Предложения со словосочетанием «массирующие движения»

Нанеси на ладони небольшое количество шампуня для твоего типа волос, массирующими движениями нанеси его на голову и распредели по всей длине волос.
Готовая смесь втирается в кожу массирующими движениями ладоней по направлению от позвоночного столба к подмышечным впадинам и ключицам.
При возникновении боли в боку необходимо несколько раз глубоко и плавно выдохнуть, а затем сделать несколько массирующих движений в месте болевого ощущения.
Наносите его на область ногтей активными массирующими движениями.
Смешайте все компоненты, нанесите на кожу головы массирующими движениями, оставьте на полчаса. Тщательно промойте волосы тёплой водой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денудационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы повысить их эффективность, составы наносят на распаренную кожу широкими массирующими движениями в течение не менее 10 мин.
Тёплую желеобразную маску втирают в корни волос массирующими движениями.
Надавливание может дополняться массирующим движением, но давление первично.
Применение:в течение 2 минут полученный скраб наносить на лицо лёгкими массирующими движениями.
Большое значение придаётся и количеству массирующих движений, причём в китайском массаже их чётное число связано с субстанцией «инь», а нечётное – с «ян».
Он успокоился, перестал дрожать и жался к моей руке, пытаясь сунуть мордочку мне в ладошку. Осторожными массирующими движениями я начала его мыть.
Контролируйте ритм массирующими движениями больших пальцев и сильно надавливайте руками.
Массирующие движения приносят облегчение и расслабление мышцам.
На случай если ты заметила, что локотки (коленки) суховаты, просто возьми бальзам для губ, обычно он есть в каждой косметичке и мягкими массирующими движениями наноси его на проблемный участок.
После каждого мытья массирующими движениями вотрите немного бальзама в волосы и оставьте на три минуты.
Первая служанка тем временем управилась с косичками, принесла воды, намочила чародейке волосы и начала лёгкими и нежными массирующими движениями наносить ароматную пену.
Затем обернулся к дереву спиной и, схватившись лапами за одну из свисавших веток, массирующими движениями принялся тереться об его ствол, избавляясь таким образом от зимней шерсти.
– Прости, – я сложил покаянную голову у неё на груди. Она запустила пальцы в мои короткие волосы и стала делать массирующие движения.
Смочил ею виски, растёр массирующими движениями.
Начинайте гимнастику с лёгких круговых массирующих движений от макушки головы, затем по массажным линиям поглаживайте всё лицо (рис. 1–5).
Затем массирующими движениями распределите смесь по всей поверхности лица (исключая зону глаз).
Нанесение крема на область кутикул активными массирующими движениями активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и небольшие заусенцы.
Нежными массирующими движениями ещё больше расслабляю уже возбуждённую красотку.
Нанесение крема на область кутикул активными массирующими движениями великолепно активизирует кровообращение ногтевого ложа и сглаживает все неровности и небольшие заусенцы.
Массирующие движения выполняются по ходу тока крови и по направлению к близлежащим лимфатическим узлам.
Лёгкими массирующими движениями получилось снять боль с кисти.
Он зарылся рукой в мои волосы, окончательно растрепав их, начал делать расслабляющие массирующие движения, а затем развернул нас так, чтобы лица было не видно, зато с улицы создавалась полная иллюзия горячего страстного поцелуя.
Взяв в руки спрей для защиты от солнца, разбрызгав по плечам, и спине, принялся лёгкими массирующими движениями втирать в кожу.
Продолжая изучать раздувшейся член с синеватой сеткой набухших вен, я обхватила упругое древко всей пятернёй и сделала несколько плавных массирующих движений рукой.
Могу, конечно, между наполнением тарелочек встать возле кухонного окна, из которого открывается чудесный вид на морской залив, и быстренько пройтись массирующими движениями пальцев по основным точкам активизации внутренней энергии, сделать несколько перекрёстных движений: правая ладонь – вверх влево, левое колено – вправо вверх, потом – наоборот, всего двенадцать раз.
Его массирующие движения становятся быстрее…
Продолжая массирующие движения, я уверенно пошёл вверх.
Готовую маску нанесите на чистое лицо массирующими движениями и оставьте на 15–20 мин до полного высыхания.
Одной рукой проскользнул к попке и начал пожимать массирующими движениями.
Её смущало то, что он уложил ладонь на её груди и начал гладить массирующими движениями.
Быстро бросив сумочку на стол, я подошла со спины, массирующими движениями разминая затёкшие мышцы.
Использовать настоянную на масле календулу для натираний ушибленного места и вывиха: руки смочить в масле и осторожными массирующими движениями смазывать повреждённый участок.
Процедура общего гигиенического массажа проводится аналогично лечебному или спортивному, поэтому последовательность массирующих движений участков тела человека соответствует общепризнанным методикам.
Эти массирующие движения напомнили мне о чём-то, но образ быстро ускользнул, не дав себя рассмотреть.
Лёгкими массирующими движениями охладил лицо, ощущая, как возвращаются силы.
Затем она предприняла массирующие движения вдоль груди, живота и лобка.
Кажется, это называется «любовь»? – окунувшись в воспоминания, я упустила момент, когда пальцы незнакомца массирующими движениями добрались до локтя.
– Ммм, – произносит женщина изменившимся голосом, в то время как я ловкими массирующими движениями втираю масло вдоль её позвоночника.
Взяв ещё одну баночку и выдавив на руки розовую жидкость, стал массирующими движениями натирать моё тело.
Лежать в горячей воде, вдыхать тонкий аромат лаванды и расслабляться под массирующими движениями служанки было просто божественно.
Не дожидаясь, пока пройдёт головокружение, он прикоснулся пальцами к её ноющим вискам и сделал несколько сильных массирующих движений.
Со мной на эту тему шутки плохи, – он тихо выдыхает, когда я опускаю ладони на его плечи, совершая парочку массирующих движений пальцами по его бугрящимся дельтам, параллельно потираясь телом об него сильнее.
Плавным массирующим движением потянула на себя.
Мягкая ладонь массирующими движениями разогрела мышцы спины, прошлась вдоль позвоночника и накрыла ягодицы, затем спустилась к бёдрам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «массирующие движения»

  • Стародум. Надлежало образумиться. Не умел я остеречься от первых движений раздраженного моего любочестия. Горячность не допустила меня тогда рассудить, что прямо любочестивый человек ревнует к делам, а не к чинам; что чины нередко выпрашиваются, а истинное почтение необходимо заслуживается; что гораздо честнее быть без вины обойдену, нежели без заслуг пожаловану.
  • Стародум. Постой. Сердце мое кипит еще негодованием на недостойный поступок здешних хозяев. Побудем здесь несколько минут. У меня правило: в первом движении ничего не начинать.
  • Прыщ был уже не молод, но сохранился необыкновенно. Плечистый, сложенный кряжем, он всею своею фигурой так, казалось, и говорил: не смотрите на то, что у меня седые усы: я могу! я еще очень могу! Он был румян, имел алые и сочные губы, из-за которых виднелся ряд белых зубов; походка у него была деятельная и бодрая, жест быстрый. И все это украшалось блестящими штаб-офицерскими эполетами, которые так и играли на плечах при малейшем его движении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Значение слова «массирующий»

Афоризмы русских писателей со словом «движение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Значение слова «массирующий»

1. прич. наст. вр. от массировать

Все значения слова «массирующий»

Синонимы к словосочетанию «массирующие движения»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я