Карта словосочетания «масса ядра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса ядра»

Если сложить массы протонов и нейтронов в ядре, мы должны получить массу ядра.
Кто читал первый выпуск настоящей серии, «Гравитация, новая парадигма» [2], тот уже знает, что гравитация – это когда каждый протон, каждый нейтрон и каждое ядро атома (отдельная элементарная частица) взаимодействует на притяжение с большими массами ядер звёзд, планет и спутников, представленные сильно уплотнённым массивным и большим куском отрицательной (тёмной) материи.
Отношение числа нейтронов к числу протонов в ядрах атомов (кроме ядра атома водорода) равняется приблизительно единице для лёгких ядер и постепенно возрастает до 1,6 с увеличением массы ядра.
Относительная атомная масса примерно равна массе ядра.
Верхний индекс – массовое число – обозначает массу ядра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бункеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из того, что масса каждого нуклона равна приблизительно 1 а.е.м. или 1,66х10—27кг, масса ядра урана равна приблизительно 395х10—27кг.
Масса ядра всегда меньше суммы масс протонов и нейтронов, входящих в его состав.
Затем, в процессе его разрядки через посредство противодействующего электрического гипермонополя происходит переполюсовка полюсов, а уже после этого противоположный магнитный гипермонополь связанный с массой ядра звезды рождает индуктированный гравитационный гиперзаряд с противоположным знаком.
Дефект масс –разница между реальной массой ядра атома и суммой масс протонов и нейтронов, входящих в состав этого ядра.
Таким образом, на массу ядра можно зайти в осмыслении и исследовании с точки зрения прасинтезности.
Протоны и нейтроны составляют массу ядра, вокруг которого вращаются электроны.
Изотопы – это разновидности атомов одного и того же химического элемента, различающиеся по массе ядер.
Специалист пришёл к выводу, что при массе ядра в 750 кг, пороховом заряде в 84 кг дульная скорость ядра составляла около 230 м/с.
Все удары достигали цели: в сомкнутой людской массе ядра и пули пробивали огромные бреши.
В перигелии скорость комет достигает 500 км/с, а масса ядра средней кометы примерно 4 миллиарда тонн [Солодов,1977].
Например, электроны и протоны атома при нейтронах, составляющих вместе с протонами массу ядра; растения и животные при нейтральной части – окружающей среде; травоядные и хищники нейтральная часть – окружающая среда.
Первое – положительное, с массой равной массе атома водорода и второй – полностью нейтральный, но по характеру столкновений и проникновений, можно определить массу – чуть больше массы ядра атома водорода.
Подобное мы наблюдаем в явлении, получившем название «дефект массы атома», где масса ядра превышает суммарную массу его составных частей (протонов и нейтронов).
С самого начала было ясно, что благодаря большой массе ядра и его малой протяжённости в пространстве сравнительно с размерами всего атома строение электронной системы должно зависеть почти исключительно от полного электрического заряда ядра.
С нарастанием массы ядра растёт и порядковый номер химического элемента в периодической системе (порядковый номер химического элемента равен числу протонов в его ядре).
Таким образом, с точки зрения энергии до распада мы имеем обычную энергию массы ядра углерода‑14, а после него у нас возникают величины энергии массы ядра азота и электрона плюс так называемая кинетическая энергия, которой обладает электрон из-за своего движения.
В качестве примера того, как путаница между скоростями Vχ и V приводит к «странным» результатам, рассмотрим измерение масс ядер в масс-спектрометрах с применением магнитного поля.
Добавленный к протону нейтрон увеличил массу ядра дейтерия по сравнению с протием.
Именно масса ядра формируется прасинтезностью.
Термоядерные реакции синтеза химических элементов, имеющих массу ядра большую, чем масса ядра железа, идут не с выделением, а с поглощением энергии.
Поскольку массы ядра азота и электрона постоянны, но их совокупная масса меньше, чем масса изначального ядра углерода, то ядерная модель 1930 года утверждала, что каждый электрон, испускаемый в ходе бета-распада, должен обладать одной и той же кинетической энергией или скоростью.
Масса ядра достигла своей максимальной температуры; приближалось время критического сжатия.
Если взять очень лёгкий и очень тяжёлый элементы, например, гелий (4 а.е.м.) и цезий (133 а.е.м.), то при разнице массы ядра у них примерно в 33 раза, ореол вращения увеличивается только примерно в 8,5 раз (с 62 пм – до 530 пм).
Часть кинетической энергии из-за большой разницы в массах ядра и нуклона в таких случаях становится равной кинетической энергии бомбардирующего нуклона.
При любом распаде изотопа элемента образуется новый элемент с другой плотностью, из-за изменения массы ядра атома и из-за изменения заряда ядра, которое приводит к изменению размера электронной оболочки, следовательно, к изменению объёма атома.
Размер ядра в 100 000 раз меньше самого атома, но плотность его настолько значительна, что масса ядра приближается к массе всего атома, на орбите которого число электронов в точности равно числу протонов в ядре.
Плюс, если мы говорим о глубине языка, то проработанность и глубина языковой практики организуют соответствующую глубину и насыщенность прасинтезности в ядрах, и по плотности насыщенности прасинтезности ядер, фактически образуется масса ядра.
Масса ядра атома – не просто сумма масс составляющих его протонов и нейтронов, но она также включает вклад от энергии сильного взаимодействия, связывающей их вместе.
Масса ядра складывается из массы протонов и нейтронов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса ядра»

  • А так как простецы составляют главное ядро читательской и вообще действующей массы, то запавшие в ее слух азбучные поучения не пропадают бесследно, но с быстротою молнии разносятся во все концы.
  • Читатель-простец составляет ядро читательской массы; это — главный ее контингент. Он в бесчисленном количестве кишит на улицах, в театрах, кофейнях и прочих публичных местах, изображая собой ту публику, к услугам которой направлена вся производительность страны, и в то же время ради которой существуют на свете городовые и жандармы.
  • И это царство денег, в котором исчезает всякое реальное ядро, обладает страшным могуществом, страшной властью над человеческой жизнью; оно ставит и свергает правительства, создает войны, порабощает рабочие массы, порождает безработицу и нищету, делает все более фиктивной жизнь людей, оказавшихся удачниками в этом царстве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «ядро»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я