Предложения со словосочетанием «международный инцидент»

Ты теряешь здесь друзей и я сомневаюсь, что международный инцидент тебе чем-то поможет.
Вне этого «международные инциденты», имевшие место между 1871 и 1914 годами, являются только симптомами.
Офицеры отдают приказы 18-летним солдатам, и если эти приказы не будут чётко выполнены, то по BBC или CNN пройдёт новость об очередном международном инциденте.
Однажды, когда её с компанией друзей задержали вооружённые люди очень свирепой наружности, она была крайне разочарована, что они не похитили её с друзьями и не случилось громкого международного инцидента.
– Эй, русский, убирайтесь с этой частоты, – прорычал он. – Вы создаёте международный инцидент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взаимополезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, выпускались фальшивые чешские «соколы», однако случай с ними был предан огласке, превратившись в международный инцидент, разговоры о котором, впрочем, очень скоро утихли.
Каков бы ни был профиль войск, главный разведчик у них обязательно непоседа, задира и авантюрист; его надо постоянно озадачивать, чтобы он сам не выдумал себе занятие и не спровоцировал международный инцидент.
Был международный инцидент, который стоил карьеры его коллеге.
Мы ведь не забывали, что до сих пор не знаем где находимся, а там, где мы должны были быть, рядом была граница, мы могли, само того не предполагая, перейти её, и, выходило, что мы здесь нелегально, а ведь мы солдаты, и это крупный международный инцидент.
Аналитики образцов, работающие в сфере изучения культуры-и-личности, склонны брать детское воспоминание у этого информатора, невротическую фобию у другого, добавлять к ним тему из кинофильма, историю какого-нибудь международного инцидента и, умело маневрируя кусочками, создавать «образец», который невозможно обнаружить ни в одном индивиде, но зато можно приписать всем.
Можно сказать, назревал международный инцидент.

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «инцидент»

  • ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЦИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «инцидент»

ИНЦИДЕ́НТ, -а, м. Случай, происшествие (обычно неприятного характера). Пограничные инциденты.

Все значения слова «инцидент»

Синонимы к словосочетанию «международный инцидент»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «инцидент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я