Предложения со словосочетанием «масса астероида»

Но масса астероидов настолько невелика, что у них, в отличие от планет, никак не может быть собственной атмосферы.
Он видел собственными глазами, как оно двигалось в космическом пространстве по собственной, не зависящей от законов небесной механики воле и гнало впереди себя компактную массу астероидов!
Невиданное образование, похожее на опахало или парус, площадью в несколько сот квадратных километров, управлялось с массами астероидов, словно опытный погонщик со своим послушным стадом…
Теория предполагает, что наряду с такими сверхгигантами должны были возникать и чёрные мини – дыры массой порядка 100 миллионов тонн (масса астероида поперечником всего около 200 метров) и радиусом, сравнимым с размером атомного ядра.
Теория предполагает, что наряду с такими сверхгигантами должны были возникать и чёрные мини-дыры массой порядка 100 миллионов тонн (масса астероида с поперечником всего около 200 метров) и радиусом, сравнимым с размером атомного ядра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это поле удерживает основную часть наработанного ядерного материала пассивной массы, в будущем из которого рождается атомно-молекулярное стабильное вещество звёзд, планет и инертная масса астероидов.
Округлый астероид диаметром в восемь километров действительно выделялся среди остальных хотя бы тем, что вся масса астероидов двигалась, а вот он оставался на месте.
Ma1 = 1018 кг – масса астероида (геката-тип).
Огромная масса астероида, который был обнаружен на глубине 40 километров, была видна как основной ствол или хребет этого поистине невероятного строения.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «астероид»

  • Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники. (Википедия)

    Все значения слова АСТЕРОИД

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «астероид»

Астеро́ид (распространённый до 2006 года синоним — малая планета) — относительно небольшое небесное тело Солнечной системы, движущееся по орбите вокруг Солнца. Астероиды значительно уступают по массе и размерам планетам, имеют неправильную форму и не имеют атмосферы, хотя при этом и у них могут быть спутники.

Все значения слова «астероид»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «астероид»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «астероид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я