Карта словосочетания «масса программ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса программ»

В наше время всё ещё существует масса программ, которые пишутся командами разработчиков совершенно без участия клиентов. Это прискорбно и просто преступно.
Основная масса программ подсознания полезная, но могут появляться программы, которые мешают работе полезных программ.
Также у нас разработана масса программ для студентов и для школьников.
Уже в наши дни создана масса программ, распознающих пристрастия клиентов, засыпающие их адресной рекламой, и сфера подобных услуг стремительно расширяется, формируя новые и новые ловушки для потенциальных покупателей.
Помимо соревновательной практики: во-первых, можно работать на снарядах – лапах, макиварах, мешках и т. д., во-вторых, с партнером можно работать в соответствующем режиме, да и вообще, в кудо разработана масса программ (вплоть до «бесконтактного» варианта кумитэ), по которым могут заниматься практически все – и дети, и женщины, и «любители», причем вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
СЮЛИВАНОВ. У вас вообще варварское представление о языках. Теперь иное время. Создано масса программ и разгадать язык – пустое дело.
Существует масса программ диетического питания, которые коренным образом отличаются друг от друга.
Запланированный процесс влечёт за собой массу программ широкого спектра (действия).
Сейчас есть масса программ по созданию слайд-шоу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса программ»

  • Трибуны сплошь от низу до верху чернели густой человеческой толпой, и в этой черной массе бесчисленно, весело и беспорядочно светлели лица и руки, пестрели зонтики и шляпки и воздушно колебались белые листики программ.
  • Люди герценского поколения попадали за границу вообще с большей подготовкой, чем та масса, которая кинулась туда с 60-х годов. Конечно, в этой"массе"было уже гораздо больше, чем прежде, молодых людей, ехавших учиться с университетским дипломом, с более определенной программой дальнейших"штудий". Но сколько же тронулось тогда всякого шляющегося народа!
  • Признавая ложность этого взгляда на историю, другой род историков говорит, что власть основана на условной передаче правителям совокупности воль масс, и что исторические лица имеют власть только под условиями исполнения той программы, которую молчаливым согласием предписала им воля народа. Но в чем состоят эти условия, историки эти не говорят нам, или если и говорят, то постоянно противоречат один другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «программа»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я