Предложения со словосочетанием «международные финансы»

В своей консалтинговой практике я адаптировала опыт работы с крупными компаниями и знания в сфере международных финансов под задачи российского малого бизнеса.
Если вы хотите создать игру о мире международных финансов, карточки послужат вам акциями, облигациями и наличными деньгами, с которыми вы сможете опробовать разные системы законных сделок и теневой экономики.
В этой книге он излагает новое понимание глобализации и показывает, как его план управления международными финансами мог бы сработать в мире, где так много бедных.
Положение международных финансов государства зависит от кредитно-денежной системы и изменений, происходящих в ней.
Государство воздействует на международные финансы страны через общую макроэкономическую политику, в частности через кредитно-денежную политику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понапридумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобализация, как принято считать, часто заменяет старую форму диктатуры государственных элит новой формой диктатуры международных финансов.
Соответственно различают следующие виды финансовой политики: бюджетная, налоговая, денежно-кредитная, таможенная, инвестиционная, политика в области международных финансов и др.
Развитие международных финансов требует более быстрого перевода денежных средств, а бурный рост числа платежей вызывает необходимость использования в платёжных системах новых технологий, современной вычислительной техники и средств телекоммуникационной связи.
Именно такой подход позволяет получить полное представление о современном состоянии частноправовой среды международных финансов, что необходимо как с научной, так и с практической точки зрения.
Книга называлась “Великая иллюзия”, и… тезис этой книги, получивший широкое признание, состоял в том, что развязывание большой войны в те дни стало невозможным ввиду сложности и тесного переплетения международных финансов, промышленности и торговли, что заставляет участников этих операций во всех цивилизованных странах осознавать бесплодные и разрушительные последствия войны.
Четвёртая глава поведает историю страхования, пятая посвящена рынку недвижимости, а шестая, заключительная глава проследит взлёт, падение и новый взлёт международных финансов.
Практическим примером негласного оперирования международными финансами с целью построения и управления политико-экономическими системами является германская картельная система.
Сторонники военно-промышленного комплекса снова одержали верх над теми, для кого международные финансы важнее всего.
Знала бы я, что всё так обернётся, не стала бы поступать в престижный столичный университет, да ещё и на факультет международных финансов.
Автор и пытается докопаться до этих «корней», проникнуть за кулисы международных финансов.
– Вот почему «Чистота» создаёт водный филиал, вот почему «Чистота» инвестирует столько международных финансов в столь небольшую местность.
– Если в результате революций с помощью международных финансов будет устанавливаться более централизованная власть, всем нам от этого будет только лучше.
Международные финансы определяются не в банковских комнатах для совещаний, а здесь – в приграничных, пороговых пространствах, сотканных из чистых денег.
Во второй паре муж занимается международными финансами, жена – уполномоченный по правам человека.
– На какую специализацию ты пойдёшь? – продолжила девушка, сама она давно решила, что выберет международные финансы.
Изначально я планировал как следует отоспаться в самой дальней комнате этого громоздкого дворца, за субботу – вдоволь наесться шедевров с президентской кухни, а в понедельник броситься на новые трудовые подвиги на поле битвы международных финансов.
Они могут подключиться к миру международных финансов (или расчётов) напрямую, без посредников.
Они происходят в разных странах, в разных сферах международных финансов, на разных уровнях.
Но боюсь, что слово «кризис», даже «мировой кризис» не вполне полно и точно отражает то, что мы наблюдали в сфере международных финансов в 2016 году.
Участие в непредвзятом выкупе облигаций стран, находящихся на грани дефолта, взамен на определённые привилегии в мире международных финансов.
Он впервые носит глобальный характер и требует новых подходов к организации управления международными финансами.
В конечном итоге – мир международных финансов такой же, как и все – и не счесть там дамочек, которые пробивались к вершинам понятным способом, заимев в юности взрослого покровителя…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «международные финансы»

Значение словосочетания «международные финансы»

  • Междунаро́дные фина́нсы — понятие, характеризующее совокупность международных финансовых ресурсов в их движении. Глобализация — рост мировой торговли, масштабов и специализации производства, развитие международных потоков капитала, межграничное движение товаров, услуг и людей — привела к развитию международных финансов, возникновению мировых финансовых рынков, международных финансовых корпораций, усложнению межгосударственных финансовых отношений и других аспектов международной финансовой деятельности. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕЖДУНАРОДНЫЕ ФИНАНСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «международный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «международные финансы»

Междунаро́дные фина́нсы — понятие, характеризующее совокупность международных финансовых ресурсов в их движении. Глобализация — рост мировой торговли, масштабов и специализации производства, развитие международных потоков капитала, межграничное движение товаров, услуг и людей — привела к развитию международных финансов, возникновению мировых финансовых рынков, международных финансовых корпораций, усложнению межгосударственных финансовых отношений и других аспектов международной финансовой деятельности.

Все значения словосочетания «международные финансы»

Синонимы к словосочетанию «международные финансы»

Ассоциации к слову «международный»

Ассоциации к слову «финансы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я