Предложения со словосочетанием «медицинская генетика»

Изучать историю своей страны – все равно что узнать, почему той или иной семье присущи алкоголизм или депрессия, почему в ней чаще среднестатистического происходят самоубийства, или, с развитием медицинской генетики, обнаружить, что человек унаследовал маркеры мутации гена BRCA, ответственного за рак молочной железы.
Для того чтобы попасть туда, вам нужно доехать до остановки «Институт медицинской генетики» на троллейбусе номер 18 или автобусе номер 30.
На этом основана медицинская генетика.
Цели, поставленные перед евгеникой её основателями и ею не достигнутые, перешли в ведение медицинской генетики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ожинок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наибольшие гонения на медицинскую генетику развернулись во второй половине тридцатых годов.
Перейдём к характеристике сцены, на которой разыгралась пьеса русского евгенического движения и русской медицинской генетики.
Некоторые из грубых, в смысле методов, американских линий работ, те, что были основаны на классовом и расовом чувстве – их наличие задержало старт исследований, которые внесли грандиозный вклад в создание современной медицинской генетики, – вызвали в своё время интерес и получили серьёзную финансовую поддержку в жёстких условиях начала XX века.
Похоже, именно поэтому англо-американская медицинская генетика задержалась с выходом на сцену лет на двадцать.
Медицинская генетика помогает предотвратить рождение детей у родителей с неблагоприятной наследственностью.
Никакое чудо-открытие, никакие стволовые клетки, нанотехнологии или достижения медицинской генетики не идут ни в какое сравнение с тем потенциалом, который может дать здравоохранению умение чётко определять людей, чьё неудовлетворительное состояние не связано с патологией внутренних органов, и умение объяснить таким больным суть с ними происходящего и эффективно их лечить!
В медицинской генетике мужчин обозначают квадратами, а женщин – кружками.
Благодаря современным методам медицинской генетики и психотерапии можно эффективно лечить и профилактировать маньяческие расстройства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская генетика»

  • — Ну, позволь…. Во-первых, пункт медицинский понадобился. Вот мы для Агафьи Михайловны послали за земским доктором.
  • — Может быть, всё это хорошо; но мне-то зачем заботиться об учреждении пунктов медицинских, которыми я никогда не пользуюсь, и школ, куда я своих детей не буду посылать, куда и крестьяне не хотят посылать детей, и я еще не твердо верю, что нужно их посылать? — сказал он.
  • — Вы ошибаетесь опять: я вовсе не гастроном: у меня прескверный желудок. Но музыка после обеда усыпляет, а спать после обеда здорово: следовательно, я люблю музыку в медицинском отношении. Вечером же она, напротив, слишком раздражает мои нервы: мне делается или слишком грустно, или слишком весело. То и другое утомительно, когда нет положительной причины грустить или радоваться, и притом грусть в обществе смешна, а слишком большая веселость неприлична…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинская генетика»

  • Медицинская генетика (или генетика человека, клиническая генетика, генопатология) — область медицины, наука, которая изучает явления наследственности и изменчивости в различных популяциях людей, особенности проявления и развития нормальных и патологических признаков, зависимость заболеваний от генетической предрасположенности и условий окружающей среды. Задачей медицинской генетики является выявление, изучение, профилактика и лечение наследственных болезней, разработка путей предотвращения воздействия негативных факторов среды на наследственность человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ ГЕНЕТИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская генетика»

Медицинская генетика (или генетика человека, клиническая генетика, генопатология) — область медицины, наука, которая изучает явления наследственности и изменчивости в различных популяциях людей, особенности проявления и развития нормальных и патологических признаков, зависимость заболеваний от генетической предрасположенности и условий окружающей среды. Задачей медицинской генетики является выявление, изучение, профилактика и лечение наследственных болезней, разработка путей предотвращения воздействия негативных факторов среды на наследственность человека.

Все значения словосочетания «медицинская генетика»

Синонимы к словосочетанию «медицинская генетика»

Ассоциации к слову «медицинский»

Ассоциации к слову «генетика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я