Карта словосочетания «мастер увидел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мастер увидел»

Послышался шум и возмущённые крики. Мастер увидел, что наперерез бежит рыжий десятник с густой копною волос, схваченных кожаным ремешком.
Причину истощения ресурсов мастер увидела в утрате человеком интереса к своему внутреннему состоянию, когда фокус внимания направлен вовне, на реализацию задач, преодоление вызовов действительности без потребности в их осознании и осознанной деятельности.
Но он слишком привык, что мастер видит его насквозь, а теперь в его жизни было слишком много тайн, и своих, и чужих.
Говорили, что мастер увидел его на базаре, подошёл и убедил ходить на уроки.
Опытный мастер увидел бы гораздо более сложное образование и при удачном стечении обстоятельств смог бы получить кристаллы более высоких уровней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кокушник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, на ранних стадиях стеклоделия древние мастера увидели аналогии в свойствах стекла и металлов, которые и определили технологические приёмы обработки стекла.
Если мастер видел талант, для него это был шанс неплохо подзаработать.
Высокий, с чёрными вьющимися волосами мужчина, смотрел на ювелира выразительными голубыми глазами, и старый мастер увидел в них так редко встречаемую сейчас, неподдельную искренность и доброту.
Обе этих статуэтки изготовлены значительно позже, неизвестным мастером, однако создаётся впечатление, что этот самый мастер видел эту парочку лично.
Здесь можно увидеть пример «пересоздания» фактуры, пример того, что истинный мастер видит скрытое подлинное существо изображаемого.
Мастер видит последствия своих мыслей, слов и действий.
Много было земных красивых женщин, но ни в одной не заметила я той волшебной силы, которая помогала бы настоящему мастеру видеть мир глубже, чудеснее, разжигала бы и питала в его душе творческий огонь.
Западный тип – блестящий мастер видеть всё, что есть вокруг него «здесь и сейчас».
Однажды вечером, в час, когда закат особенно красив, мастер увидел в небе быстро растущую точку.
Мастер видит направление и взора, и мыслей: – Такая шея позволяет взирать свысока, и даже не на других (с ними всё ясно), но на себя самого.
Если тётя узнает, что пособие с тайными знаниями тибетских мастеров видел кто-то посторонний…
Когда мастер видит в чём-то свою собственную руку, он уже определяет принадлежность этого.
Вместе с мальчишкой работая над фресками сельского храма, мастер увидел в юноше не только талант, но и возможности поживится на этом таланте.
Тем ценнее на примере творчества российских, английских, немецких и итальянских мастеров увидеть, как постепенно меняются акценты, и диверсанты готической тени переиначивают образ, делают его сложным, многосоставным, открытым.
Мастер видел, как прилежно подмастерье относится к делу, очень целил это и понемногу раскрывал ему секреты мастерства.
И мастер увидел голову, отливающую мертвенно-синим.
Оказавшись внутри, мастера увидели разодранное тело женщины.
– Каждый мастер видит камень по-своему. И всё зависит от того, что он хочет сказать своим творчеством другим.
Видимо, Мастер увидел во мне не просто способности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мастер увидел»

  • ― Вот ты всё сейчас хочешь видеть дурное. Не филантропическое, а сердечное. У них, то есть у Вронского, был тренер Англичанин, мастер своего дела, но пьяница. Он совсем запил, delirium tremens, [белая горячка,] и семейство брошено. Она увидала их, помогла, втянулась, и теперь всё семейство на ее руках; да не так, свысока, деньгами, а она сама готовит мальчиков по-русски в гимназию, а девочку взяла к себе. Да вот ты увидишь ее.
  • Он знал очень хорошо манеру дилетантов (чем умнее они были, тем хуже) осматривать студии современных художников только с той целью, чтоб иметь право сказать, что искусство пало и что чем больше смотришь на новых, тем более видишь, как неподражаемы остались великие древние мастера.
  • — Ну, так я тебе скажу: то, что ты получаешь за свой труд в хозяйстве лишних, положим, пять тысяч, а наш хозяин мужик, как бы он ни трудился, не получит больше пятидесяти рублей, точно так же бесчестно, как то, что я получаю больше столоначальника и что Мальтус получает больше дорожного мастера. Напротив, я вижу какое-то враждебное, ни на чем не основанное отношение общества к этим людям, и мне кажется, что тут зависть…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мастер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Синонимы к слову «мастер»

Синонимы к слову «видеть»

Ассоциации к слову «мастер»

Ассоциации к слову «видеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я