Предложения со словосочетанием «международный аэропорт»

Она соединила терминал международного аэропорта и расположенный неподалёку железнодорожный вокзал.
Пространство, к примеру, современного международного аэропорта – колоссальное, огромное по площади, но крайне монофункциональное.
– А оказался ты здесь, – подхватил его коллега, – по той причине, что датчики на таможне международного аэропорта буквально взбесились при твоём появлении!
Небольшие аэропорты располагают одной взлётно-посадочной полосой; крупные международные аэропорты имеют обычно несколько (до четырёх) взлётно-посадочных полос.
Также поблизости находятся два международных аэропорта, что облегчает путь последователям со всех концов земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перволедье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Город захлестнула преступность, а работа международного аэропорта пришла в такой беспорядок, что другие страны запретили своим авиакомпаниям летать сюда.
Вдали, напротив здания международного аэропорта, виднелся правительственный терминал, с застывшими рядом авиалайнерами президентского авиаотряда с огромными красными словами «Россия» на фюзеляжах и триколорами на огромных хвостах.
Однако никто не рвался опередить установленный черёд и вперёд других выйти из кондиционированного чрева самолёта гиганта на душный бетон взлётной полосы международного аэропорта.
Основу же его положил именно этот, очень удачный по времени и экономически выгодный подряд на строительство «ворот в небо», как часто называют горожане новый международный аэропорт.
В какой-то момент мне даже стало обидно: неужели я не заслужил ничего поприличнее этих дилетантов, которые боятся меня потерять даже здесь, в охраняемой зоне международного аэропорта?
Хотя бы в зал прилёта международного аэропорта.
Модель сетевого региона имеет параллель в системе глобальных городов, которые, таким образом, имеют двойное преимущество: с одной стороны, большинство из них имеет «свой» регион, свою зону влияния, с другой – они пользуются преимуществами тесной связи друг с другом (в частности, обеспечиваемой сетью крупнейших международных аэропортов, связанных между собой прямыми рейсами).
Это единственный, кроме столичного, международный аэропорт страны.
Она и помогла без лишних блужданий выбраться с весьма оживлённой территории международного аэропорта на федеральное шоссе, ведущее вглубь пустыни.
В мире бушует пандемия, множество стран закрыло свои границы для туристов, так что все международные аэропорты работают вполсилы.
Взрыв произошёл, когда микроавтобус с рабочими следовал в кабульский международный аэропорт.
Нам нужен поворот в сторону международного аэропорта Kloten, а затем немного дальше.
– Сейчас в международном аэропорту уже заправляется один «Посейдон».
Каким большим и многолюдным многонациональным оказался международный аэропорт!
Сам аэродром представлял собой международный аэропорт столицы страны.
К тому же она из богатой и очень авторитетной семьи, владеющей землями, где находится международный аэропорт.
Невысокий парень, почти незаметный в толчее большого международного аэропорта, стоит, отвернувшись к стене, и с кривой улыбкой что-то беззвучно шепчет себе под нос.
Он не видел конкретной опасности, но подозрительное поведение женщины из паспортной службы московского международного аэропорта по-прежнему не давало ему покоя.
Огромный международный аэропорт жил своей жизнью.
А вот сейчас она ошеломлённо топала, бросая недоуменный взгляд, по лётному полю международного аэропорта, косилась словно на бесхозную иномарку.
Можно хоть сейчас ехать в ближайший международный аэропорт, чтобы вылететь за границу.
На полу в зале ожидания международного аэропорта «Шереметьево-2», развалившись на тюках и баулах с вещами, сидели две девушки, скорее всего студентки, и развлекались тем, что обсуждали достоинства молодого парня, одетого в чёрную кожаную куртку, потёртые джинсы и стоптанные кроссовки «Риббок» на резиновом ходу, скрипевшие при каждом его шаге.
В двадцати километрах от музея расположен международный аэропорт, где должен приземлиться самолёт с возвращающимся на родину президентом.
И не важно, будет это туалет международного аэропорта или уборная на автовокзале.
Технари нам с уверенностью заявляют, что запись фальшивка, а террорист, расточавший перед камерой свои угрозы, прибывает в столичный международный аэропорт!
В один из солнечных, но прохладных дней начала лета из стеклянных дверей международного аэропорта под малопочетным номером «Ш-2» вышла высокая девушка.
Международный аэропорт стал похож на международный авиасалон.
Он чувствовал себя как рыба в воде, любил международные аэропорты, большие вокзалы.
Когда она в сотый (или тысячный, или миллионный) раз набрала номер справочной международного аэропорта и наконец услышала в трубке вожделенные длинные гудки, сердце радостно забилось.
В лос-анджелесском международном аэропорту только персонала было более тридцати тысяч, не говоря уже о целой армии пассажиров, ежедневно оккупировавших аэропорт.
В аэропорту оказалось пустынно и неуютно, единственный на то время международный аэропорт почти не отличался от местных, даже странно было, что тут обслуживают не только своих, которым всё сгодится, а и более привередливых жителей зарубежья.
Не зря тамошний международный аэропорт – самый загруженный в мире.
Они возьмут под защиту объекты алмазодобывающей компании, нескольких горнорудных предприятий с американским капиталом, усилят охрану посольства, полностью возьмут под контроль международный аэропорт.
Международный аэропорт жил своей жизнью.
Суета бывшего международного аэропорта.
Пространство, ограниченное белыми стенами и окнами международного аэропорта, кишмя кишело людьми всех цветов и размеров.
Туристический бум, начавшийся в 1964 году с постройкой международного аэропорта, требовал большого количества рабочих рук.
В новом комплексе международного аэропорта они свернули после входа направо и вошли в небольшой зал для пассажиров бизнес-класса.
Большинство международных аэропортов имеют аналогичные зоны, хотя они, как правило, называются интернациональной или таможенной зонами (также duty free).
Ты покидаешь привычную обстановку международного аэропорта и, как младенец, с удивлением взираешь на неведомую среду.
Воздушные перевозки осуществляет международный аэропорт.
В зале регистрации петербургского международного аэропорта «Пулково-2» было многолюдно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международный аэропорт»

  • — Мы — это те силы России, которые создали ее международное блестящее положение, ее внутреннюю красоту и своеобразную культуру.
  • Говорил оратор о том, что война поколебала международное значение России, заставила ее подписать невыгодные, даже постыдные условия мира и тяжелый для торговли хлебом договор с Германией. Революция нанесла огромные убытки хозяйству страны, но этой дорогой ценой она все-таки ограничила самодержавие. Спокойная работа Государственной думы должна постепенно расширять права, завоеванные народом, европеизировать и демократизировать Россию.
  • Элементарно простое отрицание войны базировалось на разных отвлеченных учениях, как гуманитарный пасифизм, международный социализм, толстовское непротивление и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «международный»

  • МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Значение слова «аэропорт»

  • АЭРОПО́РТ, -а, м. Расположенный на трассе воздушной линии аэродром, оборудованный всем необходимым для обеспечения регулярных полетов транспортной авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АЭРОПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «международный»

МЕЖДУНАРО́ДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к сношениям между народами, странами. Международная политика. Международное право. Международный обзор.

Все значения слова «международный»

Значение слова «аэропорт»

АЭРОПО́РТ, -а, м. Расположенный на трассе воздушной линии аэродром, оборудованный всем необходимым для обеспечения регулярных полетов транспортной авиации.

Все значения слова «аэропорт»

Синонимы к словосочетанию «международный аэропорт»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «аэропорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я