Предложения со словосочетанием «математические величины»

Познакомившись ближе с одним из орудий, которые математика даёт в руки естествоиспытателя, мы обратимся к анализу другого основного понятия – понятия математической величины.
Измерение касается протяжённости объектов в пространстве, временных показателей и свойств объектов, которые можно выразить математическими величинами (удельный вес, плотность, температура, длина, ширина, высота, скорость и т. п.).
Вместо этого нам необходимо научиться относиться к воспринимаемой ценности как к измеримой, практически математической величине.
Точно так же выведение математических величин друг из друга, кажущееся априорным, доказывает не их априорное происхождение, а только их рациональную взаимную связь.
Дифференциальные уравнения, которые применяются в физике, биологии, экономике, социологии и многих других областях, описывают производные математических величин или скорость изменения функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вазомоторы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний показал, что в любой достаточно сложной аксиоматической системе, которая содержит математические величины (например, если в ней есть величины нескольких порядков 1, 2, 3…), всегда существуют теоремы, которые хотя и могут быть сформулированы в рамках этой системы, но они недоказуемы внутри неё.
Он приписал каждому пути определённую математическую величину.
Её нельзя вывести математическими величинами.
Идеал же понятия – невообразимая, внеобычная значимость; отношение математических величин.
Математические величины обладают общими свойствами и соизмеримы между собой.
Тёмные фигуры колыхались в белом мареве, становясь мнимыми математическими величинами
Всего мы обратили ваше внимание на пять параметров крови, а возможностей взаимодействия между ними, если вычислить математическую величину факториала, число комбинаций будет уже 120!
Таким образом, Бом явным образом указывает, что квантовая механика пока является неполной теорией в том смысле, что не может сопоставить каждому элементу реальности определённую математическую величину.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «математические величины»

  • Ректора никто не боялся. Он никогда не показывался в аудиториях, ничего сам не читал, являлся только в церковь и на экзамены. Как известный астроном, Симонов считался как бы украшением города Казани рядом с чудаком, уже выживавшим из ума, — помощником попечителя Лобачевским, большой математической величиной.
  • Другими словами, Бог как Абсолютное совершенно свободен от мира, или «премирен», им ни в какой степени не обусловливается и в нем не нуждается [Отношение между тварью и Абсолютным может быть помощью математического символа бесконечности оо выражено так: оо + любая конечная величина или тварь = оо, следовательно, тварь для бесконечности, в сравнении с бесконечностью = 0, оставаясь для себя величиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «математический»

Значение слова «величина»

Афоризмы русских писателей со словом «математический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «математический»

МАТЕМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к математика. Математическая формула. Математический факультет.

Все значения слова «математический»

Значение слова «величина»

ВЕЛИЧИНА́, -ы́, мн. -чи́ны, ж. 1. Размер, объем, протяженность чего-л.

Все значения слова «величина»

Синонимы к слову «математический»

Синонимы к слову «величина»

Ассоциации к слову «математический»

Ассоциации к слову «величина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я