Предложения со словосочетанием «мельчайшие организмы»

Мел – это горная порода, образовавшаяся из остатков мельчайших организмов.
Посредством воды, приведённой в активное состояние под воздействием огня – тепла, вся органическая жизнь обрела физическую форму, и, как ни покажется это странным, человек зависит от вышеупомянутых мельчайших организмов и им подобных, ибо они действуют как проводники мыслительных сил, то есть как серое вещество мозга и нервов.
Докембрийская эра имеет водное происхождение микроорганизмов, постепенно мельчайшие организмы объединялись, создавая многоклеточные структуры, а позже вышли на сушу.
В почве, водоёмах, воздухе и на самых обычных предметах учёные обнаружили мельчайшие организмы.
Докембрийская эра имеет водное происхождение микроорганизмов, постепенно мельчайшие организмы объединялись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольчугалюминий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третьи берегут мельчайшие организмы.
Береговая линия, это граница трёх пространств, где в скором будущем рождается немыслимое количество мельчайших организмов, которые могут летать, плавать, ползти, жить в недрах земли, океанов, морей, рек и озёр.
Я считаю (как и большинство других; я ведь не фантазёр), что эта болезнь – следствие воздействия мельчайших организмов, бацилл, которые живут в земле.
Вам бы было интересно посмотреть на новинки технического прогресса: самолёты и космические корабли, чтобы летать над землёй; батискафы и подводные лодки, чтобы опускаться на морское дно; с помощью микроскопа можно заглянуть в микромир и разглядеть мельчайшие организмы, а телескоп позволяет увидеть далёкие звёзды.
Та сила, которая двигала бесконечной вселенной и управляла мельчайшими организмами на глубине океана.
Всех заинтересовал источник света: то, что мы сначала принимали за электрическую лампочку, в действительности оказалось колонией каких-то мельчайших организмов!
Этим благом обладают и представители мельчайших организмов, и крупные животные, в несколько раз большие человека.
Было сделано множество открытий, и, в частности были обнаружены мельчайшие организмы, не видимые глазу, но при этом весьма опасные, особенно для тех, кто имеет ранения.
Правда, сейчас можно встретить в научной литературе утверждения, согласно которым микробиология зародилась чуть ли не в период античности, ибо уже в те времена были высказаны предположения о том, что многие заболевания человека вызываются мельчайшими организмами.
Стоило парню сменить своё положение, как эти мельчайшие организмы облепили тело молодого человека, превратившись в его одежду, по виду напоминающую облегающий кожаный комбинезон тёмно-синего цвета.
Учитывая обычную привычку, дела идут сравнительно гладко, пока избыток пищи не оказывается слишком тяжёлым для переноски или какой-нибудь мельчайший организм не находит почву, в которой он может расти и расти.
Карикатуру можно сравнить с янтарём, который в своей золотисто-светлой массе тысячелетия хранит мельчайшие организмы во всей их целости и неприкосновенности.

Значение словосочетания «мельчайшие организмы»

  • Мельчайшие организмы — это все представители бактерий, животных, растений и других организмов, встречающиеся на Земле, которые обладают минимальными значениями в своих классах (отрядах) по таким параметрам, как масса, длина, рост и т. д. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЛЬЧАЙШИЕ ОРГАНИЗМЫ

Афоризмы русских писателей со словом «мельчайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мельчайшие организмы»

Мельчайшие организмы — это все представители бактерий, животных, растений и других организмов, встречающиеся на Земле, которые обладают минимальными значениями в своих классах (отрядах) по таким параметрам, как масса, длина, рост и т. д.

Все значения словосочетания «мельчайшие организмы»

Синонимы к словосочетанию «мельчайшие организмы»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я