Карта словосочетания «масса льгот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса льгот»

Резидентами таких зон предоставляется масса льгот.
Из-за численного роста армии при одновременном сохранении массы льгот призыв с каждым годом исполнялся с возрастающим дефицитом, правда, пока незначительным, исчислявшимся в 2–5 % от плана призыва.
Также субъекты малого и среднего предпринимательства имеют массу льгот и по налогообложению, и по упрощённому бухгалтерскому учёту, и по кассовым методам, плюс отсутствие проверок.
То есть вместо номинального права избирать великого князя и тяжёлой обязанности участвовать в войне – украинской шляхте (в подавляющем большинстве тогда – православной) предлагается получить массу льгот и привилегий за пустяк – измену своему суверену.
Естественно вступление в гильдию стражей даёт массу льгот, наград и возможностей, поэтому каждый авантюрист мечтает выслужиться и вступить туда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напрашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «льгота»

  • ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТА

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «льгота»

ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей.

Все значения слова «льгота»

Синонимы к словосочетанию «масса льгот»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «льгота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я