Предложения со словосочетанием «математические инструменты»

Вот и вам понадобится всего несколько математических инструментов, чтобы стать мастером быстрого счёта.
Следовательно, случай признан не только как математический инструмент исследований в физике, но и как её неотделимая часть.
Производная и интеграл имеют заслуженную репутацию как специализированные математические инструменты.
В начале третьего тысячелетия успехи влиятельного математического инструмента были настолько велики, что отрицать их значение было невозможно.
Почему они допустили, чтобы эти факты чахли, ограниченные голой интуицией и лишённые математических инструментов, которые позволили другим наукам зреть и процветать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерилизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно потому, что мы так хорошо управляемся с вопросами о выключателях, мороженом и барометрах, наша потребность в особых математических инструментах, чтобы их решать, была неочевидной.
Из-за этого запрета математические инструменты для работы с вопросами причинности были признаны излишними, и статистика сосредоточилась исключительно на обобщении данных, а не на их интерпретации.
Метод математического моделированияосновывается на описании экономического явления формализованным языком с помощью математических инструментов: функций, уравнений, неравенств и т.д.
С помощью точных математических инструментов был разработан способ анализа осуществления выбора агентом и создания его плана.
В первом предложении книги «Формулы управления портфелем» (Portfolio Management Formulas), которая послужила источником этой книги, я писал, что она посвящена математическим инструментам.
Математические инструменты греческой астрономии были необходимы, чтобы дать тщательное изображение точных передвижений планет, и это были обобщения совершенно другого порядка, отличного от твёрдых реальностей кристаллических сфер.
Ведь и они пребывают в плоскости теоретических моделей и описываются математическими инструментами; в какой-то момент осмысление их переходит в схожую философскую область.
Вся палуба вокруг них была завалена математическими инструментами необычайно замысловатой, устаревшей конструкции.
Что, если набор математических инструментов покажет, что успех во всех сферах подчиняется универсальным законам?
Другие математические алгоритмы используют логику и логические доказательства в качестве математических инструментов для понимания данных.
Однако со временем оказалось, что эти математические инструменты удивительно хорошо описывают физический мир.
К концу этой книги вы сможете быстро и легко использовать математические инструменты, которым я собираюсь вас научить, как за столом во время живых покерных сессий, так и вне стола для анализа вашей игры.
В своей работе они опирались на сложный математический инструмент под названием «скрытая марковская модель».
Эти модели основаны на определённых формальных суждениях о характере используемых математических инструментов, например, о типах функций, их характеристиках.
Теперь данные последовательности предоставляют новый источник информации об эволюционной истории, но использование их для вывода филогенетических деревьев требует разработки новых математических инструментов.
Однако ум его не был совершенно неразвит; после смерти у него нашли сундук, полный математических инструментов и книг, к которым он последние двадцать лет не притрагивался.
Естественный ряд как математический инструмент предложен мной, с бесспорным авторством, 13 июля 2008 г. в работе «Естественная математика».
Сломанные математические инструменты лежат в беспорядке.
Подобным образом, свойства материи на разных уровнях и масштабах могут быть описаны отдельными математическими инструментами.
В наше время появляются новые взгляды на законы природы, учёные пытаются вывести новые законы на основе математических инструментов, а потом занимаются поиском предсказанных явлений.
Кроме них, в других мастерских имелись «художники и мастеровые люди»: архитектор, живописец, «грыдыровальщик портретов», подмастерье, «грыдыровальщик литер», «резного дела мастер», «механик, который притом и математические инструменты делает», мастер барометров, часовой мастер, слесарный, столярный, токарный.
Слух равное ли ощущает удовольствие от звука ударяющихся математических инструментов, как от приятного согласия оперного оркестра?
Я называю логос математическим инструментом, средством.
И вообще моё личное мнение: если для объяснения сути явлений теория требует непременного применения всё более усложняющихся математических инструментов, то до сути то так и не добрались.
Студенты-математики получают определённый опыт и несомненную пользу, наблюдая приложения математики из неожиданных областей, открытых для них, извлекают выгоду из изучения того, как математические инструменты могут помочь им реализовать свои собственные проекты.
Рад приветствовать вас и представить вам книгу, посвящённую формуле F – уникальному математическому инструменту, который играет важную роль в графовых алгоритмах.
Вокруг них, на палубе, везде разбросаны математические инструменты самой причудливой архаической формы.
Странно, как к вам попал этот редкостный математический инструмент?
С одной стороны, можно полагать, что волновая функция является реальным физическим объектом, и что она во время второго процесса претерпевает коллапс, с другой стороны, можно считать, что волновая функция – лишь вспомогательный математический инструмент (а не реальная сущность), единственное предназначение которой – это давать нам возможность рассчитывать вероятности.
Это простое число постепенно стало серьёзным математическим инструментом и обладает философским смыслом.
– Уж да, мощный математический инструмент.
Таким образом, речь идёт о формализации и анализе статистической информации исторических источников с помощью математических инструментов.
Оператор GHZ (Greenberger-Horne-Zeilinger) является одним из важных и мощных математических инструментов в квантовой информатике и квантовых вычислениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические инструменты»

  • Тут я узнал в первый раз, что такое математический инструмент, что такое палитра и масляные краски и как ими рисуют.
  • Пришедши в свой небольшой кабинет, женевец запер дверь, вытащил из-под дивана свой пыльный чемоданчик, обтер его и начал укладывать свои сокровища, с любовью пересматривая их; эти сокровища обличали как-то въявь всю бесконечную нежность этого человека: у него хранился бережно завернутый портфель; портфель этот, криво и косо сделанный, склеил для женевца двенадцатилетний Володя к Новому году, тайком от него, ночью; сверху он налепил выдранный из какой-то книги портрет Вашингтона; далее у него хранился акварельный портрет четырнадцатилетнего Володи: он был нарисован с открытой шеей, загорелый, с пробивающейся мыслию в глазах и с тем видом, полным упования, надежды, который у него сохранился еще лет на пять, а потом мелькал в редкие минуты, как солнце в Петербурге, как что-то прошедшее, не прилаживающееся ко всем прочим чертам; еще были у него серебряные математические инструменты, подаренные ему стариком дядей; его же огромная черепаховая табакерка, на которой было вытиснено изображение праздника при федерализации, принадлежавшая старику и лежавшая всегда возле него, — ее женевец купил после смерти старика у его камердинера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «математические инструменты»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я