Предложения со словосочетанием «мгновенная реакция»

Обычно e-mail вызывает мгновенную реакцию, например ответное сообщение.
Эта игра требовала мгновенной реакции, большой меткости, сильных рук и быстрых ног, поэтому хорошие игроки в лапту ценились очень высоко.
Эмоции – почти мгновенные реакции на внешнее раздражение, очень часто могут заставить нас принять неправильное, поспешное решение.
Во многом данная организация была создана специально для подобной мгновенной реакции и экспоненциально растущего воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акционерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их речь импульсивна, порывиста, отражает мгновенную реакцию на чужие мнения и оценки.
Многие ошибки можно объяснить стрессом рефлексивной системы, от которой ожидается мгновенная реакция.
Грустно признавать, что, когда мы напряжены или попадаем в трудное положение, наша мгновенная реакция обычно бывает негативной и защитной.
Дойдя до чердака, кольцо-ракета ударилось о стропила и мгновенной реакцией пережгло мановый шнур, который бессильно упал на вершины деревьев.
Это именно то, что необходимо в экстремальной ситуации, требующей мгновенной реакции: сражаться или убегать.
В ряде случаев, если данные имеют значение и сопряжены непосредственно с выживанием, организм отвечает мгновенной реакцией.
Но сам по себе творческий монолог не предполагает мгновенной реакции, обмена мнениями и т. п.
Олимпионик прославился мгновенной реакцией и стремительными движениями; он настолько быстро проводил болевые приёмы, ломая кисти и стопы, что судья просто не успевал вовремя остановить поединок.
Выработаете в себе (причём на рефлекторном уровне) чувство мгновенной реакции на любую опасность и освоите вековые правила полноценного отдыха: дома, в чистом заснеженном поле, под проливным дождём, на голой земле, безжалостно выжженной знойным солнцем, в грозу в незнакомом лесу – всюду, где вас застанут жизненные обстоятельства.
Проезжая мимо трибуны, накрытой козырьком, которая сразу затихает при её приближении, она артистически медленно подносит руку к губам и посылает трибуне воздушный поцелуй, который, как выстрел из стартового пистолета, отзывается мгновенной реакцией – коротким, но гулким всплеском аплодисментов.
Хотя неоднократно побеждал его в самодеятельном единоборстве, так как был более ловок, увёртлив и обладал мгновенной реакцией.
Появление возможности практически мгновенной реакции на события привело к тому, что очень скоро управление финансовыми потоками перешло от регионального и национального уровня к глобальному и международному.
Люди догадываются о существовании в мире подобного закона, но, не видя мгновенной реакции на свои поступки, часто думают, что для них всё прошло бесследно.
Я не жду мгновенной реакции на сделанное добро, не создаю внутри себя напряжение, не думаю, что я – хороший, а люди – неблагодарные, а продолжаю накапливать социальный капитал.
Им представилась уникальная возможность убить босса, возможно, выбить с него оружие, которого так не хватает всем кланам для прокачки, и их скорость мгновенной реакции – это двадцать человек.
Это не значит, что не надо говорить и объяснять. Это значит, что не стоит ожидать мгновенной реакции и злиться на двухлетку.
Устройство мозга позволяет миндалине быстро получать информацию, что обеспечивает возможность мгновенных реакций, которые спасали наших предков от бесчисленных опасностей.
По его мгновенной реакции гость понял, что второй был генералом или ещё кем-нибудь в этом роде.
Она узнала мгновенную реакцию своего тела, которую так презирала.
Тогда эмоции и интуиция управляли мгновенной реакцией человека в смертельно опасных ситуациях, а перерыв на раздумья мог стоить жизни.
Судя по резкой и мгновенной реакции царя и последовавшими за этим событиями, предполагаемое увеличение бюджета было значительным.
А вот если над ухом затрубить из горна, то это возымеет мгновенную реакцию.
За счёт мгновенной реакции своих плавников избегал пасти хищников – защита.
Только благодаря своей мгновенной реакции удалось уйти от молнии, сорвавшейся с правой лапы твари.
