решили, что пора менять ситуацию.
Для нас важно, чтобы родитель принял решение менять ситуацию и строить отношения с ребёнком по-новому.
Она призвана менять ситуацию таким образом, чтобы люди, продолжая свою безграничную деятельность в материальном мире, постепенно продвигались к духовному уровню.
Третья – кредиторы часто оказываются в роли догоняющих и вынуждены реагировать на действия или бездействие должника, а не планировать и менять ситуацию самостоятельно.
Не желать менять ситуацию или меняться самим – это нормально.
В результате становится легче решать различные проблемы и позитивно менять ситуации.
Но очень надеюсь, ты будешь одним из тех, кто возьмёт на себя смелость менять ситуацию к лучшему.
Приходится встречаться с тем, что однажды установленный диагноз воспроизводится многократно по инерции и новый взгляд меняет ситуацию.
Жертва, поэтапно превращаясь в героя, а затем и в победителя, испытывает удовольствие от возможности менять ситуацию к лучшему и от своего навыка самостоятельно решать проблемы.
Практически всегда динамика очень ровная, редкие всплески не особенно меняют ситуацию.
Постоянное движение планет меняет ситуацию в вашей натальной карте, и параллельно раскрывается и ваш изначальный потенциал – в процессе проживания множества событий, экспериментов, обучения и самопознания.
Конкуренция не ведёт людей к светлому будущему, а вот новый рынок, то есть голубой океан, или неизвестная отрасль с исключительно вашими клиентами совершенно меняет ситуацию.
В частности, ради детей необходимо сразу менять ситуацию, если в семье возникает отравляющая атмосфера.
Однако современное понимание функциональной активности психотерапии, представленное на трёх последних матричных уровнях общей теории психотерапии, существенно меняет ситуацию и обуславливает необходимость выведения настоящего дифференцированного уровня и соответствующих подуровней.
Это немного меняло ситуацию в лучшую сторону.
Мелкие решения, призванные быстро менять ситуацию незамедлительно, имеют гораздо менее сложные последствия, если они не верны.
Тем, что здоровый человек либо меняет ситуацию, либо мирится с ней, а невротик и не меняет и не мирится.
– Но что меняет ситуацию сейчас? Вы же не можете жить здесь до конца своих дней?
Когда я поняла, что необходимо менять ситуацию?
В самом худшем случае вас подвергнут травле или будут усиливать у вас ощущение незащищённости, чтобы вы не пытались менять ситуацию (Sinek, 2017).
Но и это не слишком меняет ситуацию.
Ещё пару месяцев и будет поздно менять ситуацию.
А вот плёнка меняет ситуацию кардинально.
Всегда понимал, что в части сиротства в благотворительной сфере нужно ставить перед собой самые амбициозные задачи и менять ситуацию системно.
P. S. Я думаю, что иногда прочитанная духовная книга намного серьёзнее меняет ситуацию, чем десяток внешних решений и сотня перенятых фишек.
Информация про взятки меняла ситуацию в корне.

Значение слова «менять»

  • МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕНЯТЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «менять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «менять»

МЕНЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. (сов. обменять и поменять). Отдавая свое, получать что-л. взамен.

Все значения слова «менять»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «менять ситуацию»

Ассоциации к слову «менять»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я