Предложения со словосочетанием «межзвёздный корабль»

Посреди огромных сооружений, на отдельной площадке, возвышался контур космического межзвёздного корабля нового поколения.
При существующих технологиях потребовались бы сотни лет, чтобы туда добраться, даже если бы нам удалось построить надёжный межзвёздный корабль.
Дальнейшие расчёты мне передал капитан межзвёздного корабля «Вездесущий», с которым мы вели дружеские беседы, когда я возвращался из ссылки.
Двадцать пять межзвёздных кораблей ждали своего часа.
Тем более, что заканчивалось строительство огромного межзвёздного корабля, в управление которого вживили биона – разумное, самосовершенствующееся сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нормативизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обзаведясь надёжной защитой, люди приступили к созданию космических верфей, чтобы максимально удешевить строительство межзвёздных кораблей.
– Ну мой друг уже всё сказал. Я хочу заказать проект межзвёздного корабля.
Известно, что на поверхность садятся только малые межзвёздные корабли, однако снизу плавно опускающаяся громада маленькой совсем не казалась.
– Настоящий межзвёздный корабль. По-моему, под боковым выступом небольшой параметрический двигатель или нечто подобное.
Через десять лет построили первый межзвёздный корабль «Победа».
Везде учитывалась психология, и на борту межзвёздного корабля был психолог, к которому могли обратиться астронавты за помощью.
В этот раз в сопроводительной документации указывалось, что это новые модели, предназначенные для длительной крионизации членов экипажа межзвёздного корабля в условиях невесомости с функцией быстрого выхода из криосна.
На площадку космодрома, в один из специальных доков, приземлился большой межзвёздный корабль.
Пилоту межзвёздного корабля нужно быть готовым к любым неожиданностям.
Если пойти дальше и предположить, что на воздушную подушку, расположенную по периметру корабля, была произведена посадка межзвёздного корабля?
Навыков управления межзвёздным кораблём у неё нет.
Но «Икар» уже выруливал на взлёт, вдалеке от гигантских межзвёздных кораблей.
– Значит, грузовой отсек межзвёздного корабля. Ради этого всё и затевается?
Уже нет никаких сомнений – та пыль, что мы видели – это скоростные межзвёздные корабли.
Несложные расчёты показывают, что реактивная струя межзвёздного корабля может обладать столь большой энергией, что способна смыть целые материки (эффект фотонной ракеты), вызвать огромные наводнения или расплавить большие пространства скалистой поверхности.
Следовавшие за нами ещё три межзвёздных корабля назывались так же за исключением цифры, обозначающей его порядковый номер.
Когда-то считалось, что так будет выглядеть рубка межзвёздного корабля.
На середине большой поляны гордо возвышался легендарный межзвёздный корабль.
К тому времени у нас уже был полноценный детский сад из тридцати четырёх коренных жителей, успешный отельный бизнес, восемь межзвёздных кораблей исследовали внутреннюю сферу, и целый флот частных челноков занимался кто чем хотел.
Нужно сказать, что имперские спасательные капсулы на крупных межзвёздных кораблях были полностью автономны и при крушении судна, если их использовали, они сами рассчитывали курс до ближайшей вычисленной обитаемой системы и направлялись туда, попутно сканируя пространство на возможность быть подобранными любым мимо пролетающим кораблём.
И в скором времени, всего лишь через пять лет упорных трудов, была построена сотня огромных, а точнее исполинских межзвёздных кораблей, длиной десять, а шириной три километра каждый.
Удалённая, безжизненная, экологически неприхотливая планета стала удобным местом для производственных предприятий и старта межзвёздных кораблей.
Современные межзвёздные корабли использовали телепортацию на основе квантовой запутанности.
Была запущенна программа постройки огромных транспортных межзвёздных кораблей.
Пару секунд спустя звук усилился, и межзвёздный корабль начал медленно отрываться от глянцевой поверхности космодрома.
Облачные горы, гонимые ветром, начали перестраиваться в очертания межзвёздного корабля незнакомцев, и всё это стало удаляться от неё, пока гром и молния не остановили созданную лепку.
Много дней и ночей прошло с тех пор, как приняли первый бой с межзвёздным кораблём ящер.
– Я- командир межзвёздного корабля, приветствую вас на борту нашего спасательного судна.
– Вероятно, вам известно, что, когда первый «Звёздный скиталец» не вернулся назад, «Мэйфлауэр» предназначался на роль «Звёздного скитальца-2», но конструкция его успела устареть ещё до начала строительства, так что имя отдали новому межзвёздному кораблю, «Звёздному скитальцу-3», переименовали этот в «Мэйфлауэр» и стали использовать его для обслуживания колоний.
Отделённые части межзвёздного корабля обладали собственной системой безопасности и, весьма вероятно, опустились, не повредив магических приспособлений.
Вероятно, помимо обычных кораблей, подобных вашему, можно будет приобрести небольшой флот межзвёздных кораблей большей грузоподъёмности.
– Первый раз слышу о классе межзвёздных кораблей, военного типа, – пояснила наёмница. – Нет в нашей системе таких.
Хотя с другой стороны – я своими глазами вижу, как красивый межзвёздный корабль идёт на посадку.
Но сейчас его больше всего занимали планы постройки межзвёздного корабля.
И если бы не огромный флот боевых межзвёздных кораблей, подчиняющихся только законным властям, ещё неизвестно чем бы кончилось это противостояние.
И при этом – несомненно талантливый инженер, чья цивилизация создала межзвёздный корабль.
Ведь если у тебя в собственности громадный межзвёздный корабль, стоящий десятки миллиардов кредитов, – разве не стоит потратить ещё чуть-чуть, чтобы не потерять судно в глубинах тёмного космоса?
Много лет межзвёздный корабль с отважными пилигримами на борту бороздил бескрайние просторы космоса, много лет колонисты жили мечтой об удивительном мире, что ждал их там, впереди, у далёкой звезды.
Внутренняя отделка стен действительно напоминала каюты межзвёздных кораблей из фантастических фильмов.
Её гравитационное вихревое поле чуть не захватило межзвёздный корабль в свои цепкие объятия.
Тысячелетиями эти степные кочевники отбивались от нападений более развитых рас, пока им самим не удалось построить межзвёздные корабли.
Но, кроме человека, в космосе обитают и другие разумные существа, решившие ту же задачу сходным путём, и в один прекрасный день (вечер, утро) два межзвёздных корабля, подобных в движении лучу света, точнее – потоку информации, а ещё точнее – растянутым от точки старта до точки финиша «суперструнам информации», вдруг оказываются в одной и той же точке пространства в один и тот же момент.
Любой межзвёздный корабль летает быстрее, только не в обычном пространстве.
Наличие такого грандиозного сооружения в самом сердце военного межзвёздного корабля являло собой поразительное зрелище для тех, кто видел его впервые.
Впрочем, достаточно безумные идеи создания межзвёздных кораблей фантасты развивают уже несколько десятилетий.

Значение слова «межзвёздный»

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корабль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межзвёздный»

МЕЖЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный между звездами. Межзвездное пространство.

Все значения слова «межзвёздный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «межзвёздный корабль»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я