Прежде чем вы смогли даже увидеть, как машина выворачивает на вашу полосу, ваша миндалина уже запустила реакцию поворачивания руля влево – эта мгновенная реакция миндалины, возможно, спасла вам жизнь!
Другими словами, спрос реагирует на изменение цен не сразу, точнее, его мгновенная реакция значительно слабее той, что наступит позже.
Опыт бывалого воина, звериное чутьё и мгновенная реакция спасли ему жизнь на пороге родного дома.
– Я открою, – вскакиваю, удивляясь собственной мгновенной реакции. Это двое научили меня всегда быть настороже.
В этом и состоит главное отличие инстаграма от личных дневников, заметок и фотоальбомов бумажной эры – все они никогда не становились публичными в режиме реального времени, а их авторы не получали мгновенной реакции (тем более от неизвестных людей).
Учимся видеть возможности и реальные опасности без ложного страха и паники, а с включением нужных мгновенных реакций тела.
Было замечено, что далеко не во всех случаях от организма требуется мгновенная реакция, можно и подумать.
Волшебник, хоть и не ожидал от знакомого такого холодного приёма, ещё не потерял мгновенных реакций самосохранения и отразил немотивированное покушение на свою особу мягким заклинанием оглушения.
Оно может быть мгновенной реакцией, а может произойти спустя несколько месяцев или даже лет.
– У них проявились уникальные и необычные способности управления своим телом, выработалась мгновенная реакция на любой вид опасности.
Вместе с тем, также вызвавшую мгновенную реакцию опытной ищейки, ибо на горизонте появились новые возможности проявить свой талант и осуществить наши задуманные в прошлом году планы.
Вот что невероятно: когда исследователи измерили бессознательные мгновенные реакции студентов на конкретные видео, студенты намного лучше отсортировывали лжецов от говорящих правду.
Мгновенная реакция опередила мысль.
Она восходит к тем общественным условиям, когда право ещё не дифференцировалось от других регуляторов социальной жизни – религии, морали и проч., а вместе с ними образовывало слитные, мгновенные реакции общества на внешние и внутренние удары – реакции, которые служили орудием психического приспособления группы к борьбе с природой за жизнь и развитие.
Спасла его мгновенная реакция экскаваторщика, который бросился в котлован и за считанные секунды руками отрыл его голову.
Изменение яркости освещения вызывает мгновенную реакцию мозга и привлекает внимание человека.
В этом древнем мире мгновенных реакций всё происходящее поддавалось лёгкой и простой интерпретации: гроза означала необходимость искать укрытие; огонь представлял смертельную опасность.
Очень легко надеяться и радоваться, когда видишь нечто новое, но когда станет трудно (или ваш партнёр не проявит мгновенной реакции), так же легко вернуться к старым моделям, где вам приходится делать всё самому, чтобы сохранить отношения.
Если китаизированный или иранизированный хан не был уничтожен в результате медленной или мгновенной реакции местного населения, то вскоре на границах его державы мы наблюдаем вынырнувшие из глубин степи новые орды, ещё более голодные, чем прошлые, которые, видя в своём удачливом родиче лишь таджика или табасца – перса или китайца, – начинают делать то же самое, действуя уже против него.
И он произнёс фразу, о которой, увидев мгновенную реакцию таможенника, тут же пожалел.

Ассоциации к словосочетанию «мгновенная реакция»

Все ассоциации к словосочетанию МГНОВЕННАЯ РЕАКЦИЯ

Значение слова «мгновенный»

  • МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МГНОВЕННЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «мгновенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мгновенный»

МГНОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -ве́нен, -ве́нна, -ве́нно. 1. Возникающий, совершающийся в одно мгновение; моментальный. Мгновенная смерть.

Все значения слова «мгновенный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к словосочетанию «мгновенная реакция»

Ассоциации к словосочетанию «мгновенная реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я