Карта словосочетания «масса растений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса растений»

И составляют эти даровые элементы около 95 % массы растения вместе с урожаем.
Существует масса растений, являющихся родственными видами целебных, но которые, однако, не считаются таковыми.
Высокая температура по ночам и в пасмурные дни провоцирует слишком быстрый рост зелёной массы растений, что приводит к снижению урожайности и качества плодов.
Но углерод – основа зелёной массы растения, без него растение жить не сможет.
А земля-то всё это время не бездельничала, она продолжала растить и создавать большую надземную зелёную массу растений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухколёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наполненную грунтом и органическими материалами грядку с выросшей зелёной массой растений переместить уже не удастся.
Общая масса листьев составляет почти четвёртую часть общей массы растения.
Основная масса растений, принадлежащих к одному семейству, как правило, хорошо уживаются между собой.
Одновременно с формированием новых клубней, бутонизацией и цветением продолжается энергичный рост надземной массы растений.
Необходимо придерживаться правила, гласящего, что масса растения не должна составлять более 1/3 или 1/4 массы горшка вместе с почвосмесью.
Перенасыщение азота ведёт к увеличению вегетативной массы растений и ухудшению их продуктивности.
Эфироносы, содержащие эфирные масла в основном в соцветии и вегетативной массе растений.
Для увеличения количества гумуса в почве полезно ежегодно вносить в неё перепревший навоз, скошенную траву, остатки надземной массы растений (после сбора урожая), компост, опавшую листву, торф (выдержанный на воздухе около 3–4 месяцев), а также любую другую органику.
Растения не остаются в долгу перед микроорганизмами – живые растения кормят почвенные микроорганизмы своими корневыми выделениями, а не только отмирающими послеуборочными остатками, хотя корни тоже составляют около трети массы растения.
Упрощая, можно сказать, что азот (N) помогает росту зелёной массы растения, фосфор (P) – росту, развитию и укреплению корней, калий (K) – развитию цветков и плодов.
Крылатые монстры, широко раскинув крылья, один за другим покинули склон обрыва и утонули в коричневой массе растений.
В зелёной массе растений не видны эти зелёные существа!
Огонь к этому времени погас, и шалаш в быстро наступающей темноте казался просто густой массой растений.
А были и такие, которые разговаривали вслух, хотя основная масса растений просто передавала мысли на расстоянии.
Из него строится до 50% всей органической массы растения только при фотосинтезе и на свету.
Говоря иначе, естественную биосферу можно заменить её технически созданным эквивалентом, в пределах которого биологическую массу растений и животных заменили бы организмы людей, при этом, например, вместо растений фотосинтез осуществляли бы соответствующие устройства, создающие кормовые субстанции для людей, а также выделяющие кислород в атмосферу.
На второй год сеют бобы, горох, в июле зелёную массу растений измельчают и заделывают в почву в качестве удобрения.
Если концентрация углекислого газа снижается в 3—6 раз, то фотосинтез (образование глюкозы в листьях) падает до критического уровня, и прироста массы растений не происходит.
Морозостойкость растений бобов отрицательно связана с различными косвенными признаками, такими как скороспелость, высота и масса растений.
Перед его изумлённым взглядом появилась неисчислимая масса растений и животных всевозможных форм.
Ну и добавьте ещё массу растений, которые нужны другим странам, но в не очень законном обороте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса растений»

  • На прибрежных лугах, около кустарников, Н.А. Десулави обратил мое внимание на следующие растения, особенно часто встречающиеся в этих местах: астру с удлиненными ромбовидными и зазубренными листьями, имеющую цветы фиолетово-желтые с белым хохолком величиной с копейку, расположенные красивой метелкой; особый вид астрагала, корни которого в массе добывают китайцы для лекарственных целей, — это крупное многолетнее растение имеет ветвистый стебель, мелкие листья и многочисленные мелкие бледно-желтые цветы; крупную живокость с синими цветами, у которой вся верхняя часть покрыта нежным пушком; волосистый журавельник с грубыми, глубоко надрезанными листьями и нежными малиновыми цветами; темно-пурпуровую кровохлебку с ее оригинальными перистыми листьями; крупнолистную горечавку — растение с толстым корнем и толстым стеблем и с синевато-фиолетовыми цветами, прикрытыми длинными листьями, и, наконец, из числа сложноцветных — соссюрею Максимовича, имеющую высокий стебель, зазубренные лировидные листья и фиолетовые цветы.
  • Цветковые растения растут такой однообразной массой, что кажется, будто здесь вовсе нет онкологических сообществ.
  • Водяной цвет, называемый зеленью около Москвы и шмарою в Оренбургской губернии, которым ежегодно во время лета покрываются непроточные пруды, озера и болота, который появляется и на реках, по разбивается и уносится быстрым их течением, — водяной цвет, соединяясь с перегнивающими водяными растениями, древесными иглами и листьями, составляет уже довольно густую массу, плавающую на воде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «растение»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я