Предложения со словосочетанием «медленные круги»

Только прожектор на сторожевой вышке описывал медленные круги, выхватывая из мрака дом за домом.
Орёл переместился ниже, и видно теперь, что он совершает медленные круги над землёй.
Лишь очень далеко на севере медленными кругами парила большая птица, похожая на орла.
Вертолёт, сражаясь с ветром, медленными кругами поднимался над верхушками деревьев.
Косатка сделала медленный круг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: преодолевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный спринт с раздельным стартом или матчевые гонки, когда два гонщика долгие секунды балансируют на своих машинах, чтобы заставить соперника вести, потом несколько медленных кругов и наконец резкий бросок в захватывающую чистоту скорости.
Сделав девять медленных кругов, она увидела, что узор из камней уже создан.
Незаметно прошли три медленных круга танца, и ритм снова взметнулся ураганом, едва не вырвав из груди стон мучения.
Он медленными кругами начал облетать звёздную систему.
Тот еле-еле ковылял по дорожке, а сверху в голубом небе белая элегантная чайка рисовала над ним широкие медленные круги.
Он наматывал уже второй нелёгкий и удручающе медленный круг, как вдруг его чуткое ухо уловило в привычных шорохах и голосах леса новый едва слышный посторонний звук.
Растаяло видение, оборотившись медленными кругами на воде.
Он стал наворачивать медленные круги, пытаясь с воздуха обнаружить убийцу.
По водной глади расходятся медленные круги.
Он приоткрыл один глаз – вокруг него в прозрачном дрожащем воздухе нарезали медленные круги белые полки, пластиковые трубочки, которые тянулись от его тела под самый потолок, тумбочка со стоящем на ней стаканом воды и стул.
Его пальцы, описывающие медленные круги, приостановили своё движение.
Форель исчезала, если её «подшуметь», так же нереально, как и появлялась; невозможно было заметить то мгновение, когда вместо большой рыбы с синими и красными крапинками по бокам оставались медленные круги на воде.
Винт тупо скрипнул, качнулся, и широкие чёрные лопасти, подрагивая, описали в тягучем шипении медленный круг, затем винт глухо гудя уже вращался, уже посвистывал вспарываемый лопастями воздух, и сами лопасти под аккопанемент барабанного перестука поршней и металлической дроби клапанов таяли, расплывались в мигающую завесу.
Она размахивала юлой, отчего руки фигурки двигались медленными кругами.
Земля медленными кругами плавала по океану, и её покачивало на лёгкой зыби.
Листок пергамента с расписанием взмыл в воздух, едва не подпалив бока о свечную люстру, очертил медленный круг под потолком и плавно опустился прямо на мою голову.
Делаю несколько медленных кругов подушечками пальцев.
Мои большие пальцы рисуют медленные круги по упругим, гладким губкам.
Он наблюдал за медленными кругами лодки, за тем, как перед мягким шлепком в борт собираются маленькие волны.
На переменах я не носился с воем по этажу, как все нормальные дети, а ходил медленными кругами, точно козёл, привязанный к колышку.
Она судорожно выдохнула, тело напряглось, когда его пальцы стали описывать медленные круги, всё её чувства взрывались от возбуждения, посылая по всему телу разряды тока.
Иногда я спускаюсь на первый этаж, делаю медленный круг по гостиной, выхожу из дома и устремляюсь к бассейну.
Кругом него в жутком порядке лежали ещё шесть кабаньих туш, разорванных с таким же варварством, а вороны уже начинали описывать медленные круги под перекрывающими друг друга тёмно-зелёными широкими кронами деревьев.
Но ты прав, смысл всего существования заключается именно в истинном счастье, – молодой человек сделал медленный круг вокруг себя, анализируя сказанное.
Сердцем и всем упирающимся нутром он ещё не вынырнул из солнечного декабрьского приморья, застрял, как мошка в янтаре, в кристалле прозрачного света, перебирая в памяти розовые, тёмно-лиловые, горчичные складки гор под леденцовым небом, искрящуюся рыбьей чешуёй гладь залива, чугунные утюги пограничных эсминцев, которые за день совершали медленный круг, будто невидимая рука гигантской прачки старательно выглаживала все морщинки на блескучей синей скатерти.
Лишь высоко в небе начал описывать медленные круги чуть шевеливший огромными крыльями кондор – вообще-то, гость в этих местах довольно редкий.
Он сделал несколько медленных кругов, осматривая яхту.
Как и положено по правилам, один вертолёт сел, другой – остался в воздухе, нарезая широкие медленные круги над местом посадки, чтобы при необходимости поддержать собрата огнём пулемётов и ракет.
Дьявольская гримаса исказила лицо красноносого незнакомца – так на поверхности болота расходятся медленные круги от нырнувшей крысы.
Ряска сомкнулась, пошли медленные круги. Кувшинки заколыхались, но тяжёлая гладь выровнялась, застыла, как тёмное масло.
Делая медленный круг, чтобы осмотреть квартиру, она снова испытала чувство гордости и удовлетворения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медленные круги»

Значение слова «медленный»

  • МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДЛЕННЫЙ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «медленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медленный»

МЕ́ДЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен и -ленен, -ленна, -ленно. 1. Совершающийся, осуществляемый с небольшой скоростью, неторопливо; противоп. быстрый. Медленное течение реки.

Все значения слова «медленный»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «медленные круги»

Ассоциации к слову «медленный»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я