Предложения со словосочетанием «математические задачки»

С тем же успехом можно попросить собеседника решить математическую задачку.
Он всё занятие сидел тихо, щёлкая математические задачки как орешки.
Настало лето, и ужасные нерешаемые математические задачки больше не имели над ним никакой власти.
Читая эту книгу, вам не придётся скучать, ведь так же, как и в радиопередаче, у вас будет возможность ответить на вопросы наших медицинских тестов и даже порешать специальные математические задачки для гипертоников, поэтому, пожалуйста, приготовьте бумагу, карандаш и калькулятор!
Зачем решать скучные математические задачки, когда есть робототехника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штемпелевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь, спустя годы, уже никого из нас не удивишь компьютером или дачей, да и решение математических задачек отошло на задний план.
Но она не вникала в эти слова, так как раздумывала над последней математической задачкой.
Всем, кто профессионально занимается математикой, всегда приятно, когда весь интернет день или два решает какую-нибудь математическую задачку.
Его лицо приобрело задумчивое выражение человека, который решал сложную математическую задачку.
Любит читать книжки по истории и решать несложные математические задачки
К горе он двигался почти пять дней, как та несчастная улитка из школьной математической задачки.
Родители считают, что из него должен получится настоящий гонщик, олимпийский чемпион, при этом щёлкающий в секунду математические задачки и свободно говорящий по-английски.
Порой, наблюдая за тем, как дядя пытается добиться от моего брата решения какой-нибудь математической задачки, я переводил глаза на его фотографию, сделанную тридцать лет назад; или, сидя рядом с отцом, просматривающим газеты и одновременно прислушивающимся к шутливому разговору в гостиной (я понимал это по улыбке на его лице), я бросал взгляд на фотографию, где он был запечатлён в моём возрасте, с длинными, как у девочки, волосами, – и у меня появлялось ощущение, что жизнь даётся нам именно для того, чтобы мы могли пережить эти главные её мгновения и заключить их потом в рамку.
Читателю поэмы предстоит решить интересную математическую задачку: сколько ангелов в поэме «Ангел»?
Лёгкая математическая задачка. Если потратить с суммы часть, она никак не может остаться прежней. Начальная школа, а я уже в пятом классе.
Это как обычная математическая задачка.
Ведь инвестиции – это просто математическая задачка.
Мне страшно нравятся математические задачки.
Путём нехитрой математической задачки сложила числа вместе, вышло 11.
Думала-думала я над этим, и в какой-то момент вдруг вспомнились школьные книжки-решебники, где на первых страницах были размещены математические задачки, а на последних – правильные ответы к ним.
Ему потребовалась всё актёрское мастерство, на которое он был способен, чтобы вернуть себя в «строй» и постараться выглядеть так непринуждённо, точно сейчас он решал самую простую математическую задачку дошкольного уровня.
– Похоже на какую-то математическую задачку… из тех, какие давал мне мой покойный учитель. Что это?
Ну это как в школе про туповатых деток, не способных решить элементарную математическую задачку, учителя говорят, что у них «гуманитарный склад ума».
То ли нужный склад ума, то ли заданные им из абсолютного безразличия на собеседовании откровенные и прямолинейные вопросы, то ли возможность одной рукой чесать затылок, а другой записывать решение простенькой математической задачки, но из девяноста человек на потоке предложение поступило только ему.
Словно задали математическую задачку, в которой были одни неизвестные.
– Значит, мне было четыре? – справилась я со сложнейшей математической задачкой.
На следующем уровне добавляются математические задачки, я не до конца понимаю, но общая логика везде одна и та же.
Она хмурилась, как будто решала в уме хитрые математические задачки, и не обращала на своего нового ассистента никакого внимания.
Впрочем, мама меня быстро отвлекла, предложив поразмыслить над небольшой математической задачкой.
Представьте, что это простейшая математическая задачка.
Всё, что она видела, – это бесконечные математические задачки, сочинения и книги, книги, книги…
Доставка писем и посылок, переноска тяжестей, решение математических задачек для оболтусов-детишек, уничтожение домашних вредителей, влажная уборка, включающая в себя надраивание до блеска дверных ручек мыльной пеной.
В ближайшей перспективе ребёнок быстрее и без особых затруднений закончит свои уроки, но в долгосрочной – он так и не научится решать математические задачки.
Возможно, она нахмурила брови или закусила нижнюю губу, точно решая сложную математическую задачку.
Хм, в сочетании с капсулой аналитического ума хотя бы в процентов шестьдесят, кто-то будет щёлкать математические задачки, как орешки.
Но я думаю, несложные математические задачки вы вполне сможете решить, – больше самому себе сказал финдиректор и молча улыбнулся.
Родители считают, что из него должен получиться настоящий гонщик, чемпион по парусному спорту, при этом щёлкающий в секунду математические задачки и свободно говорящий по-английски.
Дед так увлекался решением математических задачек, что часто упускал из виду внука.
Там хоть и есть примеры «Эскейп-рум», но все они в основном заточены под «гиков» – так называют любителей решать математические задачки, вскрывать кодовые замки и т. д.
Мужик, всё также не обращающий ни на что внимания, будто решал в уме сложную математическую задачку, вместе со своим псом вышел, кабина снова уехала, а я безуспешно пытался встать.
Записывалось лишь самое необходимое, что требовалось рассказывать многим, подобно простым математическим задачкам, справочным таблицам или гимнам.
Как какую-то математическую задачку, а не живых людей!
Всегда щёлкал математические задачки и примеры как орешки.
Так же можно найти такие часы, которые показываю время зеркально либо ещё как – даже такие, при просмотре на которые надо решить несложную математическую задачку.
Тогда я мог решать лишь только школьные математические задачки.
Ему нравилось наблюдать за унижением главных школьных хулиганов, которые не могли с первого раза прочесть элементарное предложение или решить простенькую математическую задачку.
Следовало ожидать, что оставшееся до звонка время мы не будем решать математические задачки.

Значение слова «математический»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Синонимы к словосочетанию «математические задачки»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «задачка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я