Карта словосочетания «масса ситуаций» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса ситуаций»

Я пережил массу ситуаций, когда реальность была слишком непредсказуемой и избежать неудачи было просто невозможно.
В то же время сама атмосфера коллективного загородного похода служит мощным источником жизненного опыта и создаёт массу ситуаций, порождающих яркие эмоции и требующих координации совместных действий.
Недовольство народных масс ситуацией в стране находится на критическом уровне, за которым возможен небывалый по своим разрушительным последствиям социальный взрыв…
Только вот рассуждал так каждый второй, и это рождало массу ситуаций, когда уже между приватирами разгорались стычки.
Но даже если не рассматривать такие совсем уж критические сюжеты, сама жизнь предлагает новым людям массу ситуаций, где необходимо делать выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чулочница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё к «гражданской» психотравмирующей категории можно отнести массу ситуаций с животными, дикими и домашними.
У нас есть масса ситуаций, когда мы с вами боремся и побеждаем.
Современный человек в сложном, противоречивом обществе сталкивается с массой ситуаций, требующих оценки своего положения и принятия оптимальных решений.
При приёме ответа необходима такая же концентрация на ожидаемом субъекте, а также применение проверки правильности выбора источника информации – требование назвать позывные или пароль; в большей массе ситуаций этого достаточно.
Можно было создать массу ситуаций для общений, проверки и реакции объекта на конкретную ситуацию.
Конечно, в жизни есть масса ситуаций, когда кто-то сознательно нас обижает.
Общеизвест- ное принцип 20/80 считается осредненным соответствием а также с целью разде- ления определённой номенклатуры в основной массе ситуации никак не подходяще.
Уверена, каждый сможет вспомнить массу ситуаций, по большей части не очень смешных, когда будто бы кто-то нарочно делал всё для того, чтобы получалось не то, что нужно, а с точностью до наоборот.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «масса ситуаций»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я