Карта словосочетания «масса случаев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса случаев»

Медицина знает массу случаев кратковременного помешательства на почве страха.
Всё же в основной массе случаев рождение детей в больших количествах было великой и важной задачей любой семьи.
Но существует масса случаев, когда образцовый гражданин может отказаться от сотрудничества, по сути дела, совершенно безнаказанно.
На практике я встречал массу случаев, когда фактическая проверка экспертной оценки подтверждала её явно чрезмерную оптимистичность и проект, якобы имеющий положительный NPV, в реальности имел NPV строго отрицательный.
Они всё равно вам не поверят и приведут в опровержение массу случаев, демонстрирующих сверхъестественные возможности их талисмана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлысты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И много чудес творил он, множество, по-видимому, невероятных исцелений удалось совершить ему, массу случаев умилостивления богов, разгневанных человеческим нечестьем, рассказывают о нём во всех концах земли.
Уверен, вы и сами сможете вспомнить массу случаев, когда нужный человек появлялся самыми неожиданными путями.
В глаза бросилось то, что в подавляющей массе случаев нет никаких доказательств, что пропавшие отправились именно туда, куда объявили.
Другое дело, что кайреги разумным противником не считались изначально, да и сами ворота, окованные сплошным железом, они никогда штурмовать не пытались, хотя в истории имелась масса случаев, когда хищники прямо со стены у ворот попадали на уложенные разноцветные плиты и уже по ним стремились по направлению к ближайшим людям.
Для исследования громадной массы случаев развития таких организаций положение, которое мы только что формулировали, является необходимой и надёжной руководящей нитью.
Всё это ведёт к тому, что относительно числа слушателей отдельных немецких профессоров можно утверждать, что оно в преобладающей массе случаев представляет, так сказать, барометр учёной репутации профессора.
Однако с позиций повышения гарантированности прав и свобод граждан, в соответствии с принципом юридического равенства должны создаваться условия для того, чтобы в массе случаев тенденцией была реализация законных интересов, а флуктуациями – случаи их неосуществления, т. е. законные интересы должны иметь каналы реализации, а юридические препятствия в их реализации должны иметь средства и способы преодоления.
Известна масса случаев кликушеского очернительства, аутентичных представлениям советской эпохи.
Если внимательно проследить за историей становления американских корпораций, можно увидеть массу случаев, когда после того, как руководитель компании заступал на серьёзную государственную должность, его бизнес-детище внезапно начинало развиваться.
Известны масса случаев, когда выброс адреналина в экстремальной ситуации творит чудеса…
Масса случаев жесточайшей аллергии, кое-кого не успели вытащить из анафилактического шока – неприятно, но мелочь, конечно…
Помимо этого многочисленные исследования показывают, что стресс – не важно, связанный с проблемами на работе, с разводом, потерей близкого человека или военной психотравмой, – в массе случаев приводит не только к тревожным расстройствам и к депрессии, но и к гипертонии, диабету и другим нарушениям здоровья.
Потом обнаружилась масса случаев, когда родные оказывались под разными фамилиями, не согласовав заранее соответствующие записи.
У него была масса случаев потренироваться, он знал, когда взять себя в руки и как ослабить удар.
Теперь силы истекают в массе случаев кровью на узкой местной работе, а тогда являлась бы возможность и постоянно были бы поводы перебрасывать сколько-нибудь способного агитатора или организатора из конца в конец страны.
Разве не известно массы случаев ассимиляции, когда народы заимствовали язык другой, более сильной нации.
Наблюдалась масса случаев обкрадывания солдатского пайка начальством, интендантами и подрядчиками.
Вот зная всё это, вы поймёте, что уже ввиду этиологии целой массы случаев хлороза мы не имеем права отвергать возможность непосредственного влияния на кровь каких-то нервных центров в смысле уменьшения в ней количества красных кровяных шариков.
История спорта знает массу случаев, когда надёжный на протяжении достаточного количества стартов спортсмен показывает выдающиеся результаты… и вдруг превращается в ненадёжного.
Поверьте, на практике я встречал массу случаев, когда после окончания реализации проекта запланированные изменения экономических показателей не происходили.
История военных конфликтов знает массу случаев, когда великие армии гибли от отсутствия снабжения.
Юридическая практика знает массу случаев, когда с точки зрения закона не всё так очевидно, как порой может показаться неподготовленному человеку, как тут в очередной раз не подчеркнуть, насколько комплексным и сложным является немецкое право.
Несмотря на то, что уголовное наказание есть принуждение, можно утверждать, что если выполнены все условия и правила применения уголовного наказания, оно в основной массе случаев не вызывает полного, принципиального отторжения ни в сознании наказываемого лица, ни в сознании общества.
Врачам и психологам известна масса случаев, когда отчаявшиеся супруги или берут на воспитание приёмного ребёнка или воспитывают детей своих ближайших родственников, и… очень скоро у женщины появляется свой собственный ребёнок, хотя у неё осталась одна-единственная, забитая спайками, маточная труба.
Впрочем, существует масса случаев, поясняющих его власть над человеком.
Я знаю массу случаев, когда после зоны мужики выходят гораздо круче, чем были до…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса случаев»

  • 6 июня мы распрощались с Кокшаровкой. Наши лошади отдохнули и теперь шли гораздо бодрее, несмотря на то что слепней и мошек было так же много, как и вчера. Особенно трудно было идти задним. Главная масса мошкары держится в хвосте отряда. В таких случаях рекомендуется по очереди менять местами людей и лошадей.
  • Не могу с точностью определить, сколько зим сряду семейство наше ездило в Москву, но, во всяком случае, поездки эти, в матримониальном смысле, не принесли пользы. Женихи, с которыми я сейчас познакомил читателя, были единственными, заслуживавшими название серьезных; хотя же, кроме них, являлись и другие претенденты на руку сестрицы, но они принадлежали к той мелкотравчатой жениховской массе, на которую ни одна добрая мать для своей дочери не рассчитывает.
  • Отдельные случаи более или менее случайного обогащения совершенно терялись в общей массе рабочей бедности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Синонимы к словосочетанию «масса случаев»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «случай»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я