Предложения со словосочетанием «математическое ожидание»

Для того чтобы иметь положительное математическое ожидание в будущем, очень важно не ограничивать степени свободы вашей системы.
Таким образом, у него небольшое отрицательное математическое ожидание.
Поскольку, следуя этой логике, можно утверждать, что цена отражает всю известную информацию, то математическое ожидание прибыли спекулянта равно нулю.
Как видим, для данной задачи математическое ожидание выигрыша бесконечно.
Математическое ожидание является суммой, которую вы можете заработать или проиграть в среднем по каждой ставке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отбраковываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство людей, при таких условиях, выбирает второй вариант – с меньшим риском, но и с меньшим математическим ожиданием.
Отметьте, что различные ставки имеют различное математическое ожидание в денежном выражении, но в процентном отношении от ставки оно всегда одинаково.
Кроме того, подробные записи по каждой сделке открывали широчайшие возможности для анализа и выявления тех самых ситуаций, в которых я мог использовать математическое ожидание в свою пользу.
Именно потому, что рассуждая в терминах полезности ситуация выглядит иначе, чем рассуждая в терминах денег и необходимо различать математическое ожидание суммы выигрыша и её ожидаемую полезность.
– Стало быть, это здесь, сейчас уменьшает математическое ожидание уровня снижения моей лояльности?
В качестве диапазона допустимых значений порогового параметра примем все значения математического ожидания, находящиеся в интервале от нуля до бесконечности.
Само же математическое ожидание принимается за центр распределения набора данных.
Начальным моментом порядка k называют математическое ожидание случайной величины, возведённой в степень (k, это может быть и степень k=1).
Это позволяет установить базовую линию эксперимента и теоретическую линию математического ожидания.
Второе математическое ожидание гораздо больше первого.
Предположения наши оправдались, математическое ожидание наличия на этой планете искомого материала было крайне высоко и приземлились мы именно здесь не случайно, датчики на моих анализаторах прямо с ума сходили!
Математическое ожидание примерно равно среднему значению.
Каждая такая выборка даст своё значение, совокупность таких значений и будет набором данных, у которого также может быть математическое ожидание (среднее).
Очевидно, что если математическое ожидание числа ошибок на цикл репликации стремится к нулю, то разнообразие становится недостаточным для эволюционного процесса.
Они остались на лунной базе, где мне с лёгкостью рассчитали бы вероятность успеха каждой из сторон, оптимальную стратегию и тактику за обоих противников и математическое ожидание потерь.
Пример 1.70. Найдём математическое ожидание и дисперсию случайного процесса из примера 1.68.
Математическое ожидание показывает, насколько в среднем прибыльной или проигрышной окажется ставка.
Использование математического ожидания также является лучшим способом для анализа большинства действий в покере.
Таким образом, математическое ожидание составляет в точности ноль, поскольку вы не можете математически ожидать оказаться впереди или позади после двух или двухсот подбрасываний.
Вот также немного более сложный пример математического ожидания.
Математическое ожидание демонстрирует, что первая ставка является плохой, а вторая – хорошей.
Математическое ожидание лежит в основе любой игровой ситуации.
Например, в блек-джеке, с целью найти правильную стратегию, учёные вычислили математическое ожидание от разных стилей игры.
Покерные действия могут быть проанализированы с точки зрения математического ожидания.
На таком уровне игры расчёт математического ожидания становится намного запутаннее, нежели когда вы просто подбрасываете монетку.
Сам винеровский случайный процесс редко используется для моделирования финансовых показателей, так как имеет постоянное математическое ожидание.
Но, так или иначе, ты должен понимать, что математическое ожидание продолжительности твоей жизни в таком отшельническом варианте будет меньше, чем если существовать где-то поближе к другим хомо сапиенсам.
Но здесь на вашей стороне хотя бы положительное математическое ожидание доходности фондового рынка.
В этом случае математическое ожидание числа жертв также возросло бы на несколько порядков.
Вторая – постараться участвовать в игре как можно дольше, используя безопасные ставки, применяя различные игровые стратегии, переходя от рулетки к столу для покера, повышая таким образом положительное математическое ожидание результата игры.
Она имеет нормальное распределение с нулевым математическим ожиданием и единичным стандартным отклонением.
Даже если мы рассчитаем математическое ожидание, дисперсию и среднеквадратичное отклонение, невозможно точно предсказать, когда именно случится очередная серьёзная авария или крупное крушение.
Взятые вместе, оба предположения задают уровень информированности и предсказуемости, достаточный, чтобы ваши математические ожидания оказались в среднем верными.
Другой важной причиной понимать математическое ожидание является то, что такое понимание позволяет вам хладнокровно относиться к возможному выигрышу или проигрышу ставки: когда вы делаете хорошую ставку или хороший пас, вы будете знать, что заработали или сэкономили конкретную сумму, которую более слабый игрок заработать или сэкономить не смог бы.
Есть и другой подход, при котором мы имеем дело с одним показателем, utility function, (так же как в случае математического ожидания игрового банка), но который способен учитывать не только степень увеличения банка, но и риск проиграть существенную его часть.
То есть, мы имеем чётко вычисляемое математическое ожидание, которое имеет явно положительный баланс.
При этом следует принять во внимание, что смещается как математическое ожидание характеристики под действием систематических факторов (износ, разбалтывание соединений, люфты в клапане, другие возмущающие факторы), так и случайные факторы при поднастройке контура регулирования и самого клапана.
Среднее время безотказной работы – это математическое ожидание времени безотказной работы для клапанов, работающих в одинаковых режимах.
Для инвестиционных параметров это очень хорошее математическое ожидание, которое вполне объясняет высокий спрос на услуги по созданию личного бренда.
Таким образом, с целью оптимизации структуры портфеля активов полученная совокупность соотношений позволяет оценить математическое ожидание и среднее квадратическое отклонение доходности портфеля активов.
Поэтому идентичные по структуре индексные портфели, как правило, имеют неодинаковые математические ожидания и средние квадратические отклонения доходности.
Попытка дать некое «усреднённое» определение понятия, в наибольшей степени отвечающее взглядам на него многих авторов, сродни вычислению оценки математического ожидания некой случайной величины по её эмпирическим значениям.
Десять лет пытался доказать, что если «х», то есть советский политический строй величина постоянная, значит, «у», то есть социум, по теории математического ожидания, должен сам по себе становиться величиной более качественной.

Значение словосочетания «математическое ожидание»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «математическое ожидание»

Математи́ческое ожида́ние — среднее значение случайной величины (распределение вероятностей случайной величины, рассматривается в теории вероятностей).

Все значения словосочетания «математическое ожидание»

Синонимы к словосочетанию «математическое ожидание»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «ожидание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я