Предложения со словосочетанием «масса элементов»

Составляя таблицу, химик заметил, что между атомными массами элементов существует закономерность, и понял, что ему нужно оставить место для ещё двух элементов, которые только предстоит открыть.
Напомню, например, лагарповскую знаменитую книгу, ко торая является и эстетикой, и теорией литературы и включает в себя массу элементов историко-литературного характера.
Относительная атомная масса элемента определяется суммой масс протонов и нейтронов. Вклад электронов в массу атома ничтожен и им пренебрегают.
Пути, на которых в различных обществах вырабатывается критическая масса элементов, необходимая для образования цивилизации, до сих пор не удаётся установить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковырялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попробуйте-ка с высоты, с качающейся и обдуваемой сильным ветром платформы, каковой является самолёт, среди массы элементов рельефа рассмотреть группу людей и понять, чем они занимаются.
Легко понять, что результаты нашего расчёта могут быть чрезвычайно различны в зависимости от того, преобладают ли в массах элементы, действующие на напряжение войны в повышательном направлении или в понижательном.
А это масса элементов изящности ума и души.
Огромные массы элементов воды и воздуха перемещались в них в нужные области мира, тем самым балансируя погоду и климат.
При расчёте не по массам элементов, а по радиусам их слоёв граница ядра-мантии проходит примерно в зоне цинк-аргон, что практически совпадает с расчётом по массам.
Поэтому масса элемента водорода, проявляющаяся вовне, может быть почти такой же, как у протона.
Сам вестибюлятор – это масса элементов, соединённых одним составом, к которому подходит основной приток крови.
Невольно подчиняя себе всю остальную личность человека, внося в неё массу элементов дезорганизующего и дестабилизирующего характера.
В нашей «чистой» воде, текущей из крана, содержится масса элементов, начиная с хлора.
Масса элементов сборных стяжек невелика, что позволяет одному человеку справиться с монтажом.
Это явление сотворения массами элементов позитивной свободы особенно характерно для стадии революционного подъёма, когда люди, ломая власть старых форм отчуждения, становятся, как мы уже сказали, на краткие исторические мгновения свободными.
Первая достаточно формальная и поверхностная, упрощённая, содержащая массу элементов, с той или иной степенью, деструктивности и дисгармоничности.
Это основной по массе элемент мантии планет и спутников.
В этом случае, раз трансформации частиц нет, нет и уменьшения массы элементов тела.
Жизнь и так состоит из массы элементов, которые случаются с её течением.
Наиболее представительным является движение, которое пытается интегрировать массу элементов восточных и, прежде всего, неоиндуистских культов и представлений, опираясь на псевдонаучную идею о близком родстве славян с индоариями.
В чистом виде, она состоит из массы элементов, каждый из которых изучает определённые особенности, критерии, факторы.
Выходит, что и атомной массе водорода должна предшествовать белее меньшая атомная масса элементов тёмной материи, а сам водород образуется из спрессованных протонов тёмной материи.
Именно эти две силы оказывают соответствующее давление на сжатые со всех сторон массы элементов, заставляя их продвигаться в строго указанном направлении уже в составе общей зависимости самих планет от их самостоятельного кручения и околомагнитного трения протоновых изотопических масс высвободившихся из-под опеки планет радиоэлементов.
Однако у развлекательных психологических тестов есть преимущество: они, пусть и в игровой форме, призывают заглянуть внутрь себя (в то время, пока ты отвечаешь на вопросы, какими бы банальным они ни были) и выделить множество ощущений, переживаний и массу элементов, между которыми мы обычно не видим взаимосвязи.
Это и есть мнимое уменьшение массы элементов тела – а значит и массы самого тела.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса элементов»

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «элемент»

  • ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭЛЕМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «элемент»

ЭЛЕМЕ́НТ, -а, м. 1. У древнегреческих философов-материалистов — одно из первоначал, одна из составных частей природы 758 (огонь, вода, воздух, земля), лежащих в основе всех вещей, явлений; стихия.

Все значения слова «элемент»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «элемент»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «элемент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я