Предложения со словосочетанием «масса автомобиля»

Для полноприводных автомобилей распределение веса по осям не столь важно, так как в любом случае сцепной вес определяется полной массой автомобиля.
Если масса любого из них изменяется, то изменяется и общая масса автомобиля.
Чем меньше масса автомобиля, приходящаяся на единицу номинальной мощности двигателя, тем меньше времени требуется автомобилю для достижения указанной скорости.
Это уменьшает массу автомобиля, снижает его общую высоту, а значит, и центр тяжести, делая автомобиль более устойчивым.
Оно и понятно: 90% и более времени основная масса автомобилей не едет, а стоит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простота устройства, а также прочные материалы позволили снизить массу автомобиля до 550 кг.
Полная масса автомобиля включает собственную массу транспортного средства, заправленную эксплуатационными материалами (топливо, масла), с водителем и максимально допустимую массу груза.
Масса автомобиля напрямую влияет на расход топлива – каждые лишние 50 кг веса увеличивают расход топлива в среднем на 1 литр на каждые 100 км.
Во время прохождения поворотов возникает крен кузова и колёса с наружной стороны поворота загружаются массой автомобиля, а с внутренней – напротив, разгружаются.
Пружины подвески колёс, которые оказались загруженными массой автомобиля, сжимаются и запасают механическую энергию.
Масса автомобиля влияет на технологию устройства парковочного места.
Вот и сейчас – люди спешили по своим делам и улицы города были забиты огромной массой автомобилей.
В этой модели основные движущие, а также силы сопротивления приведены к центру масс автомобиля, представляемого как материальная точка.
В 1981 году средняя масса американских автомобилей и лёгких грузовиков составляла 1452 кг, к 2000 году она достигла 1733 кг, а к 2008-му – 1852 кг (и едва изменилась к 2015 году), то есть за 100 лет средняя масса автомобиля возросла в 3,4 раза (USEPA, 2016b).
Даже на незначительной скорости крупная масса автомобиля наносит тяжелейшие травмы, причём тяжесть исхода от распределения и концентрации нагрузки зависит мало, – от них зависит характер и зоны повреждений.
Категория «D1E» –автомобили подкатегории «D1», сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешённая максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешённая максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.
При этом можно учитывать коэффициент динамического перераспределения массы автомобиля, так как изменяется величины нормальных реакций в пятне контакта и параметры скольжения силы при передаче крутящего момента, т.е. как дополнительное упругое сопротивление или буксование.
Это датчики контроля массы автомобилей, срабатывали они в автоматическом режиме.
И пока энергии двигателя не будет достаточно, чтобы создать силу, большую силы сопротивления движению автомобиля, включая и силу инерции, обусловленную массой автомобиля, последний не сдвинется с места.
Заметив наспех сброшенные с проезжей части прицеп и разбитую легковушку, я решил, что ещё вчера по проспекту двигалась большая масса автомобилей.
При въезде столпилась масса автомобилей, автобусов, коммунальной спецтехники и других транспортных средств.
Они торчали из-под багажника, само тело, очевидно, было раздавлено массой автомобиля.
Гарантированные пробки в определённых местах с трудом пропускали поток спрессованной массы автомобилей.
И вот уже по пяти, шести, затем сбился со счёта, полосам огромная масса автомобилей вливается в город.
Несколько километров нам пришлось тащить велосипеды и проталкиваться сквозь плотную массу автомобилей, орудий, тягачей и танков.
Автомобили-цистерны обозначают буквенным индексом завода-изготовителя с цифровым индексом, в котором первые две цифры 16, 26, 36, 46, 56, 66 и 76 обозначают полную массу автомобиля, а вторые две – модель (иногда пятая цифра соответствует номеру модификации).
Кузовная несущая система позволяет уменьшить массу автомобиля, его общую высоту, понизить центр тяжести и, следовательно, повысить его устойчивость.
Основная масса автомобилей будет возвращаться вечером.
Её крыша, «провалившаяся» от линии воображаемой плоскости в ряду прочих поверхностей легковых машин, свидетельствовала о большой массе автомобиля.

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «масса»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к слову «масса»

Синонимы к слову «автомобиль»

Ассоциации к слову «масса»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я