Предложения со словосочетанием «мгновенный рывок»

Можно было, конечно, подпрыгнуть, повиснуть на руках и мгновенным рывком забросить тело на полку, как это сделал другой их сосед по купе, лохматый очкастый парень.
Мой противник уходит мгновенным рывком в сторону, а вот его коллега не успевает, и граната, попав в него, мгновенно срабатывает от касания.
Среди хаотично разлетающихся обломков, волн пламени и плавящихся кусков оборудования не было заметно, как незримые сцепки силовых полей мгновенным рывком затягивают в зеркало телепортатора кувыркающиеся скафандры пиратских десантников, выхватывая их прямо в воздухе.
Голем, каким-то нереально мгновенным рывком очутился у стрелков и сгрёб четверых в охапку, сломав их тела одним движением.
С трудом, мольбами и стенаньями отрывает того от столь увлекательного занятия и буквально за руку тащит к своему взбунтовавшемуся агрегату, ещё не зная о том, что зловредный поганец, то бишь я, совершив мгновенный рывок, вновь перещелкнул переключателем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжёвываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При малейшем шорохе мгновенный рывок назад, к лодке, и бегом прочь, на вёслах или моторе.
Он склонился над лежащим, и тут же резкий мгновенный рывок заставил его потерять равновесие и неуклюже рухнуть на асфальт.
Никогда прежде мне не удавалось мгновенным рывков провалиться в состояние разветвлённого сознания, и никогда я с такой скоростью не передавал свою энергию посторонним механизмам.
Мгновенный рывок шкалы вправо и тут же падение.
Кольт вырвало из руки ковбоя, отбросило в сторону, будто кто-то накинул на него невидимое лассо и мгновенным рывком выдернул из руки.
Уперевшись руками в матрас кровати, он мгновенным рывком поднял свой корпус и одним мощным движением бёдер глубоко проник в неё, овладев полностью.
Увернувшись, Дасквинг мгновенным рывком преодолел разделявшее их расстояние и навсегда лишил врага возможности пускать стрелы и делать вообще что-либо.
Просто мгновенный рывок и удар парализующим жалом.

Значение слова «мгновенный»

  • МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МГНОВЕННЫЙ

Значение слова «рывком»

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенный»

МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть.

Все значения слова «мгновенный»

Значение слова «рывком»

1. одним резким коротким движением

Все значения слова «рывком»

Синонимы к словосочетанию «мгновенный рывок»

Ассоциации к слову «мгновенный»

Ассоциации к слову «рывок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я