Предложения со словосочетанием «мановением пальца»

Управляющий вновь был прерван мановением пальцев.
Лук по мановению пальца бабушки от шкурки избавляется и шинкуется.
Голограммы по мановению пальца вновь лишились растительности на теле.
Мановением пальца призрак очертил на тёмном бархате небосвода круг.
Ведь я, по мнению кого-либо из подобных разумных, обладают невероятным могуществом, которое даёт мне возможность одним мановением пальцев уничтожить силы противника, не допустив малейшего кровопролития?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махди — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, наряду с возможностью летать, стать невидимым или побеждать врагов мановением пальца, можно было и просто умереть – всё-таки правила стабильных иншмиров были посерьёзнее и никакой современный биореген не спас бы энергоряд существа от возможного разрушения.
Чтоб по его приказу целые расы обращались в прах и тлен, чтоб по его мановению пальца начинали своё движение бесконечные легионы ксаргов, чтоб только когда он устремит свой взгляд на дальнюю звезду, к ней вылетали армады кораблей ксаргов.
Мановением пальцев фея приблизила к себе близнеца; между ними осталось настолько ничтожное расстояние, что несчастный близнец и шелохнуться, не смел, наверняка, чувствовал её дыхание, а желание размазать по стене уже обжигало.
Жаль, нельзя было по мановению пальца перевести себя в режим сна.
Всё вокруг завертелось, запрыгало и невероятно сильно затряслось, как по мановению пальца неведомого хозяина, сразу же отреагировавшего на незваного гостя, что обнаружил себя неосторожным звуком.
Любой, знающий, что это командор команды русских, самый могущественный и смертоносный человек мира не по меркам чиновников, а по реальному могуществу мановения пальца и неявному для наблюдающего мысленному импульсу, освобождающему подвластные ему силы энергетической структуры мира, невольно чувствовал оторопь.
Каждое мановение пальцем убивало ещё тысячи.
Самец, по малейшему мановению пальца которого сгорают колдуны и ведьмы.
И в том заключалась боль сердца, что самый распоследний средь своих современников может мановением пальца отнять кров у кого-то жалчей себя.
Вероятнее всего, выступаете как консультант у некого частного лица, возможно и даже разумеется – богатого и весомого, и оно способно одним мановением пальца стереть меня с лица земли и так далее, и тому подобное.
Повинуясь мановению пальца банкира, трупы молча бросились на меня, однако двигались они довольно вяло и вообще были все какие-то дряблые, трухлявые…
Деликатное покашливание бактрийца он бы отринул мановением пальца, но…
Нахальная чайка спикировала вниз, подхватила всё, что осталось от человека, мановением пальца двигавшего когда-то в атаку танки, самолёты, боевые корабли и подводные лодки, и, неспешно взмахивая крыльями, улетела вдаль.
Бутылку он откупорил мановением пальцев, что указывало на многолетнюю практику.
Да и на такое окончания рабочего дня я не рассчитывал, но если попалась такая безотказная барышня, которая взяла в рот по первому мановению пальцем, то почему отказывать себе в удовольствии.
Говоря это, она обходила зал, плавным мановением пальцев зажигая свечи, которых здесь оказалось великое множество.
Он, который мог мановением пальца привести в движение полстраны, который росчерком пера тратил миллиарды, малейшие пожелания которого приближённые угадывали по властному трепетанию ноздрей, оказывался не в состоянии совладать с капризной субреткой.
У них великолепный дом, где всё до последней мелочи подобрано со вкусом, где мановением пальца она может поменять, что захочет.
Я ни черта не поняла, – она улыбается и стирает символ мановением пальцев.
– Вы думали, что я настолько силён, что мановением пальца повергну врага?
Её заберут у меня, так же легко, как некогда чья-то могущественная воля повлияла на то, чтобы она вот так, по мановению пальцев оказалась рядом.

Значение слова «мановение»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «мановение»

  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мановение»

МАНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Книжн. Движение (руки, головы), выражающее приказание.

Все значения слова «мановение»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «мановением пальца»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я