Предложения со словосочетанием «масляная плёнка»

Этот материал ничего не впитывает, поэтому иногда на отпечатанной нервущейся бумаге остаётся масляная плёнка, которую нужно дополнительно удалять салфеткой.
Если в прорезь картонной рыбки, положенной на воду (см. рис. 9), капнуть масла, она поплывёт в направлении, обратном тому, по которому растекается масляная плёнка.
Тонкая масляная плёнка, образующаяся на поверхности картины, одновременно и отражала падающий свет, и вбирала его в себя.
Иначе масляная плёнка покроет овощи, и соль их не пропитает, они не будут солёными, соль не растворится.
За пару секунд золото безвозвратно растворилось, оставив лишь масляную плёнку лилового цвета в районе горловины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побаюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Намертво въевшаяся в кожу масляная плёнка придавала ему вид сильно исхудавшего от ревности мавра, а вечная печаль и нездоровый блеск в вечно воспалённых глазах говорили о том, что он так и не смог добраться до шеи своей возлюбленной.
Его белёсые глаза подёрнулись масляной плёнкой похоти, дыхание участилось, он то и дело облизывал мокрые губы.
Во мгновение ока вы «сольетесь с пейзажем», – гравитация равномерно распределит вас по поверхности, словно масляную плёнку толщиной в один атом!
Во что же они превратились сейчас, после бурной деятельности человека, – в отстойники, свалки для мусора или же сизо-лиловые, подёрнутые радужной масляной плёнкой вонючие ямы, которые образовались в результате слива тормозной жидкости и отработанного масла с многочисленных машин, на которых приезжают дачники поразвлечься да на пару-тройку деньков пообщаться… с любимой природой.
В местах поцелуев земля разжижается, сначала подёргиваясь масляной плёнкой, а затем превращается в туман.
Горящая масляная плёнка превратила поверхность моря в сущий ад, погубила множество людей, которые прыгали в воду в поисках спасения от огня.
На сушу откуда-то оттуда, от горизонта, наваливались огромные волны цвета индиго и бесформенные облака, напоминающие ему струящиеся масляные плёнки на бурых городских лужах.
На мутном и тягучем, словно бесконечная масляная плёнка, небе кое-где едва пробивалось утреннее янтарное свечение.
Мой бизнес порой напоминал нефтяное пятно, которое распространяется по поверхности воды, заволакивая все бо̀льшую площадь масляной пленкой.
Для людей возрастной группы старше 25 лет, время восстановления защитной масляной плёнки кожи достигает 12 часов!
Нос капера был приподнят, корма опустилась в воду, покрытые масляной плёнкой волны свободно плескались у тумбы кормового орудия.
Глаза нашего нового друга покрываются масляной плёнкой, в которой мерцают блики рюмки и её содержимого, он кайфует, обстановка растворяется в клубящихся полосах дыма, становится ирреальной, от светильников колышутся жёлтые тени, я теряю счёт времени.
Тут к месту следует отметить ещё один аспект целебности масляной плёнки покрывающей нашу кожу.
Морщины образуются из-за водных процедур, когда после смывания масляной плёнки, через 15 минут пребывания в воде (ванне), клеточные мембраны открываются наружу и вода покидает клетки, образуя морщины.
Рыжий парик жертвы мягко приземлился рядом в подернутую масляной плёнкой грязную лужу.
Как я уже говорил, для восстановления масляной плёнки, коже требуется порядка 3—4 часа, но это данные врачей – исследователей 70 – 80 х годов, сегодня экология желает лучшего.
Масляная плёнка смиряла разбушевавшуюся водную стихию на какие-то мгновения, но эти мгновения давали кораблю необходимую передышку.
Каждое длинное зёрнышко, окружённое масляной плёнкой, стеклянно мерцало.
Из его рта вырвалось облачко белого тумана, вопреки всем законам масляной плёнкой растёкшегося по чародейским путам.
Я поняла почему облака «плывут», и скалы облачные, валы, каньоны движутся тоннами по масляной плёнке голубизны.
Он представлял собой огромную чёрную массу, покрытую толстой масляной плёнкой из отходов переработки нефтепродуктов.
