Карта словосочетания «массивный люк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «массивный люк»

Ощущение стало особенно острым, когда в бетонированной стене с протяжным скрежетом приоткрылся массивный люк, а из глубин подземелий появилась группа технических сервов.
Массивный люк открылся неожиданно, он подался вперёд и вбок, врезавшись нижней кромкой в песчаные наносы.
Массивный люк, ведущий непосредственно на палубу корабля, был плотно закрыт.
Он собирался ринуться дальше, к видневшимся у поворота тоннеля массивным люкам орудийных башен, но в этот момент противоположная стена вдруг налилась темно-вишневым цветом и начала вспухать громадным пузырём.
Массивные люки боевых отсеков сияли индикацией гермозатворов, а вот коридоры оставались свободны, работало основное освещение, ни одна из герметичных переборок не опустилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экситон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Массивный люк, ведущий в рубку управления «Хоплита», почти беззвучно скользнул в сторону.
Сервы быстро отыскали перерубленный кабель питания, заменили его, и, следуя стандартной процедуре, принялись тестировать близлежащие устройства, в число которых входил массивный люк.
В несколько быстрых рывков поднялась наверх и по деревянной лестнице взобралась к массивному люку.
Все замерли в ожидании. Пару секунд ничего не происходило, после чего в полной тишине вакуума массивный люк начал медленно открываться.
Я долго блуждала лабиринтами коридоров, постепенно поднимаясь на несколько этажей выше, пока за одной из неприметных дверей не обнаружила массивный люк в потолке.
В выходной камере, переминаясь с ноги на ногу, дождался, пока насосы вытянули остатки воздуха и словно нехотя раскрылся массивный люк.
Он покинул лифт и, уже заметно более стабильной и уверенной, чем пару минут назад, походкой, направился к массивному люку что вёл на капитанский мостик.
Желеобразная масса сползла с трибуны, и колыхаясь, покатилась к ближайшему порталу, закрытому массивным люком.
Подойдя к массивному люку, отделяющему нас с медицинским роботом от технической части корабля, я понял, что не зря возился с защитой – сканер наподобие того, что я видел в лифте, не работал, зато люк открылся сразу же, как только я провернул круглую задвижку.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «массивный люк»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я