Предложения со словосочетанием «мелкие лавчонки»

У нас в это время прибегали домработницы и сообщали, что то там, то тут разграбили мелкие лавчонки евреев.
По сути, отсутствием средств быстрого внутригородского сообщения объяснялось существование множества мелких лавчонок, большинство из которых вели свои дела с минимальным размахом.
Ты похожа на леди, а ведёшь себя как торговка мелкой лавчонки.
До тех пор полиция и войска, «защищавшие народ от погромщиков», дружно, вместе с последними выпускали пух из подушек и делали облавы на перепуганных торговок, грабя ларьки и мелкие лавчонки.
Я не заметил на улице ни крупных магазинов, ни мелких лавчонок, ни реклам популярных компаний – наверное, немногие люди хотят рисковать, открывая здесь собственное дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ольшняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предприниматели должны это понимать, начиная от хозяина мелкой лавчонки и кончая руководителя крупных банков, коммерческих и производственных структур.
Теперь, разумеется, никакие кожи там не дубят, а сами дубильни, как и домишки тамошних жителей – кирпичный низ и деревянный верх, – превратились в мелкие лавчонки и дешёвое жильё, сдаваемое в аренду небогатым постояльцам.
Вдоль них были расположены мелкие лавчонки с различными безделушками, входы в дома, витрины магазинов, и, вообще, складывалось впечатление, что ты едешь по какому-то гигантскому магазину, где справа и слева бесконечным рядом выстроились двери.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мелкие лавчонки»

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «лавчонка»

  • ЛАВЧО'НКА, и, ж. Уменьш.-уничижит. к лавка[2]. Прежние лавки и лавчонки быстро превратились в магазины. Ммн.-Сбрк. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЛАВЧОНКА

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «лавчонка»

ЛАВЧО'НКА, и, ж. Уменьш.-уничижит. к лавка[2]. Прежние лавки и лавчонки быстро превратились в магазины. Ммн.-Сбрк.

Все значения слова «лавчонка»

Синонимы к слову «мелкий»

Синонимы к слову «лавчонка»

Ассоциации к слову «мелкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я