Предложения со словосочетанием «медицинская команда»

Не стремился он также выглядеть лучше в глазах остальных членов медицинской команды.
Я кивнул медицинской команде, чтобы принимались за дело, а не сюсюкались с ней.
Однако последние три – четыре дня в конце ноября в результате собственных «исследований» на тему чего, когда и сколько пить из всего, мне разноречиво назначенного медицинской командой, наметились некие положительные сдвиги.
Здесь клиенту нелишне будет помнить, что консультанты по питанию и фитнесу являются частью медицинской команды клиента, которые могут первыми определить, когда ему стоит обратиться за дополнительными консультациями к смежным специалистам.
Медицинская команда лежит без сил. У них тоже ранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аскорутин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тренерский штаб и медицинская команда тщательно анализируют данные о физической активности, здоровье и форме каждого игрока, чтобы разрабатывать индивидуальные планы тренировок и восстановления, оптимизированные под их потребности и цели.
И любому, кого донимает зубная боль, кто растерял зубы по тем или иным причинам, сплочённая медицинская команда готова реально и конкретно продемонстрировать преимущества платной медицины как своеобразное и надёжное капитальное вложение в собственное здоровье.
Любому любопытствующему, утомлённому шопингом, сплочённая медицинская команда готова реально и конкретно продемонстрировать преимущества платной медицины как самое верное и надёжное капитальное вложение в собственное здоровье.
– При поступлении каждому гостю назначается личная медицинская команда.
После пойдёт вызов медицинской команды био-зачистки.
Медицинская команда вооружилась какими-то баночками и палочками и пошла вдоль строя, собирая мазки с ладоней и, кажется, с языков.
Саркофаг ложится на каталку и отъезжает в сопровождении переодетой в салатное медицинской команды.
Они были небольшими, но во времена королевства стоили баснословных денег, будучи способными если не залечить раны, то хотя бы позволяли продержаться до подхода медицинской команды.
Блок двигателя упал в фюзеляж, мгновенно убив четырёх человек медицинской команды на борту.
Так вот, в два ноль-ноль пополудни медицинская команда, в которой я был врачом, получила приказ срочно прибыть на соседнюю военную базу. Что такое?
Но медицинская команда наседает, потому что суббота проходит, а мы ещё ни в одном глазу, в конце концов заведующего кухней поднимают под тем предлогом, что доктор его срочно требует.
Медицинская команда неизменно получала приказ выдвинуться к линии огня.
Около полуночи медицинская команда была поднята по тревоге.
Медицинская команда сновала меж них словно муравьи, в тщетных попытках спасти хоть кого-нибудь.
Ваша медицинская команда может предложить новые стратегии, уникальные для ваших нужд.
– Нельсон! Нельсон! Вызови медицинскую команду! Быстро! Здесь эти… Я только что застрелил одного! – Его голос срывался. – Это просто какие-то калеки!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская команда»

  • У военных команд свои лазареты и врачи, и случается нередко, что военные врачи временно исправляют должность тюремных: так, при мне, за отсутствием заведующего медицинскою частью, уехавшего на тюремную выставку, и тюремного врача, подавшего в отставку, лазаретом в Александровске заведовал военный врач; также в Дуэ при мне во время экзекуции военный врач заменял тюремного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «медицинский»

  • МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕДИЦИНСКИЙ

Значение слова «команда»

  • КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «медицинский»

МЕДИЦИ́НСКИЙ, -ая, -ое. Связанный с медициной, с лечебной деятельностью. Медицинский пункт. Медицинская помощь. Медицинский институт. Медицинские работники.

Все значения слова «медицинский»

Значение слова «команда»

КОМА́НДА, -ы, ж. 1. Краткий устный приказ командира по установленной форме. Подать команду. Отдавать команду.

Все значения слова «команда»

Синонимы к словосочетанию «медицинская команда»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «команда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я