Предложения со словосочетанием «маниакальный психоз»

Напряжённая обстановка и постоянные разговоры об упырях нередко заставляли людей, страдавших одним из видов маниакального психоза или шизофрении, идентифицировать себя с вампирами.
Под влиянием этих неблагоприятных факторов среды в кругах молодёжи начал процветать маниакальный психоз, а также стало возникать диссоциальное расстройство личности – социопатия.
Но он страдал маниакальным психозом, несколько дней мог находиться в плену бредовых иллюзий, его переполняли ощущения продуктивной деятельности – что и требовалось для его творчества.
Обнаружил я дневник совершенно другого врача, его почерк был более размеренный, ровный и отчётливо читаемый, это был по всей видимости дежурный врач, так как эта запись была сделана в воскресенье, в виду того что писал другой врач, его записи были более сухими и узко конкретизированные, без широких словечек, что писал его лечащий врач: “На момент осмотра находясь в состояние маниакального психоза утверждал о том, что через две недели произойдёт конец света и из могил восстанут мертвецы, которые унесут человечество и займут лидирующие позиции в мире, превратив человечество в добычу и жертву монстров, а некоторые люди, с тяжёлом обмундировании сыграют по их сценарию и помогут в уничтожении человечества.
Похоже, что у меня развивается маниакальный психоз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиогномический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, конечно, явное свидетельство развивающегося маниакального психоза, но ничего не поделаешь.
Острую фазу маниакального психоза характеризуют также внезапно усилившаяся подозрительность, несвойственная монологичность речи(человек не реагирует на доводы, не согласующиеся с его линией поведения), неряшливость или театральность в одежде и равнодушие кеде.
У меня даже возникли сомнения насчёт её психического здоровья: я подозревал маниакальный психоз.
У парня начинается натуральный маниакальный психоз.
Но это не проявление маниакального психоза.
Позже она вспомнит это мигание, такое обычное, что она не обратила на него внимания при приёме первых за утро пациентов (пару, обречённо сражавшуюся за сохранение брака), во время второго сеанса (давнего пациента на пороге маниакального психоза) и даже в обеденный перерыв, который она посвятила интервью с продюсером из издания «Тудэй».
Периодически происходит обострение состояния, сменяющиеся маниакальными и депрессивными психозами, в моменты маниакальных психозов ведёт себя возбуждённо, громко кричит, скачет и утверждает, что наступит конец света, который захлестнёт всех и лишь некий спаситель, что придёт за ним в тёмной ночи спасёт весь мир.
До этого самого ужасного потрясения в своей жизни я лечился по новейшему методу психоаналитического лечения от тяжёлой формы маниакального психоза, процедура длилась больше пятнадцати лет.

Значение слова «маниакальный»

Значение слова «психоз»

  • ПСИХО́З, -а, м. Болезненное состояние, связанное с поражением головного мозга. С беднягой творится что-то недоброе. Психоз какой-то начинается. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 9 мая 1885. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маниакальный»

МАНИАКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Связанный с манией, представляющий собой манию. Маниакальное состояние.

Все значения слова «маниакальный»

Значение слова «психоз»

ПСИХО́З, -а, м. Болезненное состояние, связанное с поражением головного мозга. С беднягой творится что-то недоброе. Психоз какой-то начинается. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 9 мая 1885.

Все значения слова «психоз»

Синонимы к словосочетанию «маниакальный психоз»

Ассоциации к слову «маниакальный»

Ассоциации к слову «психоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я