Карта словосочетания «масть карты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масть карты»

Система опознавания масти карт достаточно проста, ею легко пользоваться, она почти идеальна.
Пальцы левой руки показывают масть карты согласно таблице 4.
Когда противник сделает первый ход, то по номиналу и масти карты метод позволяет узнать, какие у него остались карты, если играют вдвоём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: золение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто, при работе с картами таро начинающие тарологи не учитываю масти карт и не накладывают их значения на расклад, а вместо этого пытаются запомнить одну единственную трактовку.
В каждой масти карты носят соответствующие названия, начиная с туза, двойки, тройки и т. д. вплоть до валета, дамы и короля.
Прежде всего, нужно отбросить многочисленные толкования мастей карт таро и согласиться с тем, что для вас каждая масть будет характеризовать одну из сторон жизни человека.
Правильно определила масть карты с первого раза.
При этом желательно масть карты иметь каждый раз другой, отличающейся от предыдущей карты.
То есть если рассматривать все масти карт двора, то их было шестнадцать.
Масть карты значения не имеет: например, 8 черви и 8 пики ничем не отличаются, и обе дают 8 очков.
Считалось, что 4 масти карт символизируют времена года и 4 главных предмета рыцарского обихода.
– Вы угадываете, какого цвета масть карты. За правильный ответ я плачу двадцать пять рублей…
Взять с весёлых и более-менее свободных улиц человека потому, что он тонок и слышит голос мира в неведомом для большинства регистре, а потом, приставляя пистолет к его голове, заставлять угадывать масть карты, расположенной за тридевять земель…
Фокусник мне совсем не понравился: пара дешёвейших трюков с голубями и кроликами, угадывание масти карт, чтение мыслей через подсознание, а на десерт – неизменный номер с исчезновением человека в ящике.
Поскольку вы понемногу начинаете разбираться в человеческой природе, в частности в природе мужчины и женщины, имеет смысл поговорить о следующей особенности человека, которая нашла своё отражение в так называемых мастях карт.
Светила она неярко, и как уж игроки разбирали масть карт, одному богу известно.
Но вместе с тем ситуация веселила её и потому, что в ней самой одновременно с угадыванием цвета и масти карт очень сильно – можно сказать, молниеносно – росла собственная самооценка.
С определением масти карт тоже получилось плохо, а вот кто на карте и в чём была одета королева, что у неё на голове – я ответила сразу.
Известно, что в 9 веке у японцев появились четыре масти карт: они символизировали времена года, а 52 карты в колоде означали количество недель в году.
Считается, что масти карт символизируют четыре главнейших предмета рыцарского обихода: трефы – меч, пики – копья, бубны – герб или орифламма (знамя, штандарт) и червы – щит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масть карты»

  • А я ее по усам!» Иногда при ударе карт по столу вырывались выражения: «А! была не была, не с чего, так с бубен!» Или же просто восклицания: «черви! червоточина! пикенция!» или: «пикендрас! пичурущух пичура!» и даже просто: «пичук!» — названия, которыми перекрестили они масти в своем обществе.
  • Привалов ничего не отвечал. Он думал о том, что именно ему придется вступить в борьбу с этой всесильной кучкой. Вот его будущие противники, а может быть, и враги. Вернее всего, последнее. Но пока игра представляла закрытые карты, и можно было только догадываться, у кого какая масть на руках.
  • «Ну, думает, ведьма подтасовала; теперь я сам буду сдавать». Сдал. Засветил козыря. Поглядел на карты: масть хоть куда, козыри есть. И сначала дело шло как нельзя лучше; только ведьма — пятерик с королями! У деда на руках одни козыри; не думая, не гадая долго, хвать королей по усам всех козырями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масть»

  • МАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Цвет шерсти животных (чаще лошадей). Вороная масть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЬ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «карта»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масть»

МАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Цвет шерсти животных (чаще лошадей). Вороная масть.

Все значения слова «масть»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к слову «масть»

Синонимы к слову «карта»

Ассоциации к слову «масть»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я