Карта словосочетания «машущие крылья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «машущие крылья»

И действительно, вдалеке показываются огромные птицы, тяжело машущие крыльями.
Впервые вижу оживших ледяных големов, котов и машущих крыльями драконов.
Не мог он оторваться от машущих крыльев мельницы, подсчитывая число оборотов, часами, бывало, смотрел, как льётся вода над плотиной.
Гром грохотал всё громче в такт машущим крыльям, заставляя сердце сжиматься в груди.
Нет, они прыгали туда-сюда – вверх-вниз, вверх-вниз, – напоминая машущую крыльями бабочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кливаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шкаф под незастеленной кроватью украшали пятнышки, похожие на машущих крыльями ворон.
– Учитывая твой дурной характер? Сомневаюсь, – скривился мужчина, а в следующий момент на его месте появилась яркая птица, отчаянно махающая крыльями.
Были также предложения использовать машущие крылья, гребные колёса, наземные буксиры и парус.
Но птичка сделала несколько быстрых кругов, присоединилась к последней, сонно махающей крыльями стае уток и скрылась из виду.
Летняя погода, небо полное белоснежных голубей, то быстро махающих крыльями, то превращающихся в обездвиженные обрывки облаков.
Глядя на отрешенно и устало машущих крыльями птиц, осознаешь, что летят они бесконечно долго и этот путь утомил их.
Наше столь своеобразное появление над площадью произвело невероятный эффект – множество лиц, обращённых вверх, к натужно машущему крыльями дракону, отразило целую гамму чувств – от простого удивления до откровенного ужаса.
Бело-розовые перья птиц вспыхивают в солнечном сиянии, а яркие красные и чёрные пятна машущих крыльев кажутся вспышками самого солнца.
В какой бы уголок этой благодатной земли ни привела дорога, повсюду можно было увидеть машущих крыльями степных великанов.
Когда я разорвал пакет, одна из картинок оторвалась и полетела к дверям почты, плавно скользя над полом и подруливая загнутым уголком, на котором я успел разглядеть машущего крыльями журавлика.
В комнату ворвалась машущая крыльями львица.
Если бы аппарат был построен как птицелет, то машущие крылья непременно привлекли бы внимание.
Лёгкие машущие крылья, напоминающие парашют, прикреплённые к деревянной раме, приводились в движение руками и ногами человека.
На фоне мрачного фиолетово-лилового неба, затянутого лохматыми, словно рваные шали старой ведьмы, зловещего вида тучами, крупные машущие крыльями «дракулы» идеально вписались бы в классический сериал-ужастик.
Жадные руки скучающих людей нетерпеливо распахивали плавно летящие по ветру, машущие крыльями газеты, где большими буквами значилось о приезде цирка «Цефей».
От этих ждать гадостей не стоит, а потому нужно уделить внимание небесным участникам, в большинстве своём резво машущими крыльями на различной высоте.
Я даже различил очертания мерно машущих крыльев.
Только у нас нет ключа и я не знаю, как работают машущие крылья.
Вдоль хребта возвышался костяной гребень, а через непрерывно машущие крылья я узрела длинный извилистый хвост.
В каждом уголку пирамиде встречают нас белые львы, символизирующие благородство и мощь, а разноцветные птицы с махающими крыльями добавляют ярких красок и радости в сердца и глаза.
Влетел языкан, насекомое вдвое больше шмеля, так энергично машущее крыльями, что их и видно не было.
Белые медведи и песцы – основные обитатели тех мест, как и белые куропатки, у которых также не хватало терпения пережить налёт, и, обезумевшие, они выскакивали с насиженных мест и короткими перелётами, похожими на прыжки, с часто машущими крыльями втыкались в очередную снежную защиту.
Разумеется, медленно машущие крылья никакого отношения к физике нашего полёта не имели, но на туземцев они произвели сильнейшее впечатление.
И кажется бесконечной, когда бежишь за бешено машущей крыльями птицей, которая, одной ей известным образом, выбирает повороты в бесчисленных коридорах.
Разве могут машущие крылья удержать в воздухе пассажирские машины?
