Предложения со словосочетанием «медицинское общество»

Но почему-то медицинское общество долгое время оставляло в стороне эти исследования, не придавая им особого значения.
Это правило действует даже по отношению к номинациям, сделанным широко известными медицинскими обществами, международными конгрессами, а также по отношению к предложениям, приходящим по дипломатическим каналам.
Такие врачи с готовностью принимают любые новые рекомендации, публикуемые медицинскими обществами или федеральным правительством.
Государственные медицинские общества и комиссии тоже ничего не делают для того, чтобы врачи изучали современную информацию.
Медицинское общество послевоенной эпохи пришло к выводу, что ожирение – результат психологического, но не физиологического отклонения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: натискаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Закрытая вечеринка для сливок медицинского общества, но в этом году неожиданно и мне пришло приглашение по случаю юбилея.
В экстренном собрании медицинского общества я торжественно исключён из числа членов; надо мною висит тяжкий судебный процесс; газеты переполнены описаниями моего преступления, находятся люди, во имя гуманности взывающие к гильотине; в бульварных иллюстрациях мои портреты помещаются как портреты одного из величайших преступников своего времени.
Ещё и почётный член дюжины иностранных медицинских обществ!
Это, конечно же, касалось не всех, среди собравшихся были довольно успешные люди – специалисты в области микрохирургии глаза, зарабатывающие огромные деньги на новых технологиях в частных клиниках, нейрохирурги, которые себя так же чувствовали довольно уверенно в современном медицинском обществе, были и простые участковые в детских поликлиниках, но пользовавшиеся не меньшей любовью и популярностью, чем именитые доктора наук в престижных заведениях.
Кстати, диагноз «остеохондроз» лучше не употреблять в приличном медицинском обществе, вы знали об этом? Если нет, то я об этом расскажу поподробнее.
Я член германского медицинского общества, это даёт мне основания самостоятельно проводить консультации.
Может быть, я нынче вечером вернусь домой поздно – я должен быть на заседании медицинского общества.
Поэтому утверждение, что самый оптимальный возраст для зачатия детей от 20 до 30 лет, так и осталось актуальным и звучит уже намного серьёзнее со стороны профессиональных медицинских обществ.
Харьковское медицинское общество было организовано в 1861 году.
Фактически, местное медицинское общество потребовало его отставки как члена своего органа.
Конференция по сравнительной патологии, организованная “Лондонским медицинским обществом”, была невыразимо, просто-таки фантастически, скучна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинское общество»

  • На деньги эти он нанял щегольскую квартиру, отлично меблировал ее; потом съездил за границу, добился там, чтобы в газетах было напечатано «О работах молодого русского врача Перехватова»; сделал затем в некоторых медицинских обществах рефераты; затем, возвратившись в Москву, завел себе карету, стал являться во всех почти клубах, где заметно старался заводить знакомства, и злые языки (из медиков, разумеется) к этому еще прибавляли, что Перехватов нарочно заезжал в московский трактир ужинать, дружился там с половыми и, оделив их карточками своими, поручал им, что если кто из публики спросит о докторе, так они на него бы указывали желающим и подавали бы эти вот именно карточки, на которых подробно было обозначено время, когда он у себя принимает и когда делает визиты.
  • Без живосечений познать и понять живой организм невозможно; а без полного и всестороннего понимания его и высшая цель медицины, лечение — неверно и ненадежно. В 1895 году известный физиолог, проф. И. П. Павлов, демонстрировал в одном из петербургских медицинских обществ собаку с перерезанными блуждающими нервами; опытами над этой собакой ему удалось разрешить некоторые очень важные вопросы в области физиологии пищеварения. Фельетонист «Нового времени» Житель резко обрушился за эти опыты на проф. Павлова.
  • Ко времени боя на Шахе, как мы видели, «попытки» эти еще не увенчались успехом, все шло по-прежнему. А вот что происходило в заседании Телинского медицинского общества уже в январе 1905 года, незадолго до Мукденского боя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «общество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к слову «медицинский»

Синонимы к слову «общество»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я