Предложения со словосочетанием «массу огорчений»

Эта тревога может оказаться настолько сильной, что вызовет массу огорчений и помешает подружиться с кем-то.
Избежать возрастных изменений, видимых на лице (да и на всём теле), довольно сложно, и это приносит массу огорчений, ведь лицо – наше отражение в глазах окружающих.
Счастье коневладения всегда сопряжено с массой огорчений и разочарований.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массу огорчений»

  • — Как вам сказать: и верю и не верю… Пустяки в нашей жизни играют слишком большую роль, и против них иногда мы решительно бессильны. Они опутывают нас по рукам и по ногам, приносят массу самых тяжелых огорчений и служат неиссякаемым источником других пустяков и мелочей. Вы сравните: самый страшный враг — тот, который подавляет нас не единичной силой, а количеством. В тайге охотник бьет медведей десятками, — и часто делается жертвой комаров. Я не отстаиваю моей мысли, я только высказываю мое личное мнение.
  • Я знаю даже старушек, у которых, подобно старым, ассигнациям, оба нумера давно потеряны, да и портрет поврежден, но которые тем не менее подчиняли себя всем огорчениям курсового лечения, потому что нигде, кроме курортов, нельзя встретить такую массу мужских панталон и, стало быть, нигде нельзя так целесообразно освежить потухающее воображение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «огорчение»

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «огорчение»

ОГОРЧЕ́НИЕ, -я, ср. Душевная боль, расстройство. Пережить много огорчений.

Все значения слова «огорчение»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «огорчение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «огорчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я