Предложения со словосочетанием «межнациональные стычки»

Вопреки упреждающим контрмерам спецслужб межнациональные стычки по кавказской периферии происходили практически по известным сценариям, лишь за некоторыми исключениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «межнациональные стычки»

  • Равномерно вздрагивая на стычках рельсов, вагон, в котором сидела Анна, прокатился мимо платформы, каменной стены, диска, мимо других вагонов; колеса плавнее и маслянее, с легким звоном зазвучали по рельсам, окно осветилось ярким вечерним солнцем, и ветерок заиграл занавеской.
  • — От княгини Лиговской; дочь ее больна — расслабление нервов… Да не в этом дело, а вот что: начальство догадывается, и хотя ничего нельзя доказать положительно, однако я вам советую быть осторожнее. Княгиня мне говорила нынче, что она знает, что вы стрелялись за ее дочь. Ей все этот старичок рассказал… как бишь его? Он был свидетелем вашей стычки с Грушницким в ресторации. Я пришел вас предупредить. Прощайте. Может быть, мы больше не увидимся, вас ушлют куда-нибудь.
  • Вошли две дамы, обе девицы, одна — падчерица одного двоюродного брата покойной жены князя, или что-то в этом роде, воспитанница его, которой он уже выделил приданое и которая (замечу для будущего) и сама была с деньгами; вторая — Анна Андреевна Версилова, дочь Версилова, старше меня тремя годами, жившая с своим братом у Фанариотовой и которую я видел до этого времени всего только раз в моей жизни, мельком на улице, хотя с братом ее, тоже мельком, уже имел в Москве стычку (очень может быть, и упомяну об этой стычке впоследствии, если место будет, потому что в сущности не стоит).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «межнациональный»

Значение слова «стычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межнациональный»

МЕЖНАЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Существующий, происходящий между нациями. Межнациональные связи.

Все значения слова «межнациональный»

Значение слова «стычка»

СТЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Короткий бой.

Все значения слова «стычка»

Синонимы к слову «межнациональный»

Синонимы к слову «стычка»

Ассоциации к слову «стычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я