Стол был заставлен бочонками: с дёргающимися лапками чёрными кусками кузнечиков, с машущими крыльями половинками стрекоз, со стеклянными шарами, с чёрным песком, с крупными глазами, явно бывшими прежде чьими-то конкретно.
Ангелы, усиленно машущие крыльями, набирая высоту, вдруг исчезают, превращаясь в размытые тепловые пятна.
На разной высоте в несколько эшелонов над городом двигались вертолёты и какие-то машущие крыльями, как птицы, машины, рассчитанные на одного-двух пассажиров.
Спустя несколько минут автомобиль уже удалялся по аллее, обсаженной вековыми дубами, в сторону машущих крыльями мельниц.
Точно рассчитанный прыжок на пожарную лестницу, вверх по перекладинам, ещё прыжок, сальто в воздухе, приземление с кувырком – и вот я уже бегу по крыше зоомагазина, на одном уровне с машущим крыльями монстром.
Я засыпал прямо на своих творениях, подобно перелётным птицам, спящим в воздухе и во сне машущим крыльями!
Гуси-лебеди загоготали, стремительно помчались куда-то, поднимая машущими крыльями столбы пыли, и скрылись из вида.
Через пару минут над телегой, со свистом машущих крыльев, пролетели два гуся – разведчики, мгновенно скрывшиеся в темноте.
Вот только-только рядом были машущие крыльями декорации для фильмов ужасов, оп – а на их месте уже стоят красавцы, явно претендующие на главную роль.
Не хватало только машущей крыльями рептилии, охраняющей неприступные владения.
Машущие крылья ночи принадлежали совам, а не дьяволам.
Распахнутые настежь кованые ворота высотой в два человеческих роста, закрывавшие путь ко двору дома изображали сражение машущего крыльями грифона, распахнувшего клюв и вставшего на дыбы единорога.
Струи его вихрились, перетекали друг в друга и наконец создали зыбкое полотно размашисто машущего крыльями орла с бородатым всадником на нём.
Лучшие идеи вылились в кровавое месиво и машущую крыльями смерть.
Звёзды исчезли, над шахтой был виден лишь пылевой покров – как машущие крылья гигантской летучей мыши.
Они научились отличать хромающую, судорожно машущую крыльями самку рябчика от её птенцов, тихо в это время прячущихся в траве.
Камера защищала их от веток деревьев, а бешено машущие крыльями похитительницы – от быстрого падения.
Их тень, пританцовывая по столу, дополняла мой силуэт огромными махающими крыльями.
Поэтому придавить весом машущую крыльями истеричку не составило труда.
Какой-то миг и повозка под всесокрушающим натиском остроклювой и когтистой серой массы, головокружительно машущей крыльями, на несколько метров взмыла ввысь: её оторвала от земли чудовищная сила тварей из пекла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «машущие крылья»

  • Бричка покатила дальше, и чебаны со своими злыми собаками остались позади. Егорушка нехотя глядел вперед на лиловую даль, и ему уже начинало казаться, что мельница, машущая крыльями, приближается. Она становилась все больше и больше, совсем выросла, и уж можно было отчетливо разглядеть ее два крыла. Одно крыло было старое, заплатанное, другое только недавно сделано из нового дерева и лоснилось на солнце.
  • Моршанск в то время был небольшим городком, известным хлебной торговлей; в нем жило много богатых купцов, среди которых были и миллионеры, как, например, скопцы Плотицыны. Подъезжающих к Моршанску встречали сотни ветряных мельниц, машущих крыльями день и ночь. Внутри города, по реке Цне, стояла когда-то громадная водяная «Кутайсовская» мельница со столетней плотиной, под которой был глубокий омут, и в нем водились огромнейшие сомы.
  • Чурчила взглянул пристальнее и увидел петуха, вытягивавшего шею и машущего крыльями. Петух издал истошный крик.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Значение слова «машущий»

Афоризмы русских писателей со словом «крыло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Значение слова «машущий»

1. прич. наст. вр. от махать

Все значения слова «машущий»

Синонимы к слову «машущий»

Синонимы к слову «крыло»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я