Дело в том, что конвективный теплообмен эффективнее процесса теплопроводности в тысячи раз, и его доля увеличивается при низкой температуре окружающей среды, а масляная плёнка именно снижает конвекцию, то есть молекулярный теплообмен кожи непосредственно контактирующей с воздухом, особенно если на теле нет одежды.
Поэтому, если не будет на коже этой тончайшей масляной плёнки, то человек без одежды, на морозе, несмотря на толстый слой жира, моментально замёрзнет.
Уже сейчас можно утверждать, что ежедневное смывание защитной масляной плёнки состоящей из глицерина и жирных кислот, пересушивает кожу и приводит к её старению, а так же приводит к рассасыванию подкожно-жировой клетчатки, со всеми вытекающими последствиями.
Наша кожа должна быть защищена масляной плёнкой на 30% состоящей из глицерина и слоя жира, и этой защиты вполне достаточно, что бы клетки кожи не гибли ежесекундно от воздействия агрессивных внешних факторов.
Кроме этого масляная плёнка служит зеркалом, отражающим лучистый поток тепла от ядра тела.
Нетрудно увидеть в этих трёх «зеркалах»: – подкожный слой жира, с одной стороны, поверхностной масляной плёнки с другой, и белый цвет кожи с третьей, конструктивную схему термоса, надёжно запирающего тепло внутри живого организма.
Безусловно, данную патологию можно ожидать от воздействия пара в бане, это что касается гибели клеток кожи, не защищённой масляной плёнкой.
На вкус оно настойчиво отдавало яичной скорлупой, а при добавлении в кофе растекалось поверху масляной плёнкой.
Убрать масляную плёнку с поверхности отвара.
Они плюхались в реку, поднимая фонтанчики брызг и растекаясь по воде, как рыжая масляная плёнка.
Если суп, то такой, что ложка стоит, а сверху масляная плёнка сантиметра на три минимум.
Гамбо был густым и ароматным, на поверхности плавала масляная плёнка.
То есть, смывать с кожи лица защитную масляную плёнку можно только вечером!
И к тому же на поверхности его тела образует масляную плёнку.
Хотя сам металл оставался твёрдым и застывшим, отражения светильников на его поверхности задрожали и поплыли, разлагая белый свет в яркие алые, лазурно-синие и изумрудно-зеленые краски, подобные краскам масляной плёнки, расплывающейся по воде.
Тонкую масляную плёнку учтивости, а то выгонят, тут же сдуло, словно с украинского борща пенку, и тётка немедленно налилась свекольной яростью.
Также следует избегать частых купаний, чтобы не повредить естественную масляную плёнку на коже и шерсти.
Зрачки были сужены до состояния точки, глаза подернуты дымкой и будто бы покрыты масляной плёнкой, настолько безжизненными они казались.
Грязно там, вон как масляная плёнка дрожит на воде.
Если провести аналогию, с электричеством, то эта защитная масляная плёнка является изоляционным покрытием электрических проводов.
Когда масляная плёнка удалена с поверхности кожи, рН кожи становится щелочной (в норме поверхность кожи имеет кислую реакцию), и точки акупунктуры, снижают свою естественную электрическую проводимость в 10 раз!
Только спустя 6 – 12 часов, когда сальные железы кожи восстановят масляную плёнку на поверхности кожи, циркуляция токов жизни (биотоков), через органы тела вновь восстанавливается!
Но, человек вернулся с работы и вновь с фанатичностью обречённого начинает смывать с кожного покрова живительную масляную плёнку.
Новые ряды живых клеток вступают в бой за жизнь, уже без смытой масляной плёнки (без щитов), и быстро гибнут, от окисления кислородом окружающего воздуха и от обезвоживания.

Ассоциации к слову «масляный»

Все ассоциации к слову МАСЛЯНЫЙ

Значение слова «масляный»

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «плёнка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «масляный»

МА́СЛЯНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к масло. Масляное пятно.

Все значения слова «масляный»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к словосочетанию «масляная плёнка»

Ассоциации к слову «масляный»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я