Предложения со словосочетанием «мелкие инциденты»

Постоянно кто-то колдует, иногда при этом случаются мелкие инциденты, и внимания на них обращают не больше, чем на угодивший в окно снежок.
Это напоминало президенту о многих мелких инцидентах, происходивших в период войны, когда им довелось работать вместе.
– В «Хоббите», в той книжке, которую я читаю, много про дружбу, про сомнения в друзьях и про то, что от друзей нельзя отворачиваться из-за… мелкого инцидента.
– Не знаю, просто интересно. Из-за какого-то мелкого инцидента приняли целый закон… Удивительно.
Чем больше представителей каждого народа соберётся в столице во время деликатных переговоров, тем выше вероятность ссор, а отвлёкшись на мелкие инциденты, собравшимся недолго и забыть об основной цели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негражданин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Охота за парсами поражала своими масштабами, но по отдельности все эти события выглядели как мелкие инциденты, которые часто бывают в обыденных полицейских сводках.
– Но убить вот так просто, за какой-то мелкий инцидент… – всё же в сомнении протянул черноволосый, который банально не видел всей картины и вообще провалялся без сознания, пока всё происходило.
За исключением нескольких мелких инцидентов, всё шло по плану.
– Прошу простить меня за этот мелкий инцидент.
–Всякая война начинается с мелкого инцидента, – философски проговорил он наставительным тоном.
Неоднократно происходили вооружённые конфликты на границе с человеческими жертвами, а количество более мелких инцидентов исчислялось сотнями ежегодно.
Хронологический порядок не играл для него никакой роли, смерть ему казалась мелким инцидентом, и он её совершенно игнорировал; персоны, однажды включённые им в свою память, существовали, и в этом смысле их умирание не могло изменить даже малости.
В приближенном виде эта статистика такова, что существует относительно большое количество мелких инцидентов, создающих незначительный ущерб, на некоторое количество таких мелких приходится один крупный инцидент, существенно превосходящий мелкие по масштабам, и есть особо крупные инциденты, возникающие реже крупных и также существенно превосходящие их по масштабам ущерба.
На самом, деле мастера на производстве выполняют в основном только функции обеспечения работников ресурсами (материалами, комплектующими, инструментом), оперативным контролем и решением всякого рода мелких инцидентов.
Потом были и другие мелкие инциденты, которые совсем испортили их отношения.
Эта особенность может быть в некоторых случаях содержательно объяснена, например злоумышленник может порождать множество мелких инцидентов в процессе подготовки к атаке при исследовании атакуемой системы.
– Тихо простонала эльфийка в военном костюме, получив ожог руки, но уже через мгновение, забыла о мелком инциденте.
Одной, я случайно наступил на лапу, но она как-то грустно посмотрела на меня, и ничего не сказала, а я погладил её и этот мелкий инцидент был исчерпан.
Сразу после этого мелкого инцидента из-за кривой, готовой вот-вот сорваться с петель калитки выскочила женщина с лицом, закрытым хиджабом, что-то истерично закричала вслед машине, пригрозила двумя кулаками и стала быстро собирать в бумажный многослойный мешок то, что высыпалось из ящиков и осталось недодавленным.
Все эти люди большую часть своего рабочего времени занимаются непосредственной работой специалиста (электрика, конструктора, лаборанта, рабочего), но, кроме этого, ещё и выполняют некоторые управленческие функции, связанные в основном с контролем, текущим распределением обязанностей, решением всякого рода мелких инцидентов.
За что мы платим жалованье полиции, если она не в состоянии пресекать даже самые мелкие инциденты в шахтёрском городке?
Предположительно число мелких инцидентов на два порядка больше крупных, а ущерб от одного крупного инцидента как минимум на порядок больше ущерба от всех мелких, приходящихся на него.

Значение слова «мелкий»

  • МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЛКИЙ

Значение слова «инцидент»

  • ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЦИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «мелкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мелкий»

МЕ́ЛКИЙ, -ая, -ое; ме́лок, мелка́, ме́лко, ме́лки и мелки́; ме́льче, мельча́йший. 1. Состоящий из малых однородных частиц; противоп. крупный. Мелкий песок. Мелкий дождь. Мелкий шрифт.

Все значения слова «мелкий»

Значение слова «инцидент»

ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты.

Все значения слова «инцидент»

Синонимы к словосочетанию «мелкие инциденты»

Ассоциации к слову «мелкий»

Ассоциации к слову «инцидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я