Карта словосочетания «масса друзей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «масса друзей»

До поры до времени это никак не сказывалось на семейных отношениях, они прекрасно проводили время вместе, имели массу друзей, интересный досуг.
Ведь действительно только благодаря ему я поступила в институт и у меня появилась масса друзей.
Я окончила школу садоводства, завела массу друзей, много путешествовала, я…
– Ладно, вопросов нет, съездишь. Короче, вся эта суета позволит нам обеспечить работой массу друзей и родственников.
Четвёртое условие заключается в том, что в такой массе возникают традиции, обычаи и учреждения, в особенности такие, которые определяют отношения членов массы друг к другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подюжеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царевич признался в мнимых заговорах и оговорил массу друзей, наставников, просто знакомых.
Давая внимание другим, вы получаете массу друзей, необходимых связей, крепкую семью, благодарных клиентов.
Я тогда очень много писал на заграницу, в самые престижные западные журналы, и хорошо зарабатывал, и я пригласил на банкет массу друзей.
По сути, это сила, которая даже через пустоту миллиардов и миллиардов километров пространства притягивает две массы друг к другу.
Вы сможете найти массу друзей по всем возможным интересам.
Яркий луч царской милости создал целую массу друзей генералу, который в течение долгого времени жил вдали от двора.
Неизвестные сущности, которые видит и любит мир механических масс, присутствуют в центрах тяжестей масс 6/7 времени одного периода цикла и обеспечивают сжатие и притяжение механических масс друг к другу, а импульс расширения продолжается только 1/7 времени одного периода цикла.
А, это в свою очередь значит, что возросшие силы тяготения будут стремиться, как можно быстрее сблизить взаимодействующие массы друг с другом, в связи с чем, скорость движения масс за единицу времени увеличится.
Но почему никто не может объяснить источник такой силы, способной столкнуть наземные массы друг с другом?
Может быть, мы лучше всего истолкуем его мнение, если мы отнесём заразительность за счёт влияния отдельных участников массы друг на друга, суггестивные же явления в массе, связанные с феноменами гипнотического воздействия, указывают на другой источник.
Они шагали по жизни вдвоём – вместе убегали от зим, кочевали из одного прелестного местечка в другое, разглядывали одни и те же красивые вещицы, читали одни и те же книги, разговаривали, смеялись, заводили друзей – толпы друзей: куда б они ни приезжали, отец тут же обзаводился друзьями, вливавшимися в массу друзей старых.
Именно поэтому он всегда имел в своём распоряжении очень большие деньги и как следствие массу друзей и подручных, готовых сделать для него всё, что угодно.
Кроме того, стало ясно, что и точность сравнения металлических эталонов массы друг с другом гораздо выше точности сравнения любого подобного эталона с массой соответствующего объёма воды.
У меня здесь масса друзей детства, институтских однокашников, есть родня, дальняя и не очень.
Объявилась масса друзей, приятелей и просто хороших людей.
Вначале было интересно, остро, престижно, и люди сутками перестукивались со всей планетой, хвалились массой друзей и приятелей.
И полнота не мешала ничему: при массе, колеблющейся в пределах 80—85 килограммов, я плавно перешла из одного вполне счастливого брака во второй, окончила институт и защитила диссертацию, обзавелась массой друзей и приятелей, обрела несколько профессий, которые стали любимыми.
Очень сложно идти против сплочённой массы друзей и знакомых, которым ты привык доверять.
Он был гордым, но не заносчивым, а поэтому имел массу друзей.
У него появилась масса друзей, которые постоянно находились возле него, пьющих и гуляющих за его счёт.
Оба имели массу друзей, и её поражало, что они приняли простую застенчивую девушку под свои разноцветные крылья.
К тому же я завела массу друзей.
Сразу появилась масса друзей и симпатичных подруг, готовых провести с тобой вечер и не только.
Правда, основная масса друзей и знакомых вообще относились с безразличием к происходящему, не находя здесь ничего для себя занимательного, а уж тем более предостерегающего.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «масса друзей»

  • Рассказы шведа дышали чем-то фантастичным и вместе с тем страшным и жестоким о первых временах поисков золота в Калифорнии, где в одну неделю, в один день, люди, случалось, делались богатыми. Но швед, как и масса других золотоискателей, горько разочаровался. Он не разбогател, хотя и находил золото, он отдавал его за провизию, за обувь и платье, за инструменты, за вино. Наживались главным образом поставщики и торгаши, нахлынувшие вслед за пионерами, а не самые пионеры.
  • Вообще говоря, кузнецы талантливые люди, и особенно это заметно в тайге, где они не затерялись в массе других талантов.
  • Ему долго потом мерещился этот взгляд, поднимая со дна его сердца мучительные угрызения совести. Он усыпил впоследствии эту совесть — он позабыл и эту девушку — жертву его первого преступления… Он утопил эти воспоминания в массе других преступлений, в потоках пролитой им человеческой крови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «масса друзей»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я