Предложения со словосочетанием «массивный корпус»

Так кастильцы называли большие каравеллы с широким массивным корпусом, с надстройками на носу и корме порою в несколько этажей.
Чёрный массивный корпус с хорошо сохранившимся золочёным рисунком, гладкое, плавно движущееся колесо и мерцающая в темноте игла вызывали благоговейный трепет.
Луна поднялась уже высоко и лила свой мягкий свет на сверкающую воду, на возвышающийся над её гладью лес латинских рей и лёгких мачт мелких судёнышек, освещая массивные корпуса тяжёлых судов и их снасти.
Голуби грубой конституцииимеют массивный корпус и грубый костяк, рыхлые мышцы, неплотно прилегающее оперение, спокойный темперамент.
Вполне понятен энтуазиазм российских литературоведов по отношению к собиранию и систематизации массивного корпуса текстов, оказавшегося доступным после почти семидесятилетнего запрета на эмигрантские публикации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брюквенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-вторых, киноварь в виде руды, или же в виде порошка в вазонах и других подставках из строительных материалов (кирпича, бетона и др.) использовалась для пьезоэффекта, с целью извлечения начальных волн звукового диапазона и электромагнитных волн для начала основного процесса на пьезоматериалах кварца, или кальцита, содержащихся в массивных корпусах колокольни и храма с фундаментом.
Вражеские капитаны решили приблизиться и взять полипланы на абордаж или попросту раздавить массивными корпусами кораблей.
Враг на удивление очень быстро ориентируется и пытается развернуться, но он сам своим же массивным корпусом закрывает меня от своей плазменной пушки.
Было видно, что внизу люди бегут к своим кораблям, а тяжёлый грузовик зацепил рычагами массивный корпус машины, стоявшей во впадине между дюнами, и поднял её в воздух.
А машина-преследователь повторить манёвр не успеет, поскольку поворот уже будет перекрыт массивным корпусом троллейбуса.
К их массивному корпусу прикреплены наплечные пушки и ракетные двигатели.
При движении демон чуть шевелил крыльями, помогая массивному корпусу сохранять равновесие.
Там вряд ли было более пары дюжин окружённых деревьями домов, приютившихся вокруг массивного корпуса замка.
Идея прикинуться писателем, чтобы к нему не возникало лишних вопросов, родилась спонтанно при виде массивного корпуса цвета синей пыли и рядов клавиш.
Не рассчитав сил, оно на мгновение задержалось, навалившись массивным корпусом на баллон лодки, которая сразу опасно накренилась на этот борт, а потом двинулось дальше…
– Слушаю вас, господин капитан? – из-за массивного корпуса фрегата показался крепкий мужчина в грязном техническом комбинезоне.
В темноте они не сразу смогли разглядеть фигуру незнакомца, но присмотревшись, увидели, что тот успел забраться с ногами на табурет перед большими напольными часами и протянул руку к крышке позолоченного купола, увенчивавшего массивный корпус часов с циферблатом, закрытым за застеклённой рамой в виде дубового венка.
Массивный корпус флейта закрыл шняву от орудий брига.
Массивный корпус вздрагивал и вибрировал под напором.
Базарная толпа раздалась перед массивным корпусом лошади.
Яхта отчалила от ярко освещённого массивного корпуса звездолёта, медленно проваливаясь в чёрную бездну пустоты.
Там ещё стоял переворачиваемый календарь в серебристом массивном корпусе с выпуклым орнаментом вдоль оконец, где видны числа и название месяца, такие календари можно увидеть в фильмах о дореволюционном времени.
Репортёр, написавший в ноябре 1909 г. статью в газете Danzer’s Armee Zeitung, сравнил русскую армию тех дней с тяжёлым, игравшим перекачанными мускулами призовым борцом, которому из-за массивного корпуса недоставало активности и скорости реакции и который, следовательно, должен будет обязательно оказаться во власти более лёгкого, но более гибкого и умного противника.
Все со вчерашнего дня утратило свою необычность, чуть горделиво оглядывает она массивные корпуса отелей, так как знает теперь, что лучший из них тот, в котором живут они, к витринам присматривается уже с некоторым понятием, изящные, надушенные женщины в автомобилях больше не кажутся ей столь неземными, принадлежащими какой-то другой, высшей касте, после того как она сама проехалась в роскошной машине.
Под струнами скрывался прочный массивный корпус – удивительно, что подобную махину умудрились спрятать!
Непропорционально длинные ноги крепились не как у обычного гуманоида, беря начало где-то в районе поясницы, V-образный массивный корпус венчала усеянная множеством затенённых визоров голова, а две пары тонких и очевидно хрупких пятипалых конечностей не позволяли кому бы то ни было понять, к какому именно виду принадлежал киборг при жизни.
Его массивный корпус качнуло взад-вперёд, и он взмыл вверх, туда, где на высоте роста четырёх взрослых мужчин покоилась старинная люстра о пятидесяти свечах, кованная в виде многорукого чудовища.
Два массивных корпуса из брёвен и несколько маленьких коттеджей.
Но удар исполинского водяного молота предупредил их действия, сметая на своём пути даже самые массивные корпуса роботов, уносимых водой, как уносит ураган мелкие деревянные щепки.
– Видите перед собой штурвал? – задал я совершенно глупый вопрос, потому что не видеть штурвал, который всем своим массивным корпусом торчал из пола прямо напротив кресла женщины, было невозможно.
Искорёженные броневые листы чёрными клыками выглядывали из земли, изуродованные массивные корпуса напоминали туши диковинных животных.
И он точно так же, как это проделал врач, постучал пальцем по массивному корпусу дорогих часов.
И теперь на лабораторном столе в беспорядке валялись куски металла, инструмент; фитиль пустой опрокинутой спиртовки, не закрытый колпачком, прожёг листы дорогой книги по химии, поставленной на ребро; из треснувшей пробирки под массивный корпус микроскопа подтекало масло.
Массивный корпус чужого корабля нависал над парой двуногих существ, которые карабкались по битому камню. Вокруг выл ветер. Пыль скрывала солнце.
Фашистам бросили два каната. С борта, обращённого к морю, не к порту. Маленькая хитрость: так массивный корпус когга закрывал катерок от любопытных глаз.
Чудовищно массивный корпус с рядами отверстий, из которых торчал лопасти вёсел, навесы для защиты от стрел, носовая и кормовая надстройки возвышаются над палубой, словно башни над замком.
Скорее всего, большую часть удара, предназначавшегося гравилетам, погасил массивный корпус «Толстяка», в тени которого они так удачно оказались в момент атаки.
Выступающая из массивного корпуса остроносая кабина винтокрыла медленно плыла в сторону «Миссионера».
Девушка не смогла увернуться – массивный корпус врезал по её миниатюрному рюкзачку.
Броневик юзом прошёлся по местам вероятных засад и, заехав за массивный корпус грузовика, остановился.
Снова скрипнули тормоза, глухо вздохнули гидравлические амортизаторы, и четырёхтонная машина замерла, полностью перегородив своим массивным корпусом устье переулка.
Пассажирам и провожающим приходилось расступаться, дабы не быть подмятыми массивным корпусом движущегося «ледокола».
А затем – о, ужас! – массивный корпус танка, стоявшего на полянке с незачехленным стволом, направленным прямо на дорогу!
Затаив дыхание, он смотрел, как в открывающемся проёме постепенно появляется массивный корпус «Витязя».
Да с тыла массивный корпус бегемота подпирали иными перегородками, фиксируя довольно жёстко.
Взгляд сразу остановился на массивном корпусе крейсера.
Наконец, её силуэт заслонился массивным корпусом сопровождающей дамы.
Две тонкие пружины, скобы, детали рамы, частично разобранный массивный корпус с пистолетной рукоятью без приклада… и совершенно позёмному выглядящий магазин под патроны.
Зато сейчас смог «насладиться» зрелищем: тварь оказалась под четыре метра ростом, с широченным массивным корпусом, бугрящаяся мышцами и с непропорционально короткими ногами.
Труднее было подогнать кран и приподнять массивный корпус, нежели удалить обломки и навинтить новую деталь, всё равно не своими руками, а через дроида.

Ассоциации к слову «массивный»

Все ассоциации к слову МАССИВНЫЙ

Значение слова «массивный»

Значение слова «корпус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «массивный»

МАССИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Имеющий большую массу (в 1 знач.), объем.

Все значения слова «массивный»

Значение слова «корпус»

КО́РПУС, -а, м. 1. (мн. ко́рпусы). Туловище человека или животного.

Все значения слова «корпус»

Синонимы к словосочетанию «массивный корпус»

Ассоциации к слову «массивный»

Ассоциации к слову «корпус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я