Карта словосочетания «масса молодёжи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса молодёжи»

При первой же возможности подростки со сниженным интеллектом стараются избавиться от неприятного диагноза и растворяются в общей массе молодёжи.
Бесспорно, в города мигрирует в основном молдавское население из сел, и это в основной своей массе молодёжь, наиболее подверженная идеологическому воздействию.
Ещё одной причиной массовых волнений в регионе является неудовлетворённость широких масс молодёжи существующим положением дел – отсутствием возможностей получения образования и гарантий занятости.
Но он вместе с тем и инструмент, инструмент в руках партии, подчиняющий своему влиянию массы молодёжи.
Когда идёт большая масса молодёжи и чувствует вседозволенность, чувствует свою силу, свою власть, срабатывает синдром толпы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чекодатель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Механизм организации таких «отрядов» прост – создание и поощрение одного или нескольких «общественных движений», вдохновляемых лозунгами, взятыми у западных демократий, но основанных на реальных нуждах и искреннем протесте широких масс молодёжи.
Эпидемия новой музыки охватывает огромную массу молодёжи.
Здесь отдыхает масса молодёжи, вузовцев; найдутся и библиотекарши.
Большинство наиболее преданных участников данного движения до настоящего времени бреют свои головы до блеска, и носят специальную атрибутику, резко выделяющую их из общей массы молодёжи – грубые и тяжёлые ботинки военного стиля, чёрные или синие джинсы, а также используют в своей атрибутике (куртки, жилетки, кепки) белый и зелёный камуфляж.
Распространено также мнение о том, что дети мигрантов составят через определённый срок основную массу молодёжи детородного возраста.
Высокопарными фразами, в роде того, что «знамя коммунизма каждый из нас должен носить в сердце», он возражал против названия «коммунистический союз», которое отпугнет-де от союза малосознательные, в особенности крестьянские массы молодёжи.
В массе молодёжь избегает увлечения политикой.
Лозунг «Молодые, энергичные, грамотные – во власть!» также был нацелен на привлечение широких масс молодёжи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса молодёжи»

  • Действительно, дело не более как пробный шар, как барометр общественного настроения, — это так; но зло истории, по-моему, в том, что теперь огромная масса молодежи лишена своего естественного и легально-гарантированного центра, каким был университет.
  • Самгин окончательно почувствовал себя участником важнейшего исторического события, — именно участником, а не свидетелем, — после сцены, внезапно разыгравшейся у входа в Дворянскую улицу. Откуда-то сбоку в основную массу толпы влилась небольшая группа, человек сто молодежи, впереди шел остролицый человек со светлой бородкой и скромно одетая женщина, похожая на учительницу; человек с бородкой вдруг как-то непонятно разогнулся, вырос и взмахнул красным флагом на коротенькой палке.
  • Пестрая молодежь, пришедшая сверху, снизу, с юга и севера, быстро сплавлялась в компактную массу товарищества, общественные различия не имели у нас того оскорбительного влияния, которое мы встречаем в английских школах и казармах; об английских университетах я не говорю: они существуют исключительно для аристократии и для богатых. Студент, который бы вздумал у нас хвастаться своей белой костью или богатством, был бы отлучен от «воды и огня», замучен товарищами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «масса молодёжи